Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 19:03

369р

Доброго всем времени суток.

Много лет читаю этот чудесный сайт, и вот наконец решилась появилось много свободного времени на написание отзывов))

Начать я решила с сего «чудного»продукта)
За 2.5 месяца, проведённых дома в самоизоляции, мне полюбилось приложение [ссылка], через которое я периодически от скуки что-нибудь да приобретаю.

Маска от довольно известного производителя Natura Siberika

стоимость - 369р за баночку 300мл. Обычная пластиковая банка с металической закручивающейся крышкой. Никакой дополнительной защиты нет. Цвет у маски белый, консистенция густая.

(Я не буду подробно расписывать состав и обещания производителя, напишу Только про свои ощущения.)
Собственно на этом плюсы данного продукта заканчиваются) После открытия банки чувствуешь, как будто попала на индийскую ярмарку, запах довольно резкий и специфический, но сразу мне не показался отвратительным. Вся прелесть этой вони начинается потом, после нанесения этой субстанции, и становится совсем невыносимым после того как все это смыто, а волосы высушены. Вонь немного выветрилась ко второму дню, но так и не покинула мои многострадальные волосы))) ее не перебивает запах масляной несмывашки, туалетная вода тоже не заглушает этот запах. Воняет от рук, после мытья с мылом ситуация не меняется - руки пахнут жутким дешевым советским одеколоном..,
Теперь о действии:

Начну с лирического отступления. Никогда не было особых проблем с волосами, но 2.5 года назад я переехала и стала жить в регионе с очень жесткой водой. Тест полоска говорит, что вода максимально жесткая, с большим содержанием железа и солей. Собственно, если раньше не было проблем со средствами для волос, то после переезда я до сих пор не могу подобрать уход, чтобы как раньше волосы были мягкими и рассыпчатыми. О волосах: 60+ см, не крашеные по всей длине, есть посеченные кончики на боковых прядях, но они года 2,5 не стриглись, ибо я решила отрастить длину. Сами волосы довольно «толстые» нормального типа с суховатыми концами. Мою раз в 3-4 дня. Уход минимальный(перебираю в данный момент средства, потому что из за воды ничего толком не подходит), феном особо не пользуюсь. Влажные волосы при дневном освещении

Что могу сказать о маске....

1- она воняет.

2- наносится в целом нормально, волосы распутывает, смывается тяжеловато, но с жёсткой водой все хреново смывается и не только с волос, расход небольшой.

3- я пищевой аллергик, на косметику для волос ни разу не было аллергии, но именно от этой маски печёт кожу головы. Перхоти вроде не появилось после 2х применений (да, да, я решилась повторно испробовать, чтоб наверняка), но волос вылезает больше чем обычно.

4- кроме вони эффекта почти никакого) ну может волосы чуть помягче, чем обычно.

5- для меня цена в ~400р - это дёшево, выкинула, не особо огорчившись.

первый раз использовала По инструкции, второй раз я нанесла ее перед мытьем волос, см на 15 от корней (ну в ней же типа масла))), вымыла волосы как обычно - запах не вымывается даже шампунем!
Мне не подошла от слова совсем. Рекомендую только тем, кто сходит с ума от запаха дешевого просроченного одеколона.

Достоинства
  • Распутывает волосы
Недостатки
  • Запах
  • Отсутствие обещанного результата
Angel_oscuroне рекомендует
26.01.2021
Серьезно? Кто ж такие маски на корни наносит? 🤯 ещё и перед мытьем. Такие маски используют после шампуня и по длине от шеи.
27.01.2021
Я не могу вам ответить, кто использует такие маски на корни 🤷‍♀️. Я пользуюсь исключительно отступая от корней см 5-10. Впрочем, так в отзыве и написано.
А по поводу «до мытья» - есть такое мнение, что если наносить до мытья - волосы мягче будут, пробовала - перевод продукта, не более.
27.01.2021
"но именно от этой маски печёт кожу головы" - если вы её не наносили на корни, то вопросов еще больше. Как она может воздействовать на корни, если 5-10 см отступаете. Ну да ладно..
Мне данная маска очень понравилась, но когда узнала, что в её составе силиконы - была очень огорчена. Так как стараюсь их не использовать в уходе.
27.01.2021
А мне данная маска не понравилась, вызвала аллергическую реакцию на коже головы, у меня волосы по пояс, нанесла маску - замотала в пучок и жду положенное время. Силиконы в составе - для меня плюс, а не минус. Но эта маска не работает, да ещё и отвратительно воняет. Впрочем чего хотеть от продукта за три копейки.