Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 11:37

несколько раз

Всем привет.

Я сейчас к алкоголю отношусь нейтрально, но иногда очень хочется чего-то сладкого и вкусного. И для таких случаев я частенько беру ликеры, это и вкусно, и довольно многообразно в плане способа применения.

Общая информация

• Место покупки - Лента
  • Стоимость - 299 рублей

💎Внешний вид

Визуально бутылка с ликером выглядит вполне симпатично, даже и не скажешь, что цена всего 300 рублей, Вообще по дизайну ликер очень напоминает более дорогие аналоги, то же Бейлис выглядит волне похоже.

На обратной стороне информация о ликере.

Открывается бутылка легко, горлышко широкое, но наливать удобно.

💎Характеристики

Ликер внешне выглядит очень симпатично, но даже на этом этапе уже видно, что это бюджетный вариант, так как тот же Бейлиз намного более полный в плане оттенка, более густой. А данный ликер напоминает разбавленный Бейлиз.

Оттенок светло-бежевый. Аромат приятный, не то, чтобы кофейный, а скорее просто десертно-сладковатый.

Ну и перейдем ко вкусу, что здесь самое интересное. Данный ликер имеет вкус, как ни странно, дешевого ликера. 😃 Вкус водки в сочетании с легким кофейным оттенком. И если тот же Моцарт или Бейлиз можно спокойно пить чистым, то вот этого удовольствия мало.

💎Мои впечатления

Из алкоголя я больше всего именно ликеры, так как я сумасшедшая до сладкого, но именно такие варианты, естественно, это не тот случай, когда наливаешь рюмашку и сидишь кайфуешь. Потому что, повторюсь, вкус спирта явно ощущается. И здесь еще и 15% спирта, так что пьянит неплохо, 2-3 таких бокала и привет легкое опьянение.

Но, кстати, мне кажется, что, если смягчить вкус парой кубиков льда, то будет самое то.

Поэтому такие ликеры я беру для того, чтобы добавлять в кофе. И этот вариант употребления прекрасен. Вкус кофе сразу становится более алкогольным, что логично. Такая штука отлично бодрит с утра. 😃

На такую чашку я добавляю где-то 2 чайные ложки, это оптимальный вариант, если больше, то уже будете пить водку с кофе, а не кофе с ликером. И да, сахара тогда тоже добавляйте меньше, чтобы одно место не слиплось.

С чем пить такой напиток? Да, в принципе, с чем угодно, но мне больше нравится с чем-то несладким, а то уже перебор получается.

Конечно, 2 ложки в кофе не пьянят и не делают так, что голова болит, это просто приятное добавление к кофе.

Конечно, штука довольно калорийная, в ней куча сахара. Для ПП не вариант, но алкоголь вообще не самая полезная штука. Но от пары ложечек ничего не случится.

180 ккал в 100 г

Плюсы:

• Вкусный в кофе
  • Бюджетный

Минусы:

• Сильный вкус спирта

Вывод:

Ликер ООО Опытный завод "Нива" COFFEE & CREAM FLAVOUR со вкусом кофе со сливками - это вполне приличный ликер за свою цену. Да, это не шедевр, но для того, чтобы добавить в кофе и выпить пару бокальчиков, почему нет.

К покупке рекомендую.

Filin6667рекомендует
09.09.2022
У меня в тц, где работаю, как раз лента есть, похоже, придётся поднимать себе настроение таким образом 😅
09.09.2022
Big smile кофе с ликером на работе - это то, что надо
09.09.2022
для меня алкоголь вообще непонятен - невкусно, а вот ложечку сладенького ликёра в кофе или на морожко - милое дело
да, очень классно)
09.09.2022
Аж ностальгия в глаз попала. Покупала его, когда училась в универе. Скрашивала им курсачи и с подружками пила Big smile действительно за свои деньги очень даже ничего
Big smile отличный вариант
09.09.2022
Я тут тоже вспомнила недавний забавный случай) на работе себе каркаде с черноплодной рябиной из ВкусВилл подливала в чай, девочка из соседнего отдела подошла и говорит: это что? Big smile Я говорю: винцо подливаю, чтобы работать было веселее Laughing out loud А она поверила Laughing out loud
09.09.2022
Big smile на работе только это и может помочь
10.09.2022
Ликер в кофе не пробовала добавлять, добавляла только коньяк Big smile но в принципе видимо бодрящий получается напиток Smile а для меня ликер,Как соло напиток не заходит - очень приторно Tired
10.09.2022
Ой, у меня все жрет. Еду прячу, иначе ворует Big smile
14.09.2022
Мне даже оригинальный Бейлиз слишком алкогольный в плане вкуса) а уж с мороженым или в кофе то только испорчу продукт и употреблять не стану. Ну вообще заметила, что ещё ни одна реплика Бейлиза не удалась, он один такой вкусный ) С соленой карамелью вообще версия кайфовая)