Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 10:14

Сейчас в Магните проходит акция: собери 30 наклеек (одна наклейка за покупку от 250 рублей). Затем эти наклейки вклеенные в буклет можно обменять на одну из предложенных игр Hasbro.

Сегодня речь пойдет про настольную игра CLUEDO

Классический детективный сюжет теперь сделает и вас героем собственного расследования. Гости собрались в старинный особняк на празднование тридцатилетия хозяина, но... О ужас, хозяин мёртв! И это всё, что известно о преступлении. Нужно выяснить, кто его убил, где это произошло и как это было сделано.

Общая информация:

Место покупки: Магнит у дома

Стоимость: 450 рублей

Изготовитель: Нидерланды

Настольная игра упакована в картонную квадратную коробку с изображением всех героев. Картон плотный, достаточно хорошего качества.

В левом нижнем углу прописано ограничение. Эта настолка подходит детям с 8 лет

Hasbro Настольная игра CLUEDO

На обратной стороне изображен внешний вид игрового поля и есть перечисление того, что входит в комплект.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Баллов к хорошей оценке добавляет то, что изначально коробка была запечатана в слюду - защитную пленку.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

На ней находился вот такой информационный стикер:

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Вообще по оформлению CLUEDO из Магнита меня удивила. Насколько я поняла, игры для этого магазина несколько отличаются от тех, что в общей продаже. Это вроде как лимитированная коллекция.

Итак, вернусь к мысли, CLUEDO удивила в хорошем смысле слова. Все было аккуратно уложено. Качество материалов отличное. Когда я открыла крышку, вот, что увидела:

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Итак в комплект входит инструкция по применению. Не какая-то так писанина из трех слов на туалетной бумаге. А красивая красочная брошюра.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Ход игры описан доступным языком. А если что-то непонятно можно посмотреть видео в интернете. Их там много про CLUEDO.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Основным элементом игры является конечно же игровое поле. Изначально оно было обернуто в защитную бумагу.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Поле складывается и раскладывается.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Под игровым полем в специальные ячейки были уложены все карточки:

Подача конечно на пятерку:

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Всего карточек 46. Разберем подробнее.

- 5 карточек персонажей

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Каждая карточка подписана. Здесь две дамы и три кавалера. Мой сын любит играть преподобным Грином, а я миссис Пикок.

- 5 карточек орудий

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Перечислять не буду, итак все понятно. Шрифт-описание крупный, можно прочитать.

- 9 карточек комнат

- 27 карточек улик

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Текст написан интересно и эмоционально, читать увлекательно.

Все карточки плотные, выполнены из глянцевого картона. Красочные, хорошего качества. Изначально каждый блок был упакован отдельно.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Конечно в этой игре никак без конверта улик. Он плотный, непрозрачный, содержимое никак не подглядеть и это хорошо.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Персонажи и миниатюры орудий находились на картонной подложке. Их необходимо выдавить и собрать.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

У меня с этим справился даже ребенок. Фигурки в последствии после сборки устойчивые, не падают. Играть удобно.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Далее нам пригодятся два игральных кубика. Здесь они с закругленными краями. Сделаны из дерева, опять игра не разочаровала.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

И последний элемент блокнот детектива. Сюда записываем улики.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Листов в нем много, каждому отрывает и раздаем по одному.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Когда мы только распаковали CLUEDO моя первая мысль была: и как в это играть. Куча реквизита и ничего не понятно. Но это только на первый взгляд.

Подготовка к игре:

• На игровое поле раставляем фишки с персонажами. Там подписано кого - куда ставим.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

• Орудия преступления расскладываем по одному в любые комнаты.
  • Карточки по группам ложим отдельно: комнаты, оружие, персонажи, улики
  • Перемешиваем каждую стопочку. Из оружия, комнат и персонажей берем верхнюю карту. В итоге их получается три. Не смотрим, что там. И ложим их в конверт улик.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

• Конверт улик кладем в центр поля.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

• Оставшиеся карточки перемешиваем между собой. Четыре из них разлаживаем по одной в любые комнаты. А остальные карточки игроки делят между собой.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

• Эти карточки, которые у игроков вне подозрения. Ведь итак ясно, что убийца, комната где совершенно преступление и орудие убийства в конверте улик. Как только ты получил свои карточки отметь их в блокноте детектива.

• Карточки улики ложим в центр поля.

Ход игры:

Напомню историю:

Итак, нужно найти убийцу. Кидаем кости и по клеточкам ходим в каждую комнату. Делаем предположение, попав к примеру на кухню: Грин убивал на кухне ножом? Игрок сидящий рядом обязан показать одну из названных карточек если она у него есть. Одну, на выбор и только тому игроку кто спрашивает.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Исключенные улики записываем в блокнотик.

Ходим по количеству ходов, выпавших в кубике. Если выпало увеличительное стекло тянем улики. Колода лежит в центре поля.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Постепенно методом исключения становится понятно кто убийца, где он убил и чем.

Hasbro Настольная игра CLUEDO

Выигрывает тот, кто первым назовет эту информацию и не ошибется. Тот, кто ошибся выбывает из игры. Так, что говорить ответ нужно если уж точно все выяснил. После озвучивания ответа нужно достать из черного конверта подтверждение, те три карты, что мы ложили туда в начале игры. Ты угадал? Поздравляю победителя!

Hasbro Настольная игра CLUEDO мне понравилась. И уж тем более за акционную цену в 450 рублей. Качество отличное, это очень бюджетное предложение. Рекомендую!

Достоинства
  • Исключены спорные ситуации
  • Походит для большой компании
  • Проработана до мелочей
  • Простые правила
  • Развивает логическое мышление
Недостатки
  • Сюжет про убийство
АнжелаSadvрекомендует
27.11.2020
Я люблю настолки, но с этой ещё не знакома, спасибо за подробный обзор)
🤗
Спасибо, как раз хочу её взять!
Хороший выбор👍
А мне нравится сюжет:)
Мне тоже
Очень любим настольные игры. Эта по описанию, увлекательная😉
Нам понравилась🤗
27.11.2020
я бы про убийство тоже не хотела играть! Wink
27.11.2020
Я когда увидела рекламку игр, сначала подумала, что эту вообще не куплю. Затем у знакомых играла, понравилось. Она воспринимается легко.
27.11.2020
Отличная игра, но конечно сюжет на любителя!
27.11.2020
В игре сюжет отзодит на второй план. Как то это все проще воспринимается
Весьма увлекательная игра)
Ага
27.11.2020
По описанию мне очень понравилась, сюжет напомнил один Российский сериал, там что-то похожее было)
Сюжет интересный
27.11.2020
Люблю такие увлекательные игры.
🤗
28.11.2020
Отличная игра👍
28.11.2020
Innocent
02.12.2020
Вот это хорошая акция, не то что непонятно для чего нужные скрепыши 👍
02.12.2020
Согласна
11.12.2020
Сейчас все настольные игры продаются в плёнке) И правила, чаще всего, описаны подробно и понятно) Не назвал бы это достоинствами, так, чистая необходимость.
Классно! Но..как-то маловато фотографий)) Шучу Smile
27.01.2021
Интересный отзыв 👍 😉
  • 27.03.2018 - 17:05
    Волшебный замок принцесс от Hasbro - хорошая и незамысловатая настольная игра для маленькой девочки-поклонницы принцесс Диснея
    Я из тех динозавров, которые предпочитают получить в подарок книгу, а если говорить об игрушках для детей, то тихая "настолка", лично для меня как мамы, в 1000 раз лучше разрекламированных LOL.
  • 26.03.2017 - 20:11
    Ярко-качественно,не очень интересно.
    Моя шестилетняя дочка ,как и многие дети смотрит мультики на детских каналах и не отвлекается на рекламу.В одну из реклам увидела игру Мышеловка.На ближайший праздник игра была куплена .Игрушка очень качественная,яркая,будет интересна деткам от 2-3 лет.Каждый день играть не интересно,по крайней…
  • 13.08.2012 - 12:56
    Супер игра Hi Ho Cherry
    Очень интересная и обучающая игра.Правила игры: Разложить поле, выбрать дерево (соответственно и плоды, которые будете собирать). Крутим рулетку, если выпало: 1 вишня - взять 1 ягоду с дерева и положить в корзинку, соответственно 2-2, 3-3, 4-4; выпала собака - вернуть на дерево 2 ягоды; выпала…
  • 03.12.2020 - 09:57
    Увлекательная игра для детей и взрослых 👍 Почему я выбрала оригинал
    Добрый день! Игру Jenga я впервые увидела в рекламе, довольно давно. Подумав, что 5-летнему сыну такая игра понравится, решили с мужем её подарить. Но меня останавливала цена. Недолго думая, я просто положила эту игру в корзину на Ozone и стала ждать скидок.
  • 26.11.2018 - 12:28
    Знаменитая настольная игра от Hasbro! В чём суть? Для какого возраста реально она будет интересна? Почему такая немаленькая цена? Захватывающая погоня или игра, которая будет стоять без дела?
    Здравствуйте, мои читатели! Моя дочь как активный пользователь Youtube, вздыхала на эту игру около полугода. В хотелках было две игры: Акулья охота и Пирог в лицо. Честно признаюсь, еще до покупки примитивность обеих игр меня напрягала и было яснопонятно, что долго играть не получится.
  • 27.02.2014 - 05:53
    Настольная игра "Пикчурека" (фото)
    Игра расхваленная, очень многим она нравится, а вот я не оценила. Купила на вырост (игра от 6 лет), так как на нее была очень хорошая скидка на My-shop - сыну сейчас 3 года. Попробовали поиграть, идет тяжело.
  • 12.03.2016 - 16:23
    Настоящий ВзРыВ!!! ОБЕЗЬЯНЫ врассыпную! Ребёнок визжит от радости! Чика рулит :) Смотрите, как мы играли!
    Всем привет! Сегодня расскажу о нашей новой игре! На днях заглянули с дочкой в "Бегемот" за подарком, и выбрали вот такую необычную обезьянью игру! Я люблю игры! Не просто игрушки (на то, чтоб играть с дочкой в игрушки, у меня фантазии и терпения не хватает).
  • 27.03.2018 - 22:39
    Игра Hasbro Голодные бегемотики едят шарики! Смотри, чтобы не откусили палец)) Достоинства/Недостатки и ВИДЕОобзор
    Всем доброго времени суток!   У меня в детстве была настольная игра бегемотики, которые поедали шарики (мини-апельсины). Часто в нее играла со старшей сестрой. До наших дней игра не сохранилась, поэтому когда увидела подобную в розничном магазине, захотелось приобрести и поностальгировать.
  • Ура! У меня есть Монополия от Hasbro c крутецкими фишками! но обновленные правила сделали игру уж очень стремительной((( Давайте заглянем внутрь и разберемся почему эта игра нас не впечатлила...
    Долго я мечтала о монополии, а тут повод! Днюха у сына 7 лет! и не важно мне было, что на коробке игры указано 8+ , а сыну только 7, игра меня манила. Но в Детском мире я растерялась от выбора, хватала все коробки, понять чем они отличаются я не могла, вроде Монополия от Hasbro, в любом варианте…
  • 02.11.2021 - 18:38
    Игра Boggle, играем по своим правилам.
    Здравствуйте!Уже вошло в привычку, что когда бываем в Ашане, то всегда заглядываем в детский уголок. И Ашан уж приучил (или приручил) своими скидочными ценами на детские игрушки. Больше всего, конечно, посматриваешь на игры развивающие. Вот и в очередной раз увидел игру Boggle .
  • Тамагочи из "Фикс Прайс" за 299 рублей. Подробный разбор внутри. Отзыв человека, у которого был оригинальный, японский тамагочи, и не один.
    Добрый день, дорогой читатель. На пост-советском пространстве счастливым ребёнком был тот, у кого имелся тамагочи. Самым шиком в году эдак 1998-ом являлся Фербик (да, они были и тогда), но доступен это "зверь" был только "избранным", ибо стоил очень дорого.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 14.01.2022 - 19:36
    Хор упоротых медведей на горящем реакторе, галоперидол, надувная кукла Гитлера и восковая фигура Путина, а так же: гопники, быдло и девушки с низкой социальной ответственностью - все они могли встретиться только в 500 ЗК! Играем уже 4 года!
    Всем привет! В эту настолку мы с друзьями играем с 2018 года, поэтому сразу прошу прощения за некоторый обшарпанный вид коробки)) но игра нами любимы, играема и потому затаскана по всем вечеринкам до практически дыр)) Вообще, мы очень любим разные настолки, три наших фаворита в компании - это…
  • 10.11.2021 - 13:39
    Игра от логопедов на развитие речи Фефекты фикции - это то, за чем я долго гонялась и не пожалела о покупке
    Здравствуйте! Настольная игра DoJoy Фефекты фикции Игра "Фефекты фикции" - это своего рода легендарная игра, которую создали логопеды, как для детей с нормальной речью, так и для тех, у кого эти самые проблемы с речью есть.
  • 26.12.2021 - 16:01
    Настольная игра Bondibon "Hакорми лисёнка"❀ интересная, развивающая логику, мышление, сравнение предметов❀
    Всем привет! Люблю покупать для сыночка всякие интересные развивашки. Одни и те же надоедают поэтому каждый месяц ищу, что-нибудь новенькое для наших занятий. Занимаемся мы каждый день не менее 2 часов.
  • 11.11.2021 - 19:16
    Купила ребёнку, а в итоге мы с мужем играем вечерами. Кто проиграет - тот моет посуду.
    Всем привет! Когда к моей дочке начали ходить в гости её подружки, я решила начать покупать какие-нибудь интересные настольные игры. Их же сейчас огромное количество! Есть игры развивающие, есть те, которые тренируют память, например игра "Мемо". А есть ряд весёлых игр на реакцию.
  • 01.11.2021 - 11:40
    АЙРИС-пресс IQ лото "Кто где прячется? Найди животное" интересная. К тому же отлично развивает мышление, логику, зрительный контакт, усидчивость!Фото
    Всем привет! Сыночек очень любит со мной играть в лото, но привычные уже поднадоели. Решила поискать, что-нибудь по интереснее. Вот и Wildberries нашла множество интересных вариантов от бренда АЙРИС-пресс. На первую пробу заказала IQ лото "Кто где прячется?
  • 08.01.2022 - 11:26
    Как интересно отметить годовщину или просто поиграть вдвоём вечерком)) Кому подойдёт данная эротическая игра и как мы с мужем играли)
    Всем привет! Решили разнообразить свою сексуальную жизнь, точнее я решила. Ну как разнообразить, эту игру я купила в дополнение к более лёгкой игре, романтического содержания и скорее всего на возможность ближе узнать себя.
  • 08.01.2022 - 15:13
    А давайте совершим побег из психушки? Настольный квест не выходя из дома! 10 историй в одном квесте))
    Всем привет!   Я давно приметила эту игру, но из-за её немалой стоимости было как то жалко её покупать просто так, поэтому решила совместить приятное с полезным - подарить её мужу на Новый год:) Мы оба обожаем квесты и загадки, поэтому такой подарок всегда "в тему".