Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 10:49

Всем! Привет!

Так как в нашем регионе температурная отметка стала приближаться к нулевой отметки, надо было задуматься в срочном порядке о приобретение зимней обуви для нашего коня.

Так как по утрам колёса иногда проворачивались на гололёде, а по утрам приходиться ездить каждый день и желательно не на скорости 40-50 километров в час, а по больше.

Бюджет был ограничен, и он составлял всего лишь 13 тысячами рублей.

Зайдя в ближайший магазин стали смотреть что у них есть.

Под нужный нам диаметр и нужные характеристики, ну и бюджет.

Подошли нам шипованные шины Cordiant Snow Cross 2, стоили они как раз 12500, то есть в запасе даже осталось 500 рублей.

С этими шинами заехали в ближайший шиномонтаж.

И теперь они стоят на дисках, вместо Michelin летние energy xm2 185/65 r15 88t

Что я могу сказать о шинах Cordiant Snow Cross 2 в принципе шины вполне неплохие. В меру мягкие и в меру твёрдые.

На дороги на них чувствуешь себя уверенно. Правда машина разгоняется медленней чем на летней.При этом ещё и шумно. Покрышки не реально скребут асфальт складывается впечатление что едешь на танке, а если откроешь окно, то ощущения по звуку самолёта.

Но зато покрышки не скользят, лёд и гололёд шипы цепляют на отлично.

Так же считают рисунок протектора можно сказать идеальным так как вода и снег в нём долго задерживаться не будет за счёт формы рисунка.

Если вас не смущает шум при езде на скорости, то данные шины могу порекомендовать, если шум будет напрягать, то лучше поискать какой-нибудь другой вариант шин или включать музыку.

Pacha1985рекомендует
28.11.2020
рисунок хоороший....а шипы не люблю(...скоро и снега-то не будет
29.11.2020
у нас его уже давно нет, только гололёд время от времени