Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 23:54

У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения. Одеваю их утром, а снимаю перед сном, где-то в 23-24 часа. Очень много читаю, много времени провожу за компьютером, и всё это в линзах. Очень удобные в ношении и уходе, не слипаются при снимании, нет ощущения сухости к вечеру. На глазу не ощущаются. Плавала с ними и в басейне, и на море, только не ныряла. Иногда засыпала с ними днём, где-то на часа два, без каких-либо последствий. Постоянно пользуюсь тушью для ресниц, никакого дискомфорта.

Сын тоже пользуется конкоровскими линзами (тоже близорукость). Плановая замена - через 8-10 месяцев. Я ношу все 10, а несколько раз было и по 12 (то есть год). Раствор для линз у нас с сыном раньше был Bausch&Lomb, а теперь последние 5 лет этот .

Достоинства
  • Глаза не устают
  • Долго носятся
  • Недорогие
Яна-Татьянарекомендует
28.06.2015
Не встречала таких... или не предлагали
Они просто нераскрученные )) Но два с половиной года назад они у нас на Украине исчезли из продажи, и я перешла на другие.
07.08.2015
классно, что подобрали хорошие линзы)
Глянь сюда, да, эти линзы мне хорошо подходили, но сейчас в Украине их я не смогла найти и перешла на другие.
  • Ношу эти линзы уже давно, лет 8. Раньше они мне очень нравились, и по цене дешево (сейчас в районе 300 рублей одна штучка) и служили долго, заявленный срок службы 8 месяцев , по 8-9 часов в день, в реальности мне на год хватало, и бывала, что и больше 12 часов на глазах.
  • 09.02.2015
    Раньше пользовалась линзами Acuvue Oasys,но у них двухнедельный срок ношения и стоимость от 850 рублей.Узнала о линзах Конкор,которые можно носить пол года по 12 часов и цена порадовала.Пользуюсь раствором для чувствительных глаз Renu.
  • 25.10.2011 - 21:41
    Мне не понравилось
    Постоянно ношу контактные силикон-гидрогелевые линзы акувью и меня они вполне устраивают, цена бы конечно была бы подешевле...Ну и вот, в поисках более дешевых линз я решила заказать вологодские линзы.
  • 17.11.2011 - 10:25
    Как-то не очень...
    Я ношу контактные линзы уже лет 10,но,можно сказать,пока "свои" линзы так и не нашла.Вот и в этот раз покупка не удалась.Хотя выбирала получше,чтоб и влагосодержание,и кислородная проницаемость были побольше.Когда покупала,сказали,что они рассчитаны на 24-часовое ношение...Но у меня оказалось…
  • 11.09.2012 - 14:58
    Пожалейте глазки!
    Эх, когда-то давным-давно я начинала именно с этих линз... Тогда, покупая первые линзы, мне казалось, что чем дольше срок ношения, тем лучше линзы... Конечно, всё прямо-таки наоборот.Линзы такого длительного ношения достаточно толстые (0,1 мм в сравнении с гидрогелевыми), даже цвет у них насыщенно…
  • 21.06.2014 - 22:21
    Великолепные черные очи + подробный фото отчёт + добавил фото ФИАЛКОВЫХ!
    Черные глаза - моя давняя мечта. И вот прочесав интернет магазины я выяснил, что это карнавальные линзы, а значит без диоптрий и носить можно только 4 часа. Так себе перспектива. НО! спасибо великому и прекрасному IRecommend, наткнулся на эти линзы.
  • 18.12.2014 - 16:24
    Серые радужные линзы - нечто странное + фото
    Долго, долго и ещё раз долго я искал для сестры цветные линзы с кривизной 8.3-8.4. Так и не нашёл подходящих, так что решил по старинке заказать Конкор Радужные Серые прокраска 5530, ну и себе заказал за одно. По срокам всё как обычно - через месяцок получили.
  • 22.01.2015 - 17:49
    Радужные серые линзы с подложкой, они же "косячные линзы" + фото
    Итак, сначала мы с сестрой приобрели Конкор радужные серые (ссылка внизу) и они оказались оттеночными, теперь посмотрим на такие же цветные, то есть с подложкой - Конкор Радужные Color: Вот натуральный цвет моей сестры - светло-карий: В линзах: Кривизна 8.4, то есть её кривизна, но почему-то сидят…
  • 19.06.2013 - 16:15
    Ваш макияж будет смотреться выразительнее! Снимает сухость и раздражение при ношении контактных линз!+фото
    Сама я ношу контактные линзы больше 10 лет. Как я радовалась тому, что не надо носить очки и при этом видеть все четко и ясно! Но с линзами пришли и свои проблемы: сухость, раздражение, жжение в глазах.
  • 21.07.2014 - 08:45
    Был любимым...пока не сняли с производства!
    Ношу линзы с шестнадцати лет,а это уже восемь годков,в которых эти незаменимые силиконовые шарики помогают мне в борьбе с видением. Когда шла на прием к врачу - изначально решила покупать недорогие линзы,которые рассчитаны максимум на 18 - 20 часов ношения в день, так как была студенткой и…
  • 25.04.2015 - 21:48
    Помогает с линзами! (фото, состав, мнение)
    Пользуюсь линзами уже 4 года, поэтому вечные проблемы с чистотой рук перед снятиемнадеванием линз. Увидела в магазине это средство, удивилась, что такое можно использовать с линзами и решила попробовать. 1. Внешний вид, консистенция. Объем спрея - 10 мл.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.