Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 00:41

Пошли мы в 2009 году подавать заявление в ЗАГС Первомайского района, точнее я в ЖК приема ждала, а муж пошел в ЗАГС узнать. Примчался злой как черт - "Не хотят нас расписывать!". Оказалось дело в том, что ему паспорт в 20 лет выдали ровно в день рождения (а надо хотя бы на день позже, иначе он считается недействительным). Не возмутились ранее аэропорт, военкомат, ЗАГС не устроило...

Ладно, поменял он паспорт, пошли уже после рождения ребенка оформлять и брак и рождение. В среду пришли писать заявления, госпошлину тут же в сбербанке на Селиванова 66 (за углом буквально) оплатили. Нам назначили церемонию на ближайшую же субботу (по ускоренному варианту, а при обычных обстоятельствах ждали бы месяц как все). Кстати именно торжественные церемонии проходят тут только в субботу. Остальные дни - для подачи заявлений и оформления прочих документов (для всех этих целей вход сбоку, а жениться - в центральную дверь, что на главном фото). Воскресенье, понедельник - выходные.

Музыку можно было выбирать. Не знаю, что еще были за варианты, муж выбрал Морриконе.

Записали нас на 9 утра, первыми. Зал для торжественных обрядов красивый, светлый. Приятная милая девушка проводила церемонию. Все вполне понравилось. После церемонии нам выдали и свидетельство о рождении дочки и альбом для фото и записей про малыша подарили.

Так что необязательно рваться в центральный Кировский ЗАГС, котрый переполнен уже с четверга. В Первомайском все тоже здорово.

Достоинства
  • Красивый зал церемоний
  • Нет очередей
Недостатки
  • Свадьбы только в субботу
cat_mew85рекомендует
  • 15.01.2015 - 01:09
    Лечить - дорого, удалять - копейки.
    Сама я со стоматологической клиникой Первомайского района (по проспекту Сержантова, в одном дворе с Детской городской поликлиникой 1) сталкивалась несколько раз.
  • 28.11.2013 - 09:13
    Ты открой глаза - черно в них. Погляди - по всей России на чиновнике чиновник, как бацилла на бацилле. (Е. Евтушенко)
    Доброго времени суток! Чтоб документ у чиновника добыть, ужасно терпеливым нужно быть!!! Жалко, что я звезду поставила, но это им авансом за работу. Мне нужна была информация, и я обратилась в МФЦ.
  • 15.04.2014 - 13:19
    Чиновник у нас в стране существует для объединения народа. В борьбе против него.
    Доброго времени суток родителям, которые хотят устроить ребенка в детский сад!!! Мои дети ходили в детский сад, пока мы не переехали в другой район нашего славного города Ростова-на-Дону. Дочка пошла в школу в первый класс, а сыну нужен был перевод в детский садик по месту жительства.
  • 20.04.2015 - 10:33
    Режим работы паспортного стола Пролетарского района г.Ростова на Дону по адресу 2-я Пролетарская 52/54
    Доброго времени суток! Мой отзыв будет про «Жилищно-эксплуатационном управлении 5» Пролетарского района г. Ростова-на-Дону, точнее сказать о работе некоторых паспортистов.
  • 22.04.2013 - 17:37
    Как повезет
    В целом неплохая автошкола. Не думаю, что она сильно отличается от других - везде есть свои хорошие и плохие инструкторы.Но обо всем по порядку… Здесь еще до меня писали положительный отзыв о преподавателе теории Камбуловой Елене Владимировне и я с ним полностью согласна, она очень хорошо все…
  • 08.07.2010 - 16:14
    хороший уровень обучения
    Я проходила обучение в этой автошколе 2 года назад, так же в ней отучилось большое количество моих знакомых. После обучения многие действительно сели за руль. Я осталась очень довольна и уровнем изучения теории и обучением вождению. Экзамен сдала с первого раза.
  • 05.09.2010 - 15:27
    В чебуречной на вокзале обслуживание , блюда и то лучше!
    И это называется крутое кафе в самом центре???Пошла туда с подругами по совету друзей, на первое сентября. Погулять и классно провести время. Как бы не так! Список недостатков этого заведения1 Обслуживание, просто ужасно!!!
  • 21.09.2017 - 11:53
    Солнечный круг. Если следить за ценами, то не промахнетесь
    Примерно 5 лет назад, у нас в пригороде г. Ростова-на-Дону (в Батайске) в моем микрорайоне открыли супермаркет Солнечный круг . К этому времени у нас в микрорайоне уже во всю работали сетевые продуктовые супермаркеты "Пятерочка" и "Ассорти".
  • Мой родной город, который с каждым годом становится все хуже и хуже. Куда сходить, что поесть и почему тут лучше НЕ жить?
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв посвящен южной столице, воротам Кавказа - Ростову-на-Дону . Написан он не с точки зрения туриста, а от бывшего жителя города, проведшего здесь большую часть сознательной жизни.
  • 29.04.2021 - 10:41
    Дорого, изысканно, концептуально
    Когда-то давно в самом центре нашего города Ростова-на-Дону находилось предприятие, которое портило не только его облик, но и окружающую среду. Табачная фабрика, так называемая Табачка .
  • 29.04.2021 - 18:14
    Информативная и интересная выставка
    Привет всем! Долгое время у меня все никак не получалось посещать различного рода выставки - то из-за пандемии, то из-за учебы, то из-за каких-то личных проблем. Но вот наконец-то я смогла вырваться и посетила Выставку Бэнкси «Анонимный провокатор» . Выставка проводится в галереи VEKARTA .
  • 25.02.2021 - 11:51
    Самое вкусное место Ростова-на-Дону! Раки, котелки с мидиями, креветки и недорогое вино. Любите морских гадов? Тогда вам в этот ресторан!
    Когда я прилетела в Ростов-на-Дону к сестре, то мы выстроили для себя целый гастро-тур)) Один из обязательных пунктов этого тура - заточить по хорошему котелку мидий.
  • 05.05.2021 - 15:06
    Отличное место для семейных или же дружеских посиделок
    Всем привет! Сегодня я хочу порекомендовать вам одно из самых лучший мест в Ростове-на-Дону - Кофейню "Культ Эклера" . Нашла я кофейню совершенно случайно - увидела в подписках у подруги. И мне почему-то сразу же захотелось ее посетить. Находится "Культ Эклера" на улице Пушкинская 169.
  • 11.05.2021 - 00:51
    Бюджетный отель с неудобной парковкой и скромным завтраком.
    При поездке на автомобиле в Анапу , в качестве промежуточной стоянки мы определили город Ростов-на-Дону. Всё таки 20 часов за рулём тяжеловато и поэтому решили переночевать в Ростове, немного посмотреть новый для себя город и проехать последний 6-часовой этап отдохнувшими.
  • 27.02.2021 - 13:30
    Одна из лучших пиццерий в городе, хоть и горячие роллы приносят холодными, а официанты здороваются с посетителями через раз🤔. Широкий ассортимент, но покупать там стоит только пиццу 🍕Много ФОТО еды🤤 и интерьера.
    Всем большой привет Я очень люблю роллы и пиццу И хоть и умею готовь их сама, на это не всегда есть время, да и чего тут кривить душой... желание. Иногда хочется просто побездельничать и заказать еду на дом, а иногда и сходить куда-нибудь развеяться) Конечно после моего последнего заказа в Пить…
  • 06.05.2021 - 18:21
    С каждым годом все лучше и лучше
    В Ростовский зоопарк с появлением ребенка мы стали ходить почти каждый год. То есть уже почти семь лет, раз в год, мы бываем в зоопарке (за исключением 2020 года, когда все было закрыто из-за пандемии). И надо сказать, что с каждым годом зоопарк меняется в лучшую сторону.
  • 25.04.2021 - 18:26
    18 причин полюбить Ростов-на-Дону. Южный колорит, памятники котам и кладбище поездов
    Южная столица, ворота Кавказа, Ростов-папа - как только не называют этот шумный, колоритный город. Жаркий, темпераментный, немного вздорный и дерзкий, он обладает неповторимой атмосферой южных широт, цепляет своей непосредственностью и неиссякаемой энергией.
  • 09.05.2021 - 22:58
    Визитная карточка города
    Набережная реки Дон - любимое место для прогулок ростовчан. Как только начинает пригревать солнышко, народ сразу заполняет эту чудо-улицу, которая проходит от проспекта Буденновского до переулка Богатяновского.
  • 17.02.2021 - 12:30
    Не так страшен черт...
    Добрый день! Перед родами я, наверное как все, начиталась кучу отзывов (как плохих, так и хороших) и готова была ко всему. Роддом не выбирала, а шла в тот который ближе всего. К тому же знакомые сразу посоветовали хорошего врача.