Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:59

Никогда не страдала снобизмом по отношению к отечественной парфюмерии, более того, многие творения "НЗ" люблю и пользуюсь ими. Ну а злато скифов))))...Эти духи были у моей мамы)) (только это уже причина иметь их в своей коллекции). Уже тогда я все норовила "надухариться" ими. Флакончик был другой, спрея не было, у меня же обычный " кирпичик" (и не первый)

Немного информации:

Производитель: фабрика "Новая заря" (Novaya Zarya ). Фабрика с историей. Знатоки говорят, что только два аромата: "Красная Москва" и "Злато скифов" не претерпели изменения в составе. Спорить не буду возможно и так.

Название аромата: Злато Скифов​ (Or des Scythes )

Объем: 16 мл.

Цена: мне обошелся в 178 руб.

Принадлежность: женский

Группа ароматов: цветочные, альдегидные (в другом варианте: восточные, пряные, шипровые), мне ближе второй вариант

Год выпуска: 1987г.

Страна производитель: Россия

Пирамидка:

Начальные ноты: свежий бергамот, зелень, камфара

Ноты сердца: иланг-иланг, яблоко, персик, жасмин, гвоздика

Ноты шлейфа: амбра, пачули, ваниль, мох, сандал

Ну и о самом аромате: вот честно говоря бергамота мне не положили, я слышу аромат сразу с "нот сердца" )). Сам аромат вызывает ассоциации степь, запах сухой настояной на солнцепеке травы с медом (хотя мед в пирамидке не заявлен). Аромат, несмотря, на наличие иланг-иланга, для меня не сладкий, т.е. не гурманский. Для него подходят слова: теплый, тягучий, обволакивающий, шлейфовый, глубокий))

Кирпичик в концентрации "духи", но на моей коже он держится часа 2-3, потом слышу только уткнувшись носом в место нанесения.

Наверняка найдутся почитатели данного аромата.

Другие мои отзывы об ароматах:

Ив Роше Моменты счастья / Yves Rocher Moment de Bonheur L`Eau

Новая заря /Nouvelle Etoile. Волшебство пачули

Avon Laugh Often парфюмерная вода

Avon Aromadisiac. В Эйвоне такого аромата больше не припомню.

Avon Far Away - отзыв

Avon Always

Avon Christian Lacroix Nuit

Avon Туалетная вода Jet Femme

Avon Парфюмерная вода VIVA by FERGIE

Avon Unique Rose. Да, да снова розы)) Ну или рассказ о происках судьбы и карьерных изменениях аромата))

Brocard Парфюмированная вода Ethno (Этно). Пирамидка.Лимончики))

Oriflame Midsummer woman

Sergio Tacchini Donna Blooming Flowers. Пирамидка.

Yves Rocher ROSE OUD SECRET D'ESSENCES. И снова мой отзыв о запахе роз.

Ив Роше / Yves Rocher Утро в саду "Свежая Роза"

Dilis Золотая роза.

Chloé Roses De Chloe

Missoni Missoni Rosa. Еще одна розочка в моей коллекции.

netozkaрекомендует
01.09.2016
Любимые духи мамы, это почти святое Innocent
У меня есть только любимые духи бабушки - Красная Москва!
06.09.2016
Недавно приобрела его ради любопытства. Аромат стоящий! Рада, что познакомилась с ним Smile
  • Доброго времени суток! Это, безусловно, один из моих фаворитов от ароматов "Новой Зари", еще один - "Русская красавица", но "Злато скифов" более влекущий и роскошный аромат. Это на первый взгляд простенькая коробочка элегантна.
  • 30.09.2012
    Аромат волшебный, незабываемый. Мнения о нем противоречивые. От активного неприятия , до неумеренных восторгов... И все потому, что этот аромат все-таки имеет своего адресата. Девушкам активным, говорливым, спортивным и шумным «Злато скифов» однозначно не подойдет.
  • 04.09.2016
    Этот аромат меня привлек своим названием, отсылая прямо к поэзии Блока. Как объяснить, чем пахнут эти, в полном смысле слова, духи? Аромат с одной стороны целостный, с другой -калейдоскопический. Все оттенки в нем сбалансированы, выверены, ни один не глушит другой.
  • 14.07.2016
    Новая Заря Злато скифов (Or Des Scythes), духи, 16 мл, Россия, цена 300 рублей Семейство: пряные, восточные, шипровые. Конечно, я слышала о нем. Много, хвалят. Но как-то вот случилось так, что не попадался. Ни у кого из знакомых нет и не было, в магазине тоже всегда отсутствовал.