Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 23:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Мне кажется, даже младенцу известно о том, что норвежский рыбий жир и, соответственно, омега — самые лучшие. Все препараты и бады, которые я принимаю, согласованы с врачом и нутрициологом. Омегу же я пью всегда. Просто потому что с детства приучена: рыбий жир — это хорошо, полезно и нужно.

С детства меня зачем-то поили рыбьим жиром, не объясняя что же там полезного. А тогда рыбий жир был не таким комфортным для приёма — в желатиновых капсулках. Это была вонючая жидкость в ложке, которую мама подставляла и командовала: «быстро пей!». Вот тот самый рыбий жир — это омега-3. Он нам очень нужен, потому что наше тело не умеет производить омега-3 жирные кислоты. Так что нужно обязательно потреблять в пищу продукты, богатые омега-3, или принимать добавки, чтобы избежать их дефицита.

А ведь препараты омега поддерживают здоровье многих систем в теле человека, включая сердечно-сосудистую и когнитивную, а также обеспечивают здоровый вид кожи и поддерживают работу иммунной системы.

Упаковка
Капсулы находятся в большой пластмассовой банке, 180 шт в упаковке. Принимать нужно 2 капсулы в день во время еды. На обратной стороне состав капсул.

Рыбий жир Oslomega Omega 3-6-9 с маслом бурачника, с натуральным вкусом лимона

Что значат цифры 3-6-9?

Чтобы восполнить оптимальное количество омеги-3 в организме, нужно съедать примерно 3 порции жирной рыбы в неделю. Например, лосось или сельдь. Ведь именно в них содержится EPA и DHA. Это два из трёх видов омега-3 жирных кислот: эйкозапентаеновая кислота (EPA) и докозагексаеновая кислота (DHA). Есть ещё альфа-линоленовая кислота (ALA).

EPA обладает мощным противовоспалительным действием и, согласно исследованиям, способна уменьшить риск болезней сердца, ревматизма и онкологических заболеваний.
DHA играет важную роль для здоровья мозга.

Смотрим состав продукта, проверяем сколько там всех этих кислот:

Омега-3 помогают предупредить развитие болезни Альцгеймера и остеопороза, укрепляют волосы, ногти и кожу.

С цифрой 3 понятно, переходим к 6 и 9:

Омега-6 и омега-9 — это типы естественных ненасыщенных жиров, которые большинство экспертов в области здорового питания считают значительно полезнее, чем насыщенные жиры.

Как и в случае с омега-3 жирными кислотами, наш организм не в состоянии производить их самостоятельно. Однако вы можете получить достаточное количество омега-6 из рациона — они содержатся в растительных маслах, таких как кукурузное масло, сафлоровое масло, кунжутное масло, арахисовое масло и масло сои.

Основное свойство омега-6 – укрепление иммунитета. Эта жирная кислота также снижает концентрацию в крови «вредного» холестерина, очищает организм от токсинов, тормозит воспалительные процессы, укрепляет кости, предупреждает склероз, диабет и артрит, замедляет старение и улучшает память.

В отличие от омега-3 и омега-6, омега-9 жирные кислоты считаются несущественными. Иными словами, даже если их потребление будет ничтожно мало, ваш организм не испытает дефицита по этому поводу. Получить омега-9 при этом можно из рапсового и подсолнечного масел, миндаля и авокадо.
Омега-9 кислоты сокращают риск развития диабета, восстанавливают метаболизм, нормализуют работу сердца и сосудов, обладают противовоспалительным свойством. Они снижают уровень холестерина, предупреждая тем самым атеросклероз.

Все три составляющих и сами по себе популярны, благодаря своим свойствам, но когда они сочетаются все вместе — это удобно.

Основные ингредиенты

Высокоочищенный концентрированный рыбий жир с омега-3 (анчоус, сардина, макрель), оболочка капсулы из рыбьего желатина (желатин [из сома, тилапии], глицерин, очищенная вода), масло бурачника, натуральный ароматизатор «Лимон», натуральные смешанные токоферолы.
Содержит рыбу (анчоус, сардина, макрель, сом, тилапия).

KD-Pür® является торговой маркой KD Pharma.

При производстве не используются молоко, яйца, моллюски, древесные орехи, арахис, пшеница, и глютен. Производится на предприятии, проходящем независимые проверки и имеющем регистрацию GMP, где могут обрабатываться другие продукты, содержащие данные аллергены и ингредиенты.

Принимаю как прописано в инструкции: по 2 капсулы во время еды, не разжевывая. Капсулы большие, но глотаются легко. Неприятного послевкусия нет.

Пью омегу постоянно, поэтому о результате приёма именно этой сказать трудно. Но принимать ее удобнее и приятнее чем препараты других производителей. Побочек препарат не дал, это прекрасно!

Сами капсулы бледно-жёлтые, без химозного оранжевого оттенка.

Капсулы как золото переливаются

Лимонного запаха нет, вкус чувствовался, но слегка. Нормально я этот лимонный привкус ощутила, когда я пробовала раскусить саму капсулу. Кстати, абсолютно нормальный не прогорклый рыбий жир, если попадёт на руки — они будут пахнуть рыбой 😂

Так выглядит капсула, если её разрезать: плотная желатиновая оболочка и настоящий рыбий жир.

Кто такой бурачник?

Ну всё же не кто, а что. Дичайше полезное северное растение, содержащее уйму витаминов, в том числе С, а ещё кальций и железо.

Бурачник лекарственный известен также как огуречная трава, огуречник и бораго. Представляет собой однолетнее травянистое растение высотой до 1 м с прямым стеблем, продолговатыми листьями, покрытыми жесткими волосками, и голубыми или белыми поникающими цветками. Листья бурачника имеют характерный огуречный аромат и вкус.

Молодые побеги бурачника обладают потогонным, мочегонным и слабительным свойством. Отвар из бурачника тонизирует при депрессии и успокаивает при излишнем возбуждении. Современной медициной доказано, что свежий бурачник благотворно воздействует на сердце и сосуды, печень, почки, кишечник, суставы, предотвращает внутренние воспаления и нормализует обмен веществ. Листья бурачника, или огуречной травы, богаты каротином, органическими кислотами, витаминами А, С, В1, В6 и макро- и микроэлементами, особенно много в них натрия, калия, кальция, железа. В цветах основную ценность представляют эфирные масла. Листья и цветы содержат белки, жиры и углеводы. 100 г побегов огуречной травы обеспечивают 88% суточной нормы витамина А, 54% суточной нормы витамина С, 10% суточной нормы кальция и 20% суточной нормы железа.

Я рекомендую этот препарат. Покупаю его уже в третий раз, пью регулярно. Это полезная добавка к вашему ежедневному комплексу витаминов. Две капсулы в день составляют суточную дозу необходимых организму жиров омега 3-6-9, которые вы сто процентов в современном мире с пищей не употребите. Во внешнем виде и самочувствии нет резкой разницы до/после, эффект накопительный. По моим ощущениям заметен он становится примерно со второго месяца регулярного приёма.

От препарата нет изжоги и отрыжки, нет неприятного запаха, принимать их легко.

Всем красоты и здоровья!

_______________________________________

Ещё мои отзывы на продукты для красоты и здоровья:

Хлорофилл снимает те самые побочные явления при приеме препаратов железа. Какой на вкус и отмывается ли, если пролить?

Сделает ли вас моложе роликовый массажер от TianDe и сколько он на самом деле стоит?

Тканевая маска АКВА БОМБА от Гарньер. Стоит ли покупать? Какой эффект она дает чувствительной коже? Фото ДО/ПОСЛЕ и мой подробный отзыв.

Достоинства
  • Есть эффект от применения
  • Норвежский продукт
  • Удобство приема
Sawwifeрекомендует