Норвежская лесная кошка (дикая) - отзывы

• 02.11.2015
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 28.04.2021
    Всем привет . Красавец, - назвала его я, как только увидела. И только потом, когда я в коте рассмотрела бойцовский характер , то назвала его Тайсон . Где-то месяцев пять ему было, когда мама принесла его домой.
  • 29.09.2013
    Первый и самый любимый котик у меня был Сибирский (без родословной)- би-колор черный (с шоколадным оттенком) с белым , пушистый с роскошным пушистым хвостом. Прожил он у меня 17,5 лет, к сожалению в старости животные болеют и рак сгубил его как не старалась спасти.
  • 04.03.2012
    У мамы на работе начальник поклонник норвежской кошки.До этого у нас всегда были сибирские коты,но в один прекрасный день мамин начальник подарил нам котенка!Принесла я домой это пушистое чудо и увидела хмурое лицо мужа "фу!вонять будет и орать!" Назвали его Семеном,но со временем он начал…
  • 08.06.2016
    Прямо сейчас прыгает передо мной наша красавица, поэтому решила написать небольшой отзыв о нашем питомце) Вообще вышло так, что в прошлом году мы с мужем покупали её в подарок моему отцу, потому что за некоторое время до этого скончалась наша любимица Муся - норвежская-лесная кошка, которой, к…
  • 15.01.2017
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Расскажу и я вам историю о нашем любимом друге. Почти 7 лет назад летним вечером мой парень возвращался с дачи с друзьями и за ними увязался маленький пушистый комочек (примерно 1-1,5 мес от роду). Ну, как увязался...
  • 30.12.2017
    Первого котенка-метиса от лесной норвежской кошки мы взяли 2 года назад. Предварительно, конечно, изучила характер этой породы. Особенно порадовало в описании, что эти кошки по пустякам не мяукают, очень привязаны ко всем членам семьи и дружелюбны к детям. Назвали девочку Алисой.
  • 04.08.2011
    Как-то зимой мы с семьей отдыхали на базе отдыха,и там было много кошек и котов,которые как бы ничьи,и живут на территории базы.Я возилась с ними целыми днями,потому как кошек обожаю просто до безумия) И когда мы ехали обратно,я завела разговор "а не завести ли нам своего котеночка".
  • 10.03.2018
    Всем доброго времени суток! Родители давно хотят завести кошку, но не решались из-за потери нашего любимца Кузи. Очень тяжело жить без кота никто не встречает у двери, не будит по утрам мяуканьем.. не мурчит на руках и не балдеет развалившись на диване после вкусного обеда..
  • 16.04.2011
    У меня "Норвеги" - это любовь на всю жизнь. Самого первого мне подарили котёнком ещё в школьный период. Когтистый комочек. Просто прелесть. Тихий молчун, мурчащий по самому ласковому прикосновению.
  • 08.06.2012
    Сразу оговорюсь, что кошечка наша только наполовину норвежская лесная, ибо мама её согрешила с деревенским Васькой, когда её привозили погулять на дачу Девочки, какая она умница! Серьезно.
  • 20.02.2013
    Мы свою Асю везли из Норвегии,ей было почти 2 месяца.Ехали на машине через 3 страны,и все время она сидела у меня на коленях.К туалету приучилась сразу.такой чудесный характер-"нордический,стойкий"!
  • 02.03.2013
    Мы его взяли в подъезде... Он там сидел 3 дня. И дико боялся рук. видимо его били... Мама не любила животных и не разрешала заводить. Но мы м сестрой (мне было 10!) попросили взять его хотя бы на денечек. Мама увидела его в подъезде, его ангельские глаза и сказала - забирайте.
  • 23.07.2010
    Одним летним днем на парапете, в парковой зоне, сидело маленькое милое худенькое создание, которое ярко привлекало свое внимание очень громким и настойчивым мяуканьем.
  • 27.06.2010
    У меня кошечка... Васенька (Василиса)... Прелесть, а не кошка. Умная до необычайности. Характерная особа.) Но это не минус этой породы. Не забывайте что кошка дикая. и это как составляющая ее характера. Она сама по себе. Когда маленькая - не даст вам спокойно сидеть. с ней надо играть ...
  • 16.09.2013
    Я взяла своего друга Самсона уже двухгодовалым парнем, у его хозяйки была тьма тьмущая животных собаки , коты, котята, у всех свой характер. А мой кот глубоко интеллигентный паренек, ему было тяжело в сложившемся социуме))) Я на него долго смотрела .. смущало неимоверная пушистость.
  • 10.11.2010
    Решили мы завести кота и поехали январьским морозом на рынок.взяли мало денег и уже хотели ехать домой,как нас подловилии предложили эту породу всего за 350 рублей(до сих пор смеемся,что на распродаже отхватили)не влюбится было невозможно-черненький пушыстый комочек)мы тогда не знали,что это за…
  • 10.08.2011
    Купили и мы себе котенка 3 года тому назад породы Норвежский Лесной Кот и ничуть об этом не жалеем, а только радуемся! Прекраснейшее умное животное. Еще будучи котенком научился вылавливать мышей (мы живем в загородном доме).
  • У меня был кот. Наш норвежский рыжик. Настолько преданного и чуткого друга не найдете нигде. Нежный, ласковый, тонкочувствующий людей. Если приходил какой-то человек, с негативом, он мог даже куснуть за ноги или спрятаться подальше. Наш семейный доктор. Прожил 13 лет.
  • 08.12.2018 - 16:30
    Неизменное качество и забота о питомцах Royal Canin
    Как заботливые хозяева и мы постоянно в поиске ЛУЧШЕГО корма для своих питомцев.Меня, как хозяйку длинношерстных и очень пушистых кошек всегда волновала проблема образования комочков шерсти в желудке и вытекающие от сюда проблемы...Увы с мальтпастой не всё так просто, часть моих кошек отказываются…
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 17.09.2014 - 07:30
    О нашем тиране и трудностях воспитания тайских котят (в картинках). И кому не стоит заводить тайскую кошку.
    Разумеется, я люблю своего тайца (в частности когда он спит) и готова вручить Оскара породе за ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, но... черт побери, друзья! Мне никто не рассказал (ни одна статья), что таец - это ужас на крыльях ночи.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • Мейн-кун - кот компаньон. Наш рыжий котопес.
    Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.
  • 13.07.2021 - 18:36
    История одной дружбы или как кошки выбирают себе человека
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать историю о том, как кусачее чудовище со скверным характером выбрало себе человека (меня ) Всяческую живность я люблю, но в силу наличия аллергии у меня и моего папы на шерсть различных животных, завести дома пушистика мы не могли (жили с нами…