Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 10:09

Молодые люди из социалистического прошлого живут,работают,любят. Живут весело, работают ударно. А как раньше любили? Сколько было проблем? Намного интереснее, чем сейчас. Ответ на главный вопрос: мешают ли носы людям целоваться, решается в конце фильма. Прекрасные артисты, красивые люди. Прекрасная природа. А какой мороз! А как в туфельках бегали по морозу! А как ходили в валенках и телогрейках, шапках ушанках.А как жили все вместе и деньги зарабатывали на всю бригаду. А как ели столовскую еду. Фильм надо смотреть. Всем! И молодым и старым.
Достоинства
  • Добрый
  • Душевный
  • Наивный
Люся Лисичкинарекомендует
lar аватар
lar
30.06.2011
Так почему же тройку поставили?
  • 15.10.2012
    И снова советские фильмы, без них просто никуда, особенно при душевной беседе или в кругу друзей, семьи или просто в холодные зимние вечера. Они прям раскрывают жизнь простого народа, и этот фильм снова не исключение. Очень весёлый и позитивный фильм, очень хорошая игра атёров.
  • 11.10.2018
    Добрый день, я с этим фильмом познакомилась еще когда мне было 10 лет. Как то раз я прихожу из школы а мама сидит перед теликом и смеется, сначала подумала что там не интересно, какой то черно белый фильм, девчата, но когда посмотрела до конца то влюбилась в него.
  • Уже давно этот чудесный фильм стал самым моим любимым.Мне настолько нравится как играет Румянцева,каждый раз просматриваю эту картину просто на одном дыхании,как будто впервые.Я открыла для себя,что "Девчата" спасают меня от плохого унылого настроения и порой от какой-то депрессии.Настолько весёлая …
  • 29.06.2011
    Интересно, в нашей стране есть хоть кто-нибудь не смотревший этот фильм? В первый раз посмотрела его лет в 11-12. Удивительно, но я - типичный представитель поколения 90-х - 2000-х, выросших в основном на американских мультиках и т.д.
  • 16.01.2013 - 18:48
    красивая и веселая мелодрама Приходи в сентябре / Come September , скриншоты
    Одна из любимых мелодрам.В главных ролях Джина Лоллобриджида и Рок Хадсон.Она темпераментная итальянка,Он - американский бизнесмен, решивший , без предупреждения приехатьна свою виллу в Италии,и сделав всем сюрприз.Как этот сюрприз обернется для него и его окружения ,будет так , как он себе все…
  • 27.05.2018 - 09:36
    Снято давно, а смешнее многих новинок)
    Ребята, давно уже этот фильм растащили на цитаты... Проня Прокоповна Серко давно уже стала именем нарицательным. Глуповатая девица, много о себе думающая, безо всяких надежд выйти замуж. Ведь и лицом, и фигурой она не вышла. Одна надежда на нескромное приданное, да и то плюются женихи.
  • 16.11.2017 - 18:44
    Обожаю с детства
    В детстве я была книжной девочкой, которая телевизор почти не смотрела. В том числе и потому, что у нас был чёрно-белый "Рекорд", и я дико завидовала всем, у кого телевизор цветной.
  • 22.08.2011 - 16:36
    Актуален во все времена
    Если бы фильм "Взрослые дети" сняли не 50 лет назад, а сейчас, то, я думаю, в сценарии немного бы изменилось... Конфликт отцов и детей был всегда, и эта картина еще раз это доказывает. Старшее поколение всегда критиковало младшее, а младшее всегда критиковало старшее...
  • Как одна детская ложь порушила жизни взрослых, или Знакомьтесь, Одри Хэпберн — лесбиянка? Неожиданно нашла этот малоизвестный фильм и еще более неожиданно обнаружила Одри в этой роли...
    У меня есть знакомый, который ни под каким предлогом не хочет идти в школу, хоть и преподавание у него получается ловко. Над его объяснением мы всегда подхихикивали — вдруг обвинят в сексуальном преступлении, а свою невиновность и не доказать?
  • 04.11.2018 - 13:32
    Хорошее, но несколько переоценённое кино
    Очень долго откладывал просмотр данного кинополотна ввиду того, что с оригинальным произведением Беляева не ознакомлен, желание посмотреть экранизацию преследовало с начала года, а учитывая, что я далеко не любитель советских фильмов, то добраться до "Человека - амфибии" удалось только сейчас,…
  • 23.11.2013 - 12:29
    Загадочное убийство любовницы или Комедия по-итальянски
    Фильм "Сердцеед из Рима" - это классика итальянского кино 1960-х годов. В главной роли снялся ведущий итальянский актер той эпохи - Марчелло Мастрояни. Его герой - римский антиквар Альфредо Мартелли - немного циничный, немного алчный и очень любвеобильный.
  • 26.02.2015 - 15:29
    Пересматриваю в каждый Новый год
    Именно для меня фильм "Карьера Димы Горина" является традиционно новогодним фильмом, как для всех остальных "Ирония судьбы...". Обязательно пересматриваю его накануне каждого Нового года.
  • 13.08.2015 - 17:15
    История о том, как сломали человека. А если это любовь? Фильм Юлия Райзмана, 1962
    Привет всем! Предлагаю еще один прекрасный фильм о любви. Я обожаю хорошее советское кино, люблю найти какой-нибудь старый фильм и восхититься увиденным, а потом долго обдумывать поступки и слова героев, композицию тронувшей сцены… Начну с великолепной работы Юлия Райзмана 1962 года "А если это…
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 29.06.2020 - 22:36
    Заниматься сексом при свете, станцевать стриптиз на свидании, а вы способны на подобное? Или вам всё таки мешают комплексы. «Красотка на всю голову», фильм о комплексах и вере в себя.
    Всем привет!   Как то в своём профиле я уже делилась своей любовью к триллерам с неожиданной непредсказуемой концовкой или же даже к фильмам ужасов, да, очень долгое время я была фанаткой таких фильмов где было одно сплошное кровопролитие, маньяки и так далее. Это в прошлом. Я была слишком молода.
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 27.06.2020 - 17:41
    Эмма - нетипичная история писательницы Джейн Остин - героиня не бедна, очаровательна и умна, да и замуж не торопится. Повседневность с небольшой остринкой, в которую собрали самых некрасивых актрис
    Всем привет. Иногда находит настроение почитать или посмотреть что-нибудь по Джейн Остин. Вчера дочитала роман Эмма, а уже сегодня посмотрела экранизацию и она мне понравилась Сюжет от книги почти не отличается, немного изменили в конце, но не критично, но тот нюанс для меня был значимый, жаль, что …
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 31.05.2020 - 14:34
    РЕАЛЬНЫЕ истории японцев, которым куклы заменили любовниц и жён. Жить вместе, купать и гулять в парке... Документальный фильм о массовой деградации.
    Наверное, все девочки когда-то играли в куклы. Переодевали их, заплетали волосы, укладывали спать. Но одно дело, когда с белокурой красавицей возится семилетка, а совсем другое - пожилой мужичок с сальным взглядом.