Опубликовано 10 Март, 2016 - 08:32

Здравы будьте, бояре и боярыни!

Хочу рассказать Вам про свой ноут. А купил я себе ноутбук Asus n56vz еще в 2011-м, чему до сих пор рад несказанно!

Немного предыстории – в силу своей работы переводчиком приходится много ездить – поэтому через мои руки прошли в такой последовательности, начиная еще с самого начала 2000-х:

Fujitsu-Siemens,

Asus,

Toshiba,

снова Asus

(модели, разумеется, не припоминаю уже)

и, наконец, вот он – родимый - Asus n56vz!

В редкие минуты отдыха хочется развлечься, а поскольку люблю поиграть (грешен!) то и машинка должна соответствовать. Что на все 150% и выполняет мой ноут.

Но давайте по порядку. Начнём с ТТХ:

- отличная память (у меня 6 гектар ОЗУ).

- камень Intel (R) Core(TM) i5-3210M 250GHz

- видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M, Full HD

- очень чёткий экран, отсутствие бликов.

- клавиатура (разумеется, QWERTY) очень эргономична – на прошлом ASUS тоже была цифровая клавиатура, но то ли оп причине большей диагонали экрана, то ли еще почему-то она не была такой удобной…

- Подсветка клавы – выше всяких похвал. Сами клавиши имеют очень мягкий, бесшумный и приятный для пальцев ход. В домашних условиях предпочитаю использовать внешнюю клавиатуру - так долше не износится "родная".

-кулер малошумный, еще я использую подставку для охлаждения – тоже много шума не добавляет

- Надо отметить довольно сильный нагрев корпуса в районе клавиши “ESC” там расположены вент.отверстия кулера процессора – купируется подставкой превосходно.

- аккумулятора хватает часов на 4-5, но надо признать, что всё-таки он уже старенький – как-никак 4 года… Раньше, разумеется, при экономном расходе хватало почти на 7 часов, если не играть в игрушки и не смотреть видео. Надо сказать, что энергопотребление у ноута довольно большое…

- Cd/DWD привод превосходно пишет всё (BlueRay у меня отсутствует, правда…) и практически на болванки любого качества (специально проверял).

- колонки и сабвуфер удивляют своим высоким качеством звучания.

- система была предустановлена, менять ее не стал – да и не собираюсь – вполне доволен Windows 7 Home Premium.

- 4 порта USB – мне кажется – маловато, но опять-таки спасает подставка – на ней еще 4 штуки.

Резюмируя всё вышесказанное – ай, какой я молодец, что купил всё это счастье!

Доклад окончен, разрешите откланяться!

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Внешний сабвуфер
  • Гарантия 2 года
  • Качественная сборка
  • Матовый экран(не бликует)
  • Мощное железо
  • Надежность
  • Очень хороший звук
  • Подсветка клавиатуры
Недостатки
  • Для себя не нашла !
zelenyi_1976рекомендует