Опубликовано 28 Август, 2019 - 11:18

7764 гривны
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток. Недавно я делала уборку и мыла холодильник, и вспомнив, что он у меня уже 3 года, а это значит, что уже вполне можно поделится своим мнением об этом приборе. Просто у меня есть правило, что отзыв на технику, можно писать, только по прошествии минимум года.

Холодильник я выбирала по двум параметрам, а именно цена и цвет (у меня вся техника на кухне в тёмной гамме). Изучив все предложенные варианты, я остановилась на ТМ Snaige, так как они предлагали цветные холодильники за нормальные деньги, а то как - то переплачивать огромную сумму тупо из-за цвета, как то не хотелось. Плюс ещё несколько друзей поделились своим опытом с этой торговой маркой.

Свой холодильник я заказывала в интернете, поэтому помню точную сумму - 7764 гривны, я его умудрилась, тогда купить в единственный день акции, а так он стоил на пару тысяч дороже, но все равно дешевле чем чёрные аналоги. Сейчас цена этого холодильника, примерно 9300 - 9500 гривен в зависимости от магазина.

Ну, а теперь о самом холодильнике. Он действительно большой, но скорей рассчитан на много относительно не больших посудин, так как в нём три стеклянных полки, полка для напитков и два контейнера в основном отделении, если это всё стоит на своих местах, то места для высоких посудин пропадает. Мне это вполне удобно, так как я живу одна, и больших "баняков" всё равно не навариваю, а вот для семьи - это может оказаться минусом. Но в общем помещается в холодильник много.

Полки на двери выполнены из пластика, есть нижняя полка с "заборчиком", две мини полки, закрывающаяся полка и длинная полка с низким бортиком. Размещение можно продумать самостоятельно, но вот с мини полками у меня проблемка, иногда я их зацепляю, и в результате они отпадают, крепеж не надёжный.

К морозилке претензий нет. Она представляет собой три больших выдвижных ящика (нижний немного меньше, сзади срезан из-за рабочей части холодильника) и узкий для льда. Вместительность очень хорошая, воспользоватся удобно, ящики легко выдвигаются.

Сверху на холодильнике есть регулятор режима температуры, у меня стоит на 3 - вполне достаточно.

Моется холодильник достаточно просто. Размораживаю, примерно, раз в полгода - процесс разморозки занимает 2-3 часа, зависит от температуры в квартире.

Работает холодильник тихо, первоначально немного подвывал, но со временем стал совсем тихим, видно, ему надо было разработаться.

Что, касается чёрной расцветки, ну мне нравится больше, конечно практичней чем белый вариант. Но видны отпечатки пальцев, где идет частый контакт, протирается салфеткой.

Минус есть в дверке, если не прижать, то может полностью не закрыться, поэтому лучше прижать, это касается обоих дверей, но со временем привыкаешь. Ручка средней удобности, но вполне сносно.

Констатирую, работай холодильника полностью довольно, смотрится стильно, функционирует отлично, а все замеченные недостатки для меня незначительны. Электроэнергии кушает не много, класс энергопотребления A+. Места занимает относительно не много.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вместительный
  • Тихий
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Видны на поверхности отпечатки
  • Дверка закрывается с усилием
Анастасия Малькорекомендует