Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 18:01

полгода или более
    13280 рублей

Доброго тебе времени суток, дорогой мой читатель!

Хочу с тобой поделиться своим отзывом от использования ноутбука Prestigio SmartBook 141 C2, которым пользуюсь пятый месяц.

Внешний вид

После Нового года, для меня остро встал вопрос о получении дополнительного заработка, в том числе, от риэлтерской деятельности. А это значит, что как -никак нужен комп для работы. Учитывая тот факт, что предыдущий комп-трансформер я как то умудрилась потерять((( пришлось покупать новый.

Изучала рынок предложений долго, изучала технические характеристики и отзывы ( конечно, а как же без них) и таки решилась на покупку.

Купила в интернет-магазине Связной за 13280рублей.

Комплектность стандартная: ноутбук и ЗУ. Зарядник - компактный.

Итак, технические характеристики:

Количество USB-портов - 2
Операционная система - Windows 10 Home
Емкость аккумулятора (мАч) - 5000

Классно, да!

Из минусов: штатная память SSD в 32гб, но есть слот для дополнительной карты SSD.

Корпус, а именно крышка - матовые.

Матово-велюровая поверхность крышки
Я бы даже сказала Матово-велюровая поверхность крышки. Это и плюс и минус, следы от пальцев отпечатываются, но протирка влажной салфеткой все исправляет.

В работе удобен: купил, включил, сайты с паролями забил и работаешь.
Экран - отличный.
Установлен OfficeSuite Documents - удобно.
Диагональ 14,1 - для работы с документами очень удобно.
Вес - 1400 г. очень легкий.
Аккумулятор - ёмкий, для работы хватает надолго.

Звук - нормальный, если захочу хорошего звука, подключу колонки.

За месяцы использования обнаружились и реальные минусы:

1) Все время, после включения требует перезагрузки - раздражает( но возможно это косяк операционки).

Ошибка

2) Поскрипывают пару кнопок на клавиатуре.

ПОДВОДЯ ИТОГ: Я, ДОВОЛЬНА!
Наверняка, вы, рассматривая к покупке этот ноут ориентируетесь, в первую очередь на цену, ну и на характеристики конечно.
Если бы у меня финансовый бюджет был больше, скорее всего, я рассмотрела бы другую модель. А так, за эти деньги, вариант очень даже неплохой.
Но, отмечу, что эта модель все таки для работы с документами, для интернет сёрфинга и просмотра фильмов.

Спасибо за внимание, всем удачных покупок!

Достоинства
  • Компактность, лёгкий вес
  • Характеристики заявленные производителем
  • Хорошее качество экрана
Gotteraрекомендует
08.03.2020
Разъем для кабеля проводного интернета в нем есть7
  • 21.11.2018
    Не так давно мы с мужем стали подыскивать себе для поездок дешевый и легкий ноутбук. Нам нужен был достаточно компактный, но при этом, чтобы экран был 14 дюймов. Совершенно случайно в одном из магазинов мы нашли именно то, что искали, а цена была более чем приятная, всего около 12 тысяч рублей.
  • Всего месяц назад я ехала забирать этот ноут из ремонта и собиралась написать злобный разгромный отзыв, но за месяц изоляции очень, очень рада, что дочь, которой и покупался ноут, сидела за своим, а не отбирала мой, стоя за спиной, мы избежали драк за компьютер, а это уже немало.
  • 21.02.2018 - 01:02
    Prestigio smartbook - простенький и легкий, но заряд держит хорошо. Завис? Не переживайте, я знаю, что делать и куда нажимать. Поделюсь полезным знанием. Мне не жалко.
    Больше года назад я купила этот смартбук себе. Хотелось бы сказать, что к покупке я подошла ответственно, долго выбирала и сравнивала разные модели... Но врать нехорошо. На самом деле я просто отдала свою Пусю (это мой ноутбук любимый) в ремонт, мне сказали ждать неделю. Неделю! Целую неделю!
  • 25.10.2018 - 12:37
    Ноутбук PRESTIGIO 133S01_P лёгкий, стильный, не дорогой.
    Этот ноутбук я купила себе в подарок на Новый год. Не то чтобы он был мне очень нужен. Мой старый ноут пал смертью храбрых года три назад, но и без этой штуки я прекрасно себя чувствовала.
  • 22.03.2018 - 17:38
    Отзыв о SmartBook PSB141A
    Ноутбук очень хороший, качественный, от компании Prestigio. Проверялся полгода. Есть модели черные и белые. Итак, его характеристики:   Операционная система - Windows 10 Оперативная память устройства (ОЗУ) - 2 ГБ (доступна виртуальная память) Процессор - Intel Atom CPU Z3735F 1.33 GHz Intel GMA HD…
  • 22.08.2017 - 19:01
    Для офисной работы и интернет-сёрфинга
    Всем привет Осталась я недавно совсем без компьютера с одними мобильными устройствами, с которых работать не очень удобно. Мне нужен был хотя бы самый простенький недорогой ноутбук. Выбор пал на Prestigio SMARTBOOK 141A03 футуристичного белого цвета. Заказывала его через Citilink.
  • Ноутбук для учебы
    Был необходим ноутбук для учебы. Остановила свой выбор на этом. Понравился очень дизайном, своим лёгким весом. Он матовый, синий! У меня это вызвало восторг. По той причине , что нужно фиксировать лекции, то зарядка должна была держаться долго, и в этом он меня тоже утроил.
  • 01.10.2018 - 18:32
    ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 03.11.18 Какие подводные камни ждут при работе с Prestigio Smartbook 116C и какие у него преимущества в сравнении с аналогами. ПОЧЕМУ я снизила оценку?
    Приветствую! Я работаю фрилансером уже достаточно давно и столкнулась с тем, что возить с собой тяжёлый рабочий инструмент в виде ноутбука не совсем удобно. Особенно, когда ты часто передвигаешься на поездах с сумкой на перевес и громоздким чемоданом.
  • Проработал год, и на том спасибо...
    Доброго всем дня! Расскажу о покупке компактного ноутбука во всем известной сети магазинов , и что из этого вышло. Случилось так, что осталась без компьютера и телевизора одновременно. Нужно было решить что из этого купить. В деньгах я была ограничена, поэтому выбор пал на ноутбук.
  • 13.05.2018 - 13:41
    Я НЕНАВИЖУ себя за то, что рискнула выбрать этот ноутбук! Обновление от 23.08.2019
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами небольшой историей из своей жизни, она будет связана непосредственно с ноутбуком. Причина покупки банальна - мой старикан Acer решил, что ему пора на заслуженный покой, и давал мне неоднозначные намеки об этом.
  • 14.05.2021 - 11:24
    Хороший простой ноутбук. Рекомендую всем, кто ищет именно такое устройство, быстрое и простое
    Вот у меня и дошли руки написать отзыв о моем ноуте. Уже несколько месяцев я работаю на этом элегантном маленьком устройстве, таком легком и при этом никогда не подводящем. Мне было важно что? Правильно, чтоб не глючил! А кому это неважно!!!!
  • 18.06.2022 - 15:52
    Макбук очень дорогой, но он того стоит однозначно! Мое первое "Яблоко" в жизни, которое не променяю ни на что ✔
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!   Не понимаю как так вышло, что не имя Айфонов и других "Яблочных" гаджетов я решила купить себе Макбук! Это же и дело привычки, цены, да и удобств. Ведь как минимум, если у вас есть Айфон, то покупка Макбука будет считаться вполне уместна.
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 06.06.2022 - 16:24
    Huawei MatePad 11 планшет от которого я в восторге. Быстрый, мощный, удобный. Есть ли жизнь без гугл сервисов? Идеален для работы и для отдыха.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Планшет был моей детской мечтой, когда мне было лет 12-14 это все только начинало появляться, и те у кого было сие чудо вызывали зависть, ведь на планшете можно играть, читать, сидеть в интернете.
  • 24.06.2022 - 18:23
    Как похудеть быстро и эффективно? Фитнес дома → это не сложно со специальным приложением, но есть ли в этом толк? Похудеть легко и без тренировок! Расскажу о своих главных ошибках + о пользе приложения "Фитнес для женщин"
    Привет!   О фитнес приложении я узнала из какого-то отзыва, а может кто-то знакомый замолвил словечко, так что я быстренько нашла приложение и скачала его себе на смартфон.
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 11.04.2022 - 21:56
    играю в КР и радуюсь жизни. Личный рейтинг историй 💑
    Здравствуйте   Наверное, этот длинный отзыв должен начаться так же, как и многие до него: мне уже не 15 лет давно, но я играю в девчачьи игрушки. Как по мне, "Клуб романтики" — прекрасный способ вечерней разгрузки мозга. Или загрузки, смотря какая история вам попадётся.
  • 10.05.2022 - 23:12
    Отзыв спустя год после покупки. Ноутбук для работы и дома, который я выбрала бы снова, если бы мне предоставили такой шанс.
    Новая техника - это, чаще всего, про приятные эмоции и восторг от покупки. В моем случае, это была еще и полная замена стационарному компьютеру, поэтому с написанием отзыва я решила подождать, чтобы не быть голословной и не писать на эмоциях.
  • 04.05.2022 - 16:18
    Курс молодого бойца Авито 😋 Расскажу, как надо продавать, как не надо, и к чему подготовиться.
    Видела множество самых разных отзывов о площадке "Авито", решила добавить и свое мнение, тем более, что есть чем поделиться. Надеюсь, что мой опыт будет полезен.
  • 18.06.2022 - 19:25
    Приложение, которое приравниваю к контейнеру для мусора
    Раньше я постоянно сидела в этом приложении, но когда узнала про Kate Mobile, то про официальное приложение забыла и даже стала не любить. Почему - расскажу в этом отзыве.   Итак, официальное приложение ВКонтакте. Кликаем по иконке и сразу же натыкаемся на первый самый весомый для меня минус.