Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 08:47

около 230

Приобрела маску для ног от Skinlite спонтанно, совершая очередную закупку продуктов в сети "Магнит". Особой проблемы в грубой коже на стопах у меня нет, но побаловать себя и свои ножки очень хотелось. Да и многие знакомые упоминали о таких чудо-носках.

В магните был представлен вариант только фирмы Skinlite. Сравнить мне не с чем, это мой первый опыт использования такой маски для ног. Ну что-ж, опробуем нынче хлынувшую на наш рынок корейскую косметику.

!!! КСТАТИ, опыт в использовании корейской маски для лица у меня имеется, к сожалению опыт печальный! После такого "ухода" очень долго восстанавливала кожу, поэтому к корейской косметике отношусь крайне осторожно.

Производитель: Южная Корея

Вес: 50 гр.
Цена: около 230 руб.
Срок годности: 3 года

Маска для ног от Skinlite обещает нам мощный пилинг ног, избавление от мозолей, трещин и омертвевших клеток кожи.

Меры предосторожности

Состав

вода, пропилен гликоль, этиловый спирт, молочная кислота, изопропиловый спирт, мочевина, гликолевая кислота, бетаин, PEG 60 гидрогенизированное касторовое масло, салициловая кислота, триклозан, ментол, двунатриевая ЭДТА, экстракт яблока, экстракт лимона, экстракт апельсина, экстракт папайи, экстракт ромашки римской, ароматизатор.

В составе много "вкусных" ингредиентов и он мог бы претендовать на натуральный, если бы не три компонента - консерванты триклозан и ЭДТА, а так же ПАВ ПЭГ-60.

Триклозан - Может вызывать эндокринные нарушения. Может вызывать аллергические реакции. Раздражает глаза, кожу и легкие. Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло - Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Двунатриевая ЭДТА (Этилендиаминтетрауксусная кислота) - Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Способ применения

Способ применения не хитрый. Помыть ноги, надеть на них маску-носок и терпеливо ждать аж 120 минут. Приступаем!

Упаковка вскрывается легко, без особых усилий. Пакет-саше оборудован удобными "зазубринками" с помощью которых легко отрывается язычок.

Вскрыв упаковку извлекаем два "носка" внушительных размеров. Еще бы, они предназначены не только для ножек 36 размера, упаковка убеждает нас, что и 40-й размер ног вполне может их использовать. Внутри носка находится прокладка из нетканого материала, смоченная в прозрачной жидкости. Сверху имеется запаянный шов, благодаря ему ценная жидкость не вытекает наружу.

Срезаем шов и приступаем к процессу. Тут у меня случился казус. Дело в том, что мой размер ноги 39,5. То есть, нахожусь практически на грани дозволенного. Не смотря на огромные размеры носков, при надевании возникла сложность, нога еле еле входила и в определенный момент я все - таки порвала его.. Smile

Починка носков

Однако это не повод расстраиваться! При помощи скотча проблема была решена и ступни полностью окунулись в чудо-состав.

Я честно высидела два часа в этих маска-носках. Как и многие обозревающие их девушки, тоже столкнулась с проблемой холода, после получаса ступни правда стали замерзать и теплые носки лишь частично решили проблему. В составе ментол и он сделал свое дело.

А пока покажу вам, в каком состоянии мои ножки отправились на домашнюю процедуру отшелушивания от фирмы Skinlite:

ДО

Не думаю, что состояние кожи ног катастрофическое. Но имеющаяся мозоль на большом пальце и черствая пятка говорят нам, что ситуация далеко не идеальная.

ЧТО ПОТОМ?

По прошествии двух часов извлекаю замерзшие ноги из носочков, споласкиваю под тёплой водой и начинаю ждать эффекта.

В течении 5-и дней фотографировала стопу, дабы заметить какие то изменения. А их все нет и нет! На 6-й день совсем отчаиваюсь и помещаю ноги в теплую солевую ванночку, в надежде потом поработать пемзой и щеткой, что б хоть как то "помочь" коже слезть.

Но случилось чудо, и кожа начала таки слазить! Она потрескалась и отваливалась небольшими кусочками, а ещё лучший эффект был при скатывании - отлетала на ура.

6-й день ПОСЛЕ использования носок от Skinlite

7-й день ПОСЛЕ использования носок от Skinlite

7-й день ПОСЛЕ использования носок от Skinlite

Полностью кожа слезла на 10-й день и я осталась с обновленными стопами, розовыми, мягкими и красивыми Smile

ЧТО В ИТОГЕ?

В целом результатом довольна.

Эффект нежных ножек держался около трех недель. После чего, кожа стопталась и пришла в состояние "до". Конечно, хочется более долговременного и стойкого результата, ни о каких обещанных 2-3-х месяцах речи не идет.

Из минусов отмечу не комфортные ощущения на стопах в первые дни после применения. Кожа стянутая и сухая, приходится постоянно пользоваться увлажнялками.

Так же ужасный вид стоп во время "сбрасывания шкуры". Будьте готовы к тому, что около 5 дней открытая обувь вам не светит.

И все же, три недели мягких и гладких ножек стоят того! Почти месяц не браться за щетки и пемзы, бесконечные ванночки и распаривания откладываются в долгий ящик и остается больше времени для ухода за другими частями тела.

Четыре звезды за неоправданные ожидания долговременного эффекта. Но рекомендую, она все же работает!

Кто хронически страдает грубой кожей на стопах - маска-носки от Skinlite для вас сэкономит много времени.

Любите и балуйте себя ♥ всем успехов!

Polly_Dependenceрекомендует
20.06.2018
И у меня та же носки порвались и содержимое потекло. Неприятно.но результатом я довольна
20.06.2018
Хорошие носочки!