Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 22:21

На протяжении почти что трех лет мы с мужем частенько на выходные и праздники выбирались в мини-путешествия по городам России. И из каждой такой «вылазки» старались привезти домой помимо магнитика еще и какой-нибудь товар местного производства.

Одним из наших любимых городов почти что сразу стал Смоленск: там много интересных мест, которые стоит посетить, да и атмосфера в городе очень приятная! Но сейчас отзыв будет не о Смоленске, а об одном из товаров, который мы там нашли. А именно, о бамбуковых носках Смоленской чулочной фабрики.

Фото заказа в интернет-магазине Смоленской чулочной фабрики
Фото заказа в интернет-магазине Смоленской чулочной фабрики

В отзыве опишу только мужские бамбуковые носки, хотя все бамбуковые носки, и женские, и мужские, которые мы там покупали, схожи по свойствам. Поэтому я отлично сама знаю, о чем пишу)))

Начну с цены. Она у бамбуковых носков просто отличная. Первая покупка обошлась, по-моему, рублей в 50 за пару. Сейчас цены подросли, но, все равно, это даже не сто рублей! Я уже даже не помню, когда видела такие цены в наших супермаркетах!

Состав. Состав рассматриваемой парочки хороший: за натуральность и за антибактериальные свойства отвечает 71 % бамбука, за прочность - 27% полиамида и 2 % эластана.

«Бамбук –одно из уникальнейших растений. Бамбуковая пряжа обладает естественным антибактериальным агентом, на 70% подавляющим рост бактерий и препятствующим появлению неприятного запаха. Эти свойства не теряются в процессе носки, так как они обусловлены самой структурой волокон бамбука и сохраняются даже после 50 стирок. Помимо этого, носки из бамбука гипоалергенные и очень мягкие. Микроструктура бамбукового полотна позволяет изделиям из бамбуковой пряжи впитывать в 1,5 раза больше влаги, чем хлопок, а благодаря быстрому испарению, носки из этой пряжи обладают охлаждающими свойствами. Носки из бамбуковой пряжи служат в 3 раза дольше носков из хлопка»

Интересно, зачем в носках полиамид и эластан? Статья на эту тему.

Износостойкость. А вот тут теперь объясню, почему я взяла именно мужские носки. У меня есть не менее замечательные женские, но почти два года назад я забеременела, потом ушла в декрет, родила, сейчас сижу с ребенком. В общем, ходить я стала реже. А вот мужские носки все это время нещадно использовались мужем. И при довольно интенсивной носке, только спустя два года на носках появились дырочки! Вот такие вот крепыши))) Любые другие носки приходили в негодность действительно в раза три быстрее!

Удобство. Сказать, что они удобны, это ничего не сказать! Их не чувствуешь на ногах! Как будто без носков вообще. Мягкие и никаких следов от резиночек! У меня такие ощущения от моих женских бамбуковых носков. У мужа от своих ощущения такие же. Нигде ничего не давит, не пережимает. Скажу честно, что от хлопковых носков такого ощущения не было никогда. При этом все достоинства натурального материала остались: нога в них не потеет.

Уход. Такой же, как и за всеми другими носками. Стираю при 30 градусах, все отлично выстирывается. После первой стирки садятся, но отлично растягиваются на ногах до прежнего размера. Идут размер в размер, не маломерят. Цвет со временем практически не теряют.

Бонус. Носочки помогают бороться с неприятным запахом от ног! Остается только следить за качеством обуви (с запахом плохой обуви никакие средства не справляются). Не скажу, конечно, что запаха нет совсем, но интенсивность в разы меньше. Приятно!

И был у этих носков только один минус. Купить их можно было только в Смоленске и в Москве. А с тех пор, как я забеременела, добраться до этих городов стало совсем не так легко, как раньше.

Поэтому очень обрадовалась, когда у фабрики появился интернет-магазин! Прилагаю ссылочку на предмет отзыва.

Носки, конечно же, рекомендую! И это тот редкий случай, когда за товар по соотношению цена-качество я бы поставила шесть баллов из пяти возможных.

Тиниярекомендует
14.06.2016
У Смоленской чулочной фабрики и правда хорошие носки. Часто берем через Совместные покупки. Smile
14.06.2016
Нужная вещь! Smile и цена очень приятная Laughing out loud
15.06.2016
Заинтересовали, к нам как раз иногда приезжают на рынок из Смоленска попробую у них спросить носки, а через сайт доставки в Беларусь нету. ...
15.06.2016
хорошее качество, надо поискать изделия этой фабрики в продаже Smile
Отличные носки, мы тоже берем бамбуковые
19.06.2016
У мужа вечные проблемы с подбором носков, надо эти попробовать!
27.06.2016
Хорошего качества носки, часто покупаем)
28.06.2016
2 года?!! вот это износостойкость)))
а у нас в семье носкодер скорее я))) да и обувь муж носит намного аккуратнее походка уж больно вальяжная)
19.07.2016
Не понимаю я, когда мужские носки стоят 1500 рублей, причем не факт, что они проживут дольше, чем те, которые стоят в 30 раз дешевле! Лучше купить 30 пар таких )
21.02.2017
Я частенько покупаю именно Смоленские носки. Они устраивают по многим параметрам Smile
  • 14.08.2014 - 13:55
    неплохие носочки
    Регулярно покупаем носочки этой фирмы и в принципе довольны. Единственное что они хорошо садятся после стирки и поэтому я всегда беру размер на 2-3 см больше, чем ножка, т.е. если ножка 14см, то беру 16-18 размер. На фото наши носочки после стирки. С зайками 16-18 размер, с мышкой 14-16 размер.
  • 19.01.2014 - 11:46
    Каким детским колготкам стоит отдавать предпочтение? Фото какие стоит брать, а какие нет.
    Детские колготки Смоленской чулочной фабрики давно зарекомендовали себя на рынке. У Смоленских чулочных изделий оптимальное соотношение цены и качества, я дочери всегда беру эти колготочки.
  • 25.07.2016 - 11:30
    Ищете носки для самого важного человечка в мире? Я расскажу все о детской серии ''Капризуля'' от Смоленской фабрики +фото образа ребенка
    Доброго времени!   Носочки для малыша являются важной составляющей в гардеробе. Нужно выбрать среди многообразия действительно качественные носки и чтобы они были из натуральной ткани, резиночка чтобы не жала, а еще чтобы красивые были и подходили под любой образ малыша.
  • 10.03.2011 - 15:51
    Цветные гольфы на лето, белые - на праздник
    Как бы ни были хороши носки и капроновые колготки, выпускемые на все размеры, иногда лучшим дополнением к платью все-таки становятся гольфы.Эти, при всех видимых достоинствах - широкая цветовая гамма (пастельные цвета +белый), обладают и недостатками, главный из которых - слабая резинка.Если носить …
  • 10.03.2011 - 16:21
    Носки для начиющих готов и тех, кто не такой, как все
    Не стоит бороться с соблазном - лучше поддаться ему! Сын из милого ребенка превратился в колючего подростка и выбирает одежду пострашнее? Не переживайте - договоритесь о компромиссе.
  • 20.07.2014 - 21:57
    Веселые носочки с зайцем
    Очень любим носочки и колготочки Смоленской чулочной фабрики за их качество, носим всей семьей. Приобрели недавно новинку Детские носочки с 3D рисунком - веселым зайцем. Носочки сразу привлекли внимание ребенка и мы носили только их, дня 3 точно, стирали и снова в них. Еще бы! Как тут удержаться?!
  • 06.09.2014 - 23:52
    То что надо для детишек! Сплошные плюсы!
    Продукцией ЗАО "Смоленская чулочная фабрика" мы очень довольны, качественная и красивая, носим всей семьей, носочки и колготки. Сегодня хотелось бы написать про носки детские арт. 10С125-В56.
  • 29.12.2017 - 11:30
    Качественные носочки для малышей))
    Доброго времени суток! Сейчас огромный выбор чулочно-носочных изделий, но сегодня мы предпочитаем покупать детские носочки и колготки "Смоленской чулочной фабрики", после того как однажды купили носочки этой фабрики в "Детском мире".
  • 06.03.2018 - 12:34
    Детские колготки Fenice kids. АО "Смоленская чулочная фабрика". Достойно, но не без минусов. Фото спустя неделю носки.
    Доброго времени суток! И снова на повестке дня колготки. Уже не раз я писала о том, что именно детские колготки являются эдаким расходным материалом в гардеробе дочки. То дырка на носке, то катышки, то затяжки и прочее, прочее..
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 09.10.2020 - 11:09
  • 24.10.2020 - 19:40
  • 03.10.2020 - 12:03
    Платье для офиса по цене более 200 000 рублей.
  • 21.09.2020 - 20:01
    Идеальная кожаная куртка за 252 000 рублей.
  • 02.10.2020 - 01:20
    ✿ Сексуальный красный комплект ... Фото на Мне ... Ожидание и Реальность ... ✿
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом комплекте нижнего белья с сайта Алиэкспресс . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 550 рублей Где купить: ПРЯМАЯ ССЫЛКА Сроки доставки: 25 дней до СПб     ПРЕДЫСТОРИЯ   Ох, и потянуло меня на различные комплекты нижнего белья.
  • 30.10.2020 - 01:47
    ★ Нижнее белье с Алиэкспресс ... Красное ... Кружевное ... Фото на мне ... ★