Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 23:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую! Smile

Делая очередной заказ парфюмерии в конце апреля, я наткнулась на BeautyDepot на серию масел для тела Floralis. Больше всех меня привлекла "Жозефина": во-первых, своей пирамидой, во-вторых, названием. (Я юный историк-наполеонист и знаю слова любви.) Поскольку моя парфманьяческая суть отличается отвагой и слабоумием, спустя пять минут позиция была отложена в корзину.

Тогда я не нашла никаких отзывов на "Жозефину", а теперь постараюсь исправить ситуацию.

Пирамида (взята с BeautyDepot):

Начальные ноты: орхидея

Ноты сердца: тубероза, иланг-иланг

Ноты шлейфа: древесные ноты, мускус, слива

С такими нотами ожидала я чего-то в духе Poison Christian Dior. Как же, как же...

Сначала немного о недостатках. Проще показать, чем рассказать:

Согласитесь, парфюмерию с таким дизайном неудобно дарить кому-то, кроме самых близких подруг, даже если сама по себе она потрясающе пахнет. К тому же коробочка хлипкая: вверху фото вы можете видеть последствия первого же открывания. Да, я буквально оторвала "Жозефине" башню.

Единственное что — следует отдать должное конструкторскому гению того, кто продумал картонное нутро упаковки. Оно плотно держит флакончик от основания до крышки.

Флакон без всяких претензий. Дно вогнутое, неустойчивое. Крышечка пластиковая, спрей тоже, спасибо, что не подтекает и нормально распыляет. Надпись постепенно стирается:

Наконец, о содержимом. У него потрясающая текстура, шелковистая, легко впитывающаяся в кожу и не оставляющая следов на одежде. С арабскими маслами не сравнить. Аромат деликатный. Я люблю ноту иланг-иланга, мой нос к ней чувствителен, так что выношу строгий приговор — иланг-илангом здесь в прямом смысле не пахнет. И туберозой тоже. И сливой... Пахнет кремовым мускусом в духе Al Rehab White Musk (раз уж вспомнила об арабах) или Calvin Klein Obsessed for Women и абстрактной ванильной орхидеей, по насыщенности бесконечно далекой от Euphoria того же Calvin Klein.

В феромоны я не верю. Мой личный вывод — не надейтесь с помощью "Жозефины" обратиться в подобие страстной особы, очаровавшей молодого, но перспективного генерала взглядом креольских глаз. В композиции нет и следа "восточности", она мягкая и уютная, домашняя. Мне нравится пользоваться этим маслом вечером, когда основной дневной парфюм уже угас, или в выходные дни. Окружающие его запах вообще, кажется, не чувствуют. Нареканий не слышала, похвал тоже.

Резюме: купить побаловаться — хорошая идея. А всерьез — not tonight, Josephine...

p.s. слова на английском честно заимствованы из песни Tori Amos 'Josephine'.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет следов на одежде
  • Низкая цена
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вульгарное оформление
  • Заказ только online
  • Нестойкий запах
  • Неустойчивый флакон
panna_Fridaрекомендует