Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Январь, 2017 - 14:34

В последнее время тянет меня на пиратскую тему, собственно в предверии праздника дело дошло и до рома)

Собственно до того, как пошла в магазин, не знала ни расценок, ни производителей, вообще ничего из доступного покупателям выбора, да и в новогодней суете "гуглить" нет времени.

В общем прилавки в магазинах не густы на разнообразие, были лишь бакарди, капитан морган и данный напиток акулий зуб или что там) Т.к. два первых имели не особо доступную цену из-за моей неосведомлённости, плюс капитан продавался только в подарочной коробке с рюмками, которые без надобности, ничего не оставалось, как попробовать ромовый напиток, как его назвали мои "акулья водка", и именно беленький, соседняя коричневая водичка не особо понравилась по цвету, ну может потом попробую.

Этикетка довольно привлекательная - акула, пальмы, остров, сундуки, бочки...

Описание товара тоже обещает быть отличным)

Состав мне вообще ни о чём не говорит, не разбираюсь.

Ну а теперь немножко о вкусовых впечатлениях - не пила его в чистом виде, крепкий алкоголь не для меня, да и не за чем, сравнить с настоящим ромом не получится, пока что)

Смешивала с колой, примерно 1/7 стакана напитка и остальное кола. Довольно неплохо, появляется что то пикантное в такой "перемешке", что то терпкое, горьковатое, как жжёный сахарок, и не похоже на смешение колы и водки) Пьётся хорошо, настроение поднимает, голову не дурманит)

Никакого отравления, болей и похмелья не заработано, только воспоминания об отличном вечере)

О повторной покупке ничего сказать не могу, т.к. планирую попробовать оставшихся в магазине двух товарищей, там и оценить смогу, хорош ли по настоящему данный напиток или среднячок. Но в целом как добавка вполне себя оправдал)

Лещрекомендует
10.03.2017
Если смешивать с колой, то оптимальная пропорция - 1 часть рома на 3 части колы. Так лучше всего сочетаются вкусы обоих напитков. Если колы добавить больше - вкус рома теряется, если меньше - коктейль получается излишне крепким. Для разбавления лучше всего использовать классический "Pepsi" - в отличие от "Coca-cola", у первого умеренная газированность и более нейтральный вкус, не перебивающий вкус рома.
Экспериментируйте ! А у меня на очереди ром Barcelo Smile
10.03.2017