Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 09:21

• без скидок - до 5200 руб
  • Где купить - Sephora, Рив Гош, Золотое Яблоко, Иль де Боте
  • Моя палитра - #03
  • Вес - 8 гр

О покупке: я взяла палетку в ЗЯ в июне за максимально низкую цену с учетом скидок и промокода - 2600 руб. Заказывала через И-м, пришло всё в целости.

ФОРМАТ. Тени упакованы в коробку. Была ли она защищена от вскрытия - кажется нет, уже не помню, но следов скотча я сейчас тоже не вижу.

Палетке полагается 2 кисточки, но за почти 3 месяца использования я так их и не трогала, мне показались жестче моих обычных кистей, рыхлее и неудобны из-за мини-размера.

Корпус палетки выполнен как всегда в стиле люкс - черный глянцевый пластик, на котором видна каждая пылинка Big smile Это еще один момент, которому Живанши не изменяют много лет (лет 9 назад у меня была их палетка кремовых теней).

Закрывается на щелчок, держится плотно.

Зеркало на всю верхнюю стенку, чистое, не искажает вид. Приклеено крепко.

Рефилы выглядят надежными, и они плотные, нет шанса просто вывалиться как в палетках Диор.

Тени залиты ровно, так что эстетический вид тоже сохранён.

• ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ

Всего в серии 5 палитр теней. Я решилась на тени Живанши только потому, что глаз выпал на конкретную палетку - 03. В целом, я бы описала эту палетку как теплый и холодный нюд с яркой изюминкой в виде фуксии.

Ожидание / Реальность тоже совпали, будьте уверены на 100%. Просто мое фото чуть-чуть теплее. За несовпадение оттенков я уж точно не могу упрекнуть живаншивцев.

СВОТЧИ пальцем в 1 слой и в двух вариантах: каждый оттенок слева - без базы, справа - на базу.

• матовый #1 - сливово-коричневый. Внешне выглядит куда лучше, чем переносится на веко.
  • матовый #2 - теплый коричневый, любимый оттенок в том числе и потому, что он оказался самым качественным по всей палитре. Выглядит немного сияющим, но в макияже именно матовый.
  • перламутровый #3 - сияющий жемчужный, для себя в нем толку не нашла, перенести его насыщенным пигментом нереально.

• сияющий #4 - бронзовый сияющий, отличник в поведении, не к чему придраться. Для меня идеален для использования по нижнему веку.
  • перламутровый #5 - оттенок-рассыпушка, красивый, холодный, но шиммер крупноват для использования в полном макияже, вечно осыпается, так что годится только для акцента.
  • матовый #6 - не довелось его использовать, для меня слишком незаметный. Но текстура нравится, и передаётся цвет плотнее других матовых оттенков палетки

• матовый #7 - бледный розовый, но на удивление - оказался достаточно плотным при нанесении на веко для осветление внутренней части века.
  • сияющий #8 - насыщенный цвет фуксии. Хотя для получения яркого плотного цвета нужна крепкая база и несколько слоёв...
  • сияющий #9 - самый темный и плотный оттенок палитры, для меня служит как основной акцент для темной стрелки

Кстати, на солнце все оттенки выглядят именно сияющими с неслабым перламутром.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕНЕЙ В МАКИЯЖЕ

Текстура легкая шелковистая, приятно касаться и пальцем, и на кисть набирается легко.

Пигментация большинства оттенков слабее многих теней, что я пробовала. Я бы вообще сравнила эту палетку Живанши с не самой сильной Makeup Revolition, чьи тени я реально люблю несколько лет.

При нанесении на голое веко ЛЮБОЙ из оттенков придётся наслаивать опять и опять. Но при прямом нанесении на базу тени ложатся пятнами, кому это надо? Причем пятна - не гарантия плотного насыщенного оттенка. Даже крепкие Smashbox себе такого не позволяют, а я с ними уже 4 года.

Посмотрим на примерах:

• Матовый тепло-коричневый #2 (на базу+пудру) - можно назвать ярким? или очень насыщенным? для базы макияжа подойдёт, потому так и использую почти всегда.
    НО зато по этому тону можете прикинуть общую пигментацию всех оттенков палитры, ну что не блещет она особо...

Но так, как я ношу обычный макияж, простенький, для выделения только уголка (нарощ.ресницы почти заменяют макияж), то палетка мне служит очень неплохо.

• Попытка нарисовать стрелку темным #1, на уголок и по складке века #9, сияющий #5 на всё веко, и по нижнему веку #4

Угадайте - почему тушевка слабая? Да потому что половина оттенков палетки тушуется почти в ноль. Не очень круто, да? И я не могу назвать количество слоёв нанесения оттенка #5, уж очень он отказывался переноситься и цепляться.

• Дальше вернёмся в оттенку #1 - тут им снова была попытка сделать стрелочку. Порядок нанесения теней - на базу+пудру+влажной кистью.

Вопрос - почему так плешиво вышло??? В общем, с самого начала этот цвет меня выбесил и я его старюсь не трогать последний месяц вообще.

К остальным оттенкам, не упомянутым выше, у меня претензий нет, если не считать пигментацию уровня 700 рублей. Макияж можно собрать с такой палитрой легко, и главная звезда - фуксия #8 - против не будет. Но в ней нюанс - наслаивать надо тоже не слабо, 4-5 раз для передачи, как на фото:

Есть и положительные характеристики, конечно. Например, тени очень неплохи в поведение в течение дня. Я ни разу не переживала за мейк, что все ресницы через час в перламутре будут, что одевая футболку свезу пол глаза, или что пока рыдаю тени до подбородка разбегутся.

По стойкости - не удивили и не сказать, что подаровали. 2 месяца назад у меня появились тени Bourjois, и вот они - копия Живанши, но в 7 раз дешевле.

Но в целом, на базе+пудре тени Ж. сидят хорошо, не скатываются, не сворачиваются по складке, не осыпаются (исключение - шиммерный #5). Грязи тоже не создают, и тушеванный край не теряет плотности минимум 7-8 часов.

Палетка Givenchy Le 9 De Givenchy СПУСТЯ 9 ЧАСОВ
Палетка Givenchy Le 9 De Givenchy СПУСТЯ 9 ЧАСОВ
Напоследок, покажу как изменился внешний вид палетки спустя почти 3 месяца использования 1-2 раза в неделю (ВСЕГО ЛИШЬ!), и может вы скажете Почему она выглядит так, будто я её всем домом юзала и каждый руками потрогал?

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• часть оттенков беспроблемны в нанесении
  • приятная комфортная текстура
  • не сложная палитра без ужасно насыщенным оттенков, что хорошо для любителей легкого макияжа
  • стойкость на базе до 12 часов носки меня вполне удерживает
  • не осыпаются
  • не скатываются

Недостатки:

• пигментация слабая
  • палетка быстро теряет вол внешнем виде из-за покрытия рефилов будто жиром, словно я их пальцами каждый день трогаю, а не ворсистыми кистями и часто моющимися аппликаторами
  • на люкс точно не тянет

Я почти уверена, что расстроилась бы сильнее, если бы купила палетку за полные 4000 р, как 25 дней в месяц предлагают почти все магазины. Но одно я знаю точно - теперь с тенями Живанши я завязываю, не моё это, и причем я не очень-то и придирчивая в этом плане...

*** Часть моей коллекции GIVENCHY:

1. Жидкий бальзам для губ Le Rose Perfecto Liquid Balm

★ ★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
28.09.2020
Очень грустно, что люкс не может похвастаться качеством... Sad
не то слово...
28.09.2020
Мне очень понравилась палитра оттенков! И жаль, что качество разочаровало. Совершенно неожиданно для такой марки.
28.09.2020
вот и мне палитра безумно понравилась, просто идеальное сочетание! Но качество...
28.09.2020
Мне кажется у Живанши тени никогда не были сильной стороной, но думала сейчас качество стало лучше.
Согласна, если б такое взяла без хорошей скидки бы зла. 2500 тоже дорого для таких теней.
28.09.2020
Недавно наткнулась на один пост о живанши, и там прям слово в слово - тени никогда не были сильной стороной бренда, Слабая пигментация всё портит.
28.09.2020
Вот вам и бренд....Не стоят они своих денег...
28.09.2020
Фуксия очень красивый оттенок!
28.09.2020
С ресницами все хорошо смотрится!
29.09.2020
Что-то вообще всё грустно и печально. Как я понимаю, тени у Живанши - не самая сильная их сторона.
Цена чисто за бренд
30.09.2020
Оттенки мне понравились, я такие люблю. Но вот качеством палетка конечно не может похвастаться Sad хотя макияжи мне понравились Smile
08.11.2020
Прекрасные тени. Просто кто то не умеет пользоваться)
23.12.2020
Согласна полностью. Купила их несмотря на негативный отзыв..и не пожалела. Хорошо наносятся, стойкие. Если нужно ярче, то просто наношу влажным способом. За 4 месяца использования не испортились.
  • 13.04.2016 - 16:20
    Достойные тени в моей косметичке.
    Всем привет. Эти палитра досталась мне в подарок очень давно, так что о стоимости данных теней не могу знать. Тени очень достойные, но некоторые цвета кажутся мне странными, например как желтый, у него текстура также как у белого оттенка отличается от остальных, не знаю с чем это связано.
  • 28.06.2014 - 13:59
    Хорошие мои тенюшки ветеранцы))) + фото
    Чудо палеточка! Оформление, цвета теней - все очень-очень нравится! Шелковый мешочек, в котором прячутся сами тенюшки и три кисточки к ним. Кисточки-малютки, ими я не пользуюсь) Вообще это была лимитка) Но на просторах инета до сих пор встречаются.
  • 14.07.2019 - 22:37
    Хорошо, хоть и не безупречно.
    Тени для век Chanel Les 9 Ombre достались мне в подарок.   Вот как выглядит упаковка:     Вес теней: 21 грамм (все вместе) Количество цветов: 9 Номер палетки: 08 Перевод - нимфа.   Упаковка сбоку предупреждает, что этот продукт можно приобрести только в авторизированных точках продажи.
  • 08.05.2017 - 20:40
    Моей старушке уже 2,5 года, и я ее люблю как в первый день покупки. Все плюсы в отзыве
    Приветствую ! В сегодняшнем позитивном отзыве я собираюсь только хвалить. Хвалить свои самые любимые тени вот уже два с половиной (!) года - Isa Dora Eye Color bar. Место покупки: магазин "Кравт", Минск. Стоимость: два года назад стоили 460000 бел.руб. На то время это было как сейчас где-то 70 byn.
  • 08.06.2017 - 20:13
    Потрясающая палетка теней, которая идеально подойдет на каждый день. Учитесь работать с тенями? Постоянно экспериментируете? Нужна хорошая палетка, в которой тени прекрасно тушуются и наносятся? Тогда essence toffee создана для Вас!
    Привет, красавицы:) В последнее время я стала очень активно пользоваться тенями и просто не могла пройти мимо палетки теней essence toffee. Место покупки. Насколько я знаю данная палетка представлена только на beautyhome в России. И именно там я ее приобрела (ссылка на нее ).
  • 07.06.2017 - 18:29
    Мерцающий закат
    Приветствую всех, кто заглянул! Решила поделиться впечатлениями о новинке из весенне-летней коллекции от Mary Kay - палитре теней для век "Возрождение цвета". В данной коллекции две палетки «Мерцающий закат» и «Солнечное сияние». Обе яркие, сочные и в то же время нежные!
  • Огненная палетка теней. Какая она? Покажу в многочисленных макияжах🔥
    Дорогие девочки, всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней Naked Heat от Urban Decay. Я обожаю тени марки Urban Decay за их качество и потрясающую пигментацию, у меня уже имеются две палетки : Naked Basics для повседневного макияжа и Naked 1.
  • 03.03.2018 - 21:30
    Мммм..что то не то...как то не впечатлило..Essence All about GREYS
    Расскажу о тенях essence а конкретно из их серии палеток All About .....в серых тонах которая называется GREYS . Цена палетки около 300 рублей. Я купила по акции - 99 руб. на сайте бьютихоум.
  • 07.03.2018 - 16:19
    Хорошая палетка с нужными оттенками
    Полноценный макияж делаю редко, обычно крашу ресницы и помада, а если на выход, то в основном smoky eyes. Давно хотела разнообразить свой выбор теней, и случайно увидела эту палетку. Обычно тени я брала Диоровские, но тут решила поэксперементировать. И удачно!
  • 29.11.2020 - 11:59
    Аналоги с Aliexpress: да или нет? Рабочая палетка с базовыми и акцентными оттенками, которая никогда не заменит оригинал, но мне она полюбилась!!
    Добрый день! Наверное, у всех так бывает: попробовать новые оттенки на глазах хочется, а отдавать за палитру, в которой сомневаешься, 50 баксов - жаль) В таких случая приходит на выручку Алиэкспресс с миллионом хороших и не очень предложений с аналогами популярных палеток.
  • 12.11.2020 - 19:52
    🗼Грязные парижские смоки как отдельный вид искусства! 🌚 Но многие решили, что это просто тени паршивого качества + видео 💎
    Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу…
  • 18.11.2020 - 21:35
  • 18.01.2021 - 02:53
    Стабильность, качество, продуманность – вот такая она в деталях, базовая «пятерка» Natasha Denona в оттенке 02⚜️Разберемся, для каких целей пригодится нюдовый пупс~
    Начну с того, что эту палетку мне подарили сама бы в таких оттенках вряд ли купила (очень уж много у меня нюдовых теней, особенно с теплинкой), да и я в принципе не особо жалую маленькие палетки. Но что бы вы думали?
  • 07.11.2020 - 14:08
  • 12.01.2021 - 08:26
    Хит конца 2020 года. Настоящая находка среди бюджетной косметики. Много сравнительных фото, примеры простого макияжа за 2 минуты! Базовая палетка для макияжа на все случаи жизни всего за 500 рублей Lavelle Collection FRABJOUS Fashion 02
    Косметика Lavelle Collection представлена на российском рынке и на рынке стран бывшего СССР как бюджетная косметика доступная всем и каждому. Их девиз Похвально, что могу сказать. Вряд ли стоит ожидать от такой косметики мега крутого качества, но она определенно не будет бить по карману.
  • 09.01.2021 - 10:54
  • 27.12.2020 - 11:51
    Лимитированная Gold - как отличный способ создания новогоднего настроения
    У меня с новогодним настроением всегда проблемы, поэтому стараюсь окружать себя предметами, которые искусственно создадут джингл беллз в моей голове. Вот за этим я и купила лимитку Gold, ибо как же без золота? Упаковка. Компактный пластик с большим зеркалом - как и во всех девятках Худы.
  • 28.10.2020 - 09:48
    Красивая палитра с относительно неплохим качеством, которая моей любимицей не стала. Покажу 6 макияжей с палеткой Lilac You A Lot
    Всем привет! Палетка, о которой я буду рассказывать в этом отзыве, живет у меня уже почти год - как-то не особо сильно у меня к ней тянулись руки, хотя палитра одна из моих любимых.
  • 18.01.2021 - 18:43
    Декаданс, готика... и отличное качество, если оставить лирику.
    На чёрную пятницу Бьютибэй сделал неплохие скидки на Melt cosmetics, и я не преминула этим воспользоваться. Знакомство с брендом состоялось.К сожалению, один рефил разбился в дороге, пришлось реанимировать с помощью антисептика. Пока вытирала палетку, частично стёрла и название рефила.