Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 12:04

121000 рублей

Доброе время суток!!! Хочу поделиться своими впечатлениями о тунисской четверки, время посещения - сентябрь 2017г.

Начну по порядку:

Заселение: приехали мы в отель в 18 часов местного времени, тут же выстроилась очередь из туристов на ресепшн - все просили "гуд рум" и "сия вью". Мы не остались в стороне и вложили в паспорт 20$ в надежде на вышеперечисленные ништяки. В итоге баксы из паспорта исчезли, за вид на море с нас попросили дополнительно еще 100 динар (40 баксов) и номер был.. гуд гуд, конечно, но не очень))

Номер: вид из окна, конечно, впечатлил!!!! Восторг и еще раз восторг!!! Но, очень рекомендую покупать такой номер сразу у туроператора- дешевле выйдет.

На остальное даже не глянули - кинули сумки и понеслись на ужин и к морю. Перед сном обнаружили, что на всех трех одеялах отсутствуют пододеяльники, а одно из трех одеял грязное.. причем, в чем то таком.. явно не приятном..

Но, было уже поздно, и мы решили разобраться во всем завтра - а ночью с ребенком укрывались одним одеялом.. третье просто бросили на пол.

Весь следующий день ушел на просьбы поменять одеяло и дать пододеяльники. Подходили и на ресепшн и к гиду раз 5-6. Итог - к вечеру дали чистое одеяло с пододеяльником, а наши 2 без - так и остались без до конца отдыха.

Остальные фото номера:

Бассейн: шикарный!! Его мыли, убирали, чинили каждое утро!!! Вода, правда, пахла хлоркой.. но это только успокаивало, в связи с нестабильной эпид. обстановкой по различным вирусным инфекциям. Лежаков полно, всегда хватало. У бассейна с 9 утра работает бар, куда выстраивается сразу огромная очередь. Там наливают (2 стаканчика в руки) пиво, вино (красное, белое, розовое), газ воду, кофе. Также, вокруг лежаков, у бассейна, постоянно курсируют официанты, которые за 1 динар принесут вам желаемые напитки.. но количество также ограничено (просишь 8 штук пива - только 5!!, просишь 5 - только 3!!).

Питание: Основной ресторан "Оазис" в здании отеля. Там самый большой выбор блюд: курица, рыба, баранина, говядина, несколько раз давали морепродукты, пицца, спагетти, множество гарниров, салатов. На сладкое разнокалиберные пирожные, торты, мороженое, восточные сладости. Фрукты: арбуз, персики, сливы. Сливы и персики на ощупь жесткие, а внутри сладкие и сочные, что не привычно.

Добивала очередь.. очередь за всем. На завтрак очередь за жареными яйцами, на обед-ужин за жареными котлетками, пиццей, макаронами.. Мы не стояли, брали то, что в открытом доступе))

У бассейна есть ресторан "Нептун", там можно перекусить прямо в купальниках)) там выбор поменьше, а очереди побольше. В этом же ресторане, после обеда, начинают жарить пончики - очередь за ними, что в мавзолей в советские времена. Мы разыграли в карты, кто будет из нас стоять))) Проигравшего "потеряли" в очереди на полдня. Попробовали пончики- ничего особенного)

Также у бассейна в обед начинают жарить на гриле курицу или сосиски. Здесь очередь не большая. Курицу зажаривают до черноты и горечи. Сосиски съедобные.

На минус первом этаже бар, где наливают напитки посерьезнее - джин, виски, буха, мартини.. и делают коктейли. Также- дашь динар - нальют в нормальный стакан, сделают как надо. не дашь - в платиковый стаканчик на "отшибись".

Завтрак:

Анимация: довольно слабенькая. Была зарядка с утра. Танец у бассейна. Игры, типа дартс, камни ( в первые о такой узнала). На вечернее "шоу" пришли как то раз.. и сразу ушли.. нудненько. Дочку, 5 лет, как то увели в мини-клуб.. где якобы с детьми играют - сказала, что скука смертная, и как же она лоханулась, что пошла))

Море: бесподобно!!! Чистое, теплое!! Белоснежный песочек!! Взрослых по разу ужалила медузка - чувствительно, но не страшно. Потерли сухим песочком и через пару часов забыли. Брала с собой фенистил-гель - не пригодился.

Лежаков всегда хватало, никогда не вставали в 5 утра, дабы кинуть полотенце на лежак.. считаю, еще та дурь..

Поздний выезд: Выезд из номера до 12 часов, (у нас автобус был на 18-45 вечера), но уже в 11 часов начинает постукивать в дверь уборщица. Багаж ставишь в комнату при ресепшн, браслеты никто не срезает- можешь пользоваться всем до отъезда (в Турции с нас срезали браслеты и не пустили на обед). Кое-кто даже умудрился на ужин в 18-30))

Продление номера: по данным разных источников-попутчиков, с одних просили 20 динар в час, с других 40 динар-сутки.

СПА: На территории отеля была бальнеотерапия и спа. Мы не ходили, но рекламку (исключительно на русском) мы взяли.

Кроме этого, прикладываю ценник на экскурсии от гида, может, кому пригодиться. Мы ездили в Тунис-Карфаген-СидиБуСаид.

Минусы:

1. Вышеописанная ситуация с постельным бельем, которое, как я поняла и не меняется вовсе (я надеялась, что хоть при смене нам оденут пододеяльники.. но нет);

2. Пропавшие из чемодана 10$. Да да.. прямо из чемодана. В стопке денег было 100, 10, 5, и по 1$.. взяли 10, видимо, чаевые.. Деньги тут же были изьяты и всегда теперь были со мной, даже на пляже.. После я обнаружила, что место хранения денег (бывшее) перерыто.. снова искали.. НЕ приятно.. Не оставляйте ценные вещи и деньги в номере - упрут;

3. Для нас не существенно, но многие жаловались на отсутствие холодильника (холодильник так то можно было взять, но под 4 динара в сутки);

4. Пуль от телевизора под залог (20 динар). А так кнопки не переключишь - заблокированы. Для чего это и зачем- я понять не могу.

5. Платный сейф. Сколько - не помню.

6. Отсутствие пляжных полотенец. Мы были готовы и взяли из дома.. Многие причитали и по этому поводу.

7. Приехал в олл-инклюзив, но если хочешь чувствовать себя человеком - плати. Плати за норм столик в столовой (у нас был свой прикормленный официант, он занимал нам столик и украшал его цветами и свечами); плати за норм коктейли в баре или выпивку без очереди. Некоторые платили, чтобы им лежаки подтащили да матрасы к ним принесли.

Резюме: Отель норм, но больше не поедем)

ЕленаYunusovaне рекомендует
16.09.2017
Меня удивляет, что отелю без постельного белья и с воровством Вы ставите 4. Да 2 за такое - и то слишком щедро будет.
16.09.2017
Возможно, Вы правы..
16.04.2018
Да уж. Тысячу раз теперь подумаю, прежде, чем ехать в Тунис.
  • Если вдруг у вас встал вопрос о том где провести летний отпуск, не проходите мимо Туниса! Мой выбор остановился на отеле riadh palms 4 в городе Сусс Первое впечатление о стране и отеле чуть ли не заставило нас плакать: поздний вечер, совершенно унылые полупустынные пейзажи по пути из аэропорта в…
  • 14.07.2016
    В начале июля 2016 были в отеле, остановились на неделю. Отель большой, много туристов, но территория ухожена, много растительности и диванчиков для отдыха.
  • 06.01.2019 - 02:11
    Отличный отель. Четвёрка, которая "вкуснее" многих пятёрок! Если хотите хороший отдых в Суссе, Вам сюда)
    Выбирая отель в Тунисе, читала много-много отзывов, многие из них мне пригодились - и определиться с выбором, и знать, что и как устроено в выбранном уже отеле. Хочу рассказать про нежно мной любимую "четвёрку", которая была лучше многих пятёрок в моей жизни) Возможно, кому-то отзыв будет полезен.
  • 20.08.2019 - 09:59
    Ол инклюзив по-тунисски - что же это за зверь?
    Здравствуйте! В июле 2019 года мы небольшой компанией отправились на отдых в Тунис. В этом отзыве мне хотелось бы рассказать об отеле, в котором мы там жили. Стоимость. Тур покупали у Coral Travel за месяц до вылета. По цене за 8 ночей на двоих вышло около 84 тысяч рублей.
  • 27.07.2018 - 16:46
    Шикарный отель для семейных пар
    Отель вполне потянул бы на "пятерку", если бы не незначительные ограничения. О них позже, а сначала о плюсах. Территория огромная, зеленая, много тени и красивых растений. Все чистенько, ухоженно.
  • 13.09.2012 - 10:09
    не ходите,дети,в африку гулять...без родителей.а с родителями ходите(лучше -летайте)
    В Тунис мы как-то даже и не собирались...Даже и не думали...Даже не вспоминали о существовании на нашем симпатичном земном шарике этой частички ''дальней жаркой африки''.Прямо в турагентстве разгорелся жаркий спор о выборе между Турцией и Египтом.Полтора часа спустя,поняв,что сохранить счастливый в …
  • 06.10.2012 - 17:16
    соотношение цена-качество (фото отеля)
    Ездили в Тунис с мужем в 2012 году в первый раз. Обычно всегда ездим в 5ки - в Турции или другой тоже в Турции , а также в Египте . Но в Тунисе 5 звезд стоили дороговато, поэтому остановились на 4ке. В корале мы отдали 51 тыс за 7 дней.
  • Отель в центре города Сусс для тех, кому всё равно в каких условиях жить. Остальным же, не рекомендую!
    Я с 2014 года отдыхаю в Тунисе и прекрасно знаю, что в стране есть как великолепные 3 отели, которым смело можно было бы поставить все 5, так и совсем ужасные 4-5 отели, которым даже 3 было бы дать жалко.
  • 02.10.2016 - 11:08
    Отель на 3+, но в Тунис я больше не поеду.
    Выбирали отдых за 3 недели до отпуска по принципу "дешево, сердито, без визы". Хотела вывезти ребенка в 1 раз на море, прогреть в песочке, на солнышке и покупать в море, подышать воздухом. Поехали на 13 ночей в начале сентября. Были в номере вдвоем с ребенком (ребенку 3,6 года).
  • 24.10.2014 - 07:52
    4 звезды и не более того
    Отдыхала в этом отеле в 2014 году летом. В целом чисто и аккуратно все. Еды достаточно, но все однообразно (особенно завтраки). Для AI не так уже много. В основном отличие в неограниченном потреблении напитков.
  • 30.07.2016 - 01:19
    Нормальный отель для своих денег. С минусами, но для меня - незначительными. Подробно о еде, о территории, о анимации (видео), о персонале и прочее + много фото.
    Итак, вернулись из Туниса, из отеля LTI El Ksar Resort & Thalasso более недели назад и пора бы уже написать отзыв. О Тунисе в общем, о людях, о достопримечательностях, о городе и прочем, я уже писала вот здесь . Теперь только об отеле.
  • 21.07.2021 - 22:33
    Путешествие в Тунис во время Covid. Отличный отель в центре Сусса - Occidental Sousse Marhaba 4*.
    Всем привет! В мире все еще бушует covid, но сидеть дома уже надоело, поэтому мы с моим молодым человеком решили все-таки в этом году вырваться в отпуск. Начну я с предисловия как мы вообще попали именно в этот отель. У нас был куплен тур на Кипр еще до пандемии. Поехать не удалось.
  • 18.08.2021 - 17:52
    Хотите попасть под бдительный контроль хозяев отеля, стать вегетарианцем и почему нельзя ехать со своим мужчиной?До сих пор этот отель вспоминаю с содроганием..!😫
    Всем привет!   Отзыв на данный отель пишет не самый заядлый путешественник, спустя почти 4 года после посещения, но этот отель, и вообще отдых в Кемере был моим первым посещением заграницы) Поэтому свою самостоятельную и первую поездку я помню превосходно!..
  • 13.10.2021 - 17:11
    Местами райский остров Джерба и его отель для отдыха на море с детьми. Персонал удивлял с каждый днём всё больше.
    В этом году отдых совершенно не планировался, но горящая путёвка сделала своё дело и вот мы на райском острове Джерба. Путёвка "всë включено" обошлась на двоих в 60 000 рублей, что достаточно вкусно при нынешних ценах и четырёх звёздах.
  • 20.08.2021 - 19:54
    Ох, уж эта Африка.
    Вот и настал наш очередной отпуск , который мы решили провести в Тунисе. Выбрали недорогой , на тот момент , отель Lella Meriam , который расположен в Зарсисе. Это самый южный курорт Туниса ,в 65 км от аэропорта Джербы. Нюансы подготовки к отдыху.
  • 23.07.2021 - 11:25
    Развлекут по полной!🔥 Главное попасть в PALMERAS! Ковидные ограничения, тесты, HES Код. Через что мы прошли, чтобы отдохнуть летом 2021 в Турции. Наш Ковидный отпуск!
    Я была не сторонница Турции, страна меня эта не привлекала. До сегодняшнего отпуска я там не была, но была наслышана и если бы не ковидные ограничения, я бы в Турцию попала не скоро.
  • 01.08.2021 - 12:55
    Городской отель, 3-я линия, море далеко, но очень хорошее питание и уборка. Нюансы отдыха в отеле Kleopatra Ramira.
    Всем большой привет! Несколько дней назад мы вернулись из Турции, успели вернуться еще до всех этих ужасных пожаров, что бушуют там сейчас, хотя насколько я поняла, до Аланьи они не дошли. По горячим следам, и пока не забыла детали, пишу отзыв.
  • 17.10.2021 - 17:48
    Возможно ли в Сочи отдохнуть как заграницей? Я полностью пересмотрела своё отношение к российскому югу после посещения Bridge resort. 4 🌟 с наполнением пятёрки!
    Всем привет!   Почти год назад я вышла на работу из декрета. Нормального отпуска у меня не было 4 года (если кто-то скажет, что декрет - это тоже отпуск, будьте готовы от меня получить тапком через экран).
  • 07.08.2021 - 21:40
    Уютный отель PiterLand с роскошными панорамными окнами с видом на Финский залив, большими номерами и бесплатным аквапарком★Расскажу, как добраться до отеля, о питании и обслуживании. Покажу интерьер в номере★
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об отеле, в котором недавно отдыхала, и который мне очень понравился. По возможности вернусь сюда ещё не один раз. Всё отели я, обычно, бронирую через Booking, потому что цены одинаковые с официальным сайтом, но на букинге можно получить кэшбек.
  • 17.08.2021 - 15:22
    Отдых в Турции в августе 2021 года: пожары по всей стране и бушует covid, но меня это не остановило. Единственное что меня разочаровало в отдыхе - это отель и все что с ним связано.
    Всем привет!   По горячим следам, пока все эмоции бушуют, я решила сформировать объективный отзыв об четырехзвездочном отеле Green Paradise Beach Hotel находящимся в Конаклы, Аланья.
  • 02.09.2021 - 12:57
    Мой прекрасный уединенный отдых в горах. Отель для не привередливых туристов +++ФОТО
    Здравствуйте, дорогие читатели! Пишу отзыв по горячим следам отдыха в турецком отеле Palmet Resort Kiris Hotel 4 Время отдыха с 10 по 20 июля 2021 года . Цена путевки 65 тысяч рублей (10 ночей). Туроператор TUI . Летела из Новосибирска чартером.