Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:36

А все- таки в России есть хороший алкоголь! Причём это касается целого сегмента напитков, как слабоалкогольных, как вин, так и крепких. В том числе коньяков. Одним из них является коньяк "Старый Кенигсберг", речь о котором пойдёт ниже.

Приобрести данный коньяк можно практически везде. Цена на него не превышает 900 рублей за бутылку 0,5 литров, бутылка 0,375 литра стоит 534 рубля (сеть магазинов "Перекресток" на июнь 2016 года). Тара удобная, пробка герметичная и плотно закрыта. Короче, Недостатков у тары нет.

Со вкусовыми качествами все в порядке. На мой взгляд, если коньяк не сильно горчит, то это скорее не недостаток, а плюс. Именно так обстоит дело со "Старым Кёнигсбергом". Он не очень горький, не сильно дерёт горло, пьется довольно легко, хотя все- таки закусывать не помешало бы. Запах у него тоже довольно приятный, терпкий, горький. В принципе, так и должно быть.

Итак, коньяк "Старый Кенигсберг"- вполне хороший напиток среднего порядка. Не пойло, но и не Hennesy. Подойдёт для недорогого, но задушевного стола.

Достоинства
  • ароматный
  • доступная цена
  • отличное состояние и вовремя и после)))
  • приятный вкус
Alexandr_from_Moscowрекомендует
  • 11.05.2012
    Попробовал коньяк в Калининграде. Шикарнейший вкус, мягкий.Выпили много.На жаре. Утром встал, как огурчик. Вернулся в Москву.Снова купил этот коньяк. Поллитра выпили на троих.Под очень хорошую закуску.
  • 16.02.2012
    У нас как всегда.Зашла в Реал в Нижнем перед праздником. Вижу, спец. предложение по коньяку "Старый Кенигсберг" пр-ва ООО "Виноконьячный завод Альянс-1892" по 322 рубля 0.5 л. Памятуя, что мы уже пробовали такой коньяк, и он был отличным, взяла бутылочку.
  • В свое время Старый Кенигсберг был довольно таки неплох, хотя не могу сказать, что стоил копейки, Научились таки наши вино- или коньякоделы имитировать то, что выпускает провинция Коньяк (это та, что из Франции), Надо отметить, что и выбор по выдержке и литражу у линейки коньяков от завода Альянса…
  • 10.05.2016
    Пишу о малой фляжке 0,25, 5 летний. Именно в этой таре, в другой не пил, - этот коньяк мне приглянулся. Мягко пьется, после глотка не "шабит" спиртом, что уже хорошо, согласитесь! Послевкусье слабое и мимолетное, такое, - что я почти не успел его отследить. Немного ванили и что то сухофруктовое.