Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 16:25

Покупал вместо старенького нетбука родителям. Не было необходимости в наворотах, поэтому остановил свой выбор на нем.

Приятный, как и у всех ноутбуков ASUS, дизайн, добротно сделанный корпус, легкий (менее 1.5кг!). На нем спокойно можно смотреть фильмы, работать с офисными приложениями и лазать по интернету.

Почему многие оставляют на ноутбук негативные отзывы? Потому что надо помнить, покупая его, что драйвера для ноутбука ASUS X540S и ASUS X540SA есть только для Windows 10!

Сам ноутбук идет из магазина без операционной системы, многие пытаются поставить на него Windows 7, у них не получается, и они идут продавать совершенно новый ноутбук.)

Если же побороть свою ненависть к 10-ке, поставить ее и полностью обновить, то получится достаточно неплохая рабочая машинка для повседневных задач. А учитывая вес (почти как у ультрабука), то ноутбук вполне может радовать не только за столом, но и вообще где бы вы ни находились.

Достоинства
  • + легкий
  • Дизайн
  • Шикарный звук
Недостатки
  • Драйвера только для windows 10
Shim239рекомендует
  • 22.07.2020
    Пользуемся ноутбуком уже более двух лет и с самого начала жалею что его купили(Ноутбук предназначен только для Windows 10. Драйверов на другие версии ОС нет! Дисковода нет, батарея уже литая! После окончания гарантийного срока у нас перестал работать звук! Полетели колонки.
  • 09.06.2017
    Пришли мы, значит, в Фокстрот. Ноут был по акции, настройка + ноут, вроде как выгодно. Тут же подлетел консультант и начал расписывать идеальные качества ноута, намекая что это идеальный выбор. В общем купили, плюс в подарок дали сумку к нему.
  • 21.03.2017
    После того, как сломался мой старенький компьютер, задумалась о покупке ноутбука. Финансы не позволяли купить особо дорогой. Поэтому, остановилась на модели asus x540S.
  • 14.12.2016
    Ноутбук от известного бренда ASUS, модель Х540S. Изначально искала простой ноутбук для просмотра фото, видео, клипов и работы в тестовых редакторах. Перед покупкой читала много негативных отзывов об этом ноутбуке, но все же решила приобрести его.
  • 16.11.2012 - 14:17
    Так себе модель
    Один раз, подарили мне ноутбук данной модельки. И даже чуть не всплакнула, когда начала с ним знакомство. Во - первых дисководник здесь даже и не задумывали вставлять при зачатии данной модели, разрешение экрана слабоватое, usb входа работают через один, про оперативку вообще можно ни чего говорит, …
  • 03.11.2011 - 10:35
    очень хороший ноут!
    Недавно купил себе ноутбук ASUS M51Va,на базе Intel Centrino 2 (Montevina).Я в основном предпочитаю нетбуки,за то что они маленькие легкие и их легко брать с собой в поездку,но ноутбуки очень хороши для дома.Ноутбук ASUS M51Va мне сразу понравился,особенно его дизайн а на экране в пятнадцать…
  • 21.09.2011 - 16:56
    Есть плюсы и минусы!
    Этот ноутбук живет у меня 3 года, и могу сказать что это качественная модель. За все время не было серьезных поломок. Cломалась только петля крепления матрицы к корпусу, из-за чего его невозможно было закрыть, что вызвало массу проблем. Это как известно болезнь ноутбуков ASUS.
  • 06.01.2014 - 12:39
    Неплохо
    Всё отлично-но есть пару но. Вот те проблемы которые я заметила во время пользования батарея не очень хорошо держит зарядку.Когда открываешь несколько окон то тормозит. А так неплохо .
  • 17.04.2013 - 09:48
    Вполне неплохо
    Ноутбук, сам по себе неплохой. Если перечислять плюсы,то это высокая производительность, маленький вес, портативность, достаточно привлекательный дизайн.По минусам для каждого свое : мне не нравится виндовс восьмерка, то, что нет стандартных программ, но это проблемы не столько ноутбука, сколько…
  • Гость аватар
    13.05.2009 - 14:05
    Отличный!
    Очень хороший ноутбук, в котором все есть. Единственный минус, это не очень хорошая батарея, а так все отлично. Все должны знать, что фирма ASUS хорошая, поэтому вопросов по их ноутбукам быть не должно. Мне нравится в нем строгий стиль и в то же время простота во всем.
  • 04.06.2009 - 14:58
    Неплохой игровой ноутбук по скромной цене
    На проверку этот ноут оказался несколько далеким от идеала...Из недостатков сразу отмечу малое время работы аккамулятора (судя по всему, заряд съедают мощный проц с видюхой). Так что спокойно эксплуатировать его можно, лишь имея под рукой розетку.
  • 11.06.2009 - 18:28
    Отличная рабочая лошадка
    После нескольких лет эксплуатации в полевых условиях офиса, могу с твердостью утверждать, что это отличная рабочая лошадка, которая выдерживает нагрузки переноса из офиса домой, и эксплуатации по-полной в офисных стенах. Очень удобная компоновка экрана и клавиатуры.
  • 03.09.2009 - 09:20
    Асус А6000 Супер ноутбук в среднем ценовом сегменте
    Я - простой пользователь ПК, фотошоп и программирование интересуют ровно на таком уровне, чтобы понимать, о чем идет речь. Этот ноутбук прекрасно подходит для бытовых целей и регулярного серфинга в Интернете.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 27.05.2021 - 20:52
    Моё мнение при домашнем использовании
    Когда возникла необходимость приобрести ноутбук - обязательным условием была компактность и производительность, достаточная для рабочих задач, для учебы и редких игр. Прошерстив много разных вариантов, сравнив их выбор пал на Asus ZenBook 14. И так, расскажу о своих впечатлениях от использования.
  • 03.04.2021 - 19:11
    ♛Разочарование века – отдать почти 50 000 руб. за ноутбук, который начал разваливаться на глазах! А сколько было радости и удовольствия от использования этого красавчика ♛
    Всем привет!   Как-то, в один прекрасный летний день я уволилась с работы и искать новую в ближайшее время не планировала. И дабы не начать деградировать, я решила обзавестись хорошим мощным ноутбуком т.к. планировала учиться, конечно же писать отзывы и иногда играть.
  • 02.06.2021 - 16:59
    Жуткий тормоз
    Отзывы на технику я писать не умею и не люблю (мне скучно). Но иногда все-таки делаю волевое усилие - если хочется поделиться положительным или отрицательным опытом. Положительный опыт - это, например, покупка фотоаппарата Olympus XZ-1 .
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • Обновленная модель Honor MagicBook Pro, в которой прекрасно все! Включение за пару секунд по отпечатку пальца (+видео), аккумулятор, которого хватает на день и многое другое. Не променяла бы его ни на какой другой
    Приветствую всех заглянувших!   Изначально хотела написать отзыв - инструкцию по выбору ноутбука, со множественными сравнениями моделей. Но потом решила не брать на себя такую глобальную ответственность, поэтому просто напишу, почему я довольна своей "рабочей лошадкой" и спустя некоторое время…
  • 25.03.2021 - 22:24
    Ноутбук-трансформер. Подробный обзор ноутбука HP. Как купить намного дешевле, чем в магазине? Расскажу. Отличный ноутбук для работы, учебы и развлечений
    Всем доброго дня!   Сегодня мой отзыв будет посвящен достаточно интересной тематике. Это отзыв о ноутбуке от компании Hp. Данный ноутбук я покупала несколько месяцев назад. Поэтому хочется рассказать и поделиться своим впечатлением от использования данной техники.