Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 22:21

полгода или более

Причина замены.

К нашей старой раковине у нас не было никаких претензий, но на неё случайно упал тяжёлый флакон. Поверхность раковины оказалась поврежденной.

В этот же день мы поехали в магазин сантехники и купили раковину, которая имела лаконичные формы и подходящий размер.

Для меня было важно, чтобы эта раковина не выпирала сильно вперёд, а имела обтекаемую форму. Желательно было отстутствие острых углов.

Выбрали модель SANITA LUXE Classic SL300101.

Описание.

Производство находится в Самаре, завод "Самарский Стройфарфор". Вся необходимая для покупателя информация нанесена на упаковку.

Глубина небольшая и удобная.

В комплекте был сифон с логотипом производителя и пьедестал. Размер раковины мы подобрали так, чтобы она подходила к ширине нашей ниши.

Габариты.

высота – 83 см

ширина – 64,5 см

глубина – 48,5 см.

К днищу раковины была прикреплена наклейка черного цвета с надписью SANITA LUXE .

После установки наклейку сняли. Этот же логотип нанесён на корпус самой раковины в виде несмываемой надписи.

В магазине мы тщательно осмотрели её на предмет отсутствия каких-либо неровностей или посторонних вкраплений на поверхности.

Пьедестал закрывает собой разводку коммуникаций и сифон.

Преимущество.

Конкретно эта модель отличается тем, что по обеим сторонам от водопроводного крана есть две ровные площадки. Они сконструированы таким образом, что незначительный уклон направлен внутрь, то есть когда на эти площадки попадает вода, капли стекают не наружу, а внутрь раковины.

Мы обратили внимание на эту особенность ещё в магазине. Оказалось, что есть и другие раковины, у которых уровень наклона этих площадок направлен наружу. Есть подозрение, что из-за такой особенности по внешней стороне раковины постоянно будет сочиться вода.

А в нашей модели такого нет.

Размеры этих площадок позволяют установить мыльницу или другие предметы, не опасаясь, что всё это соскользнёт на дно.

Эксплуатация.

С установкой проблем не было. Уход также не представляет никаких трудностей: периодически чистим раковину средством для сантехники.

Она не пожелтела со временем, в процессе эксплуатации не появилось других проблем.

Она подходит для своего основного предназначения. Можно умыться и почистить зубы,больше ничего другого мы в ней не делаем.

Во время мытья брызги не разлетаются и не попадают на стены.

Срок службы, заявленный производителем – 15 лет.

Стоимость раковины – 2180 рублей.

Достоинства
  • Глубокая
  • Красивый дизайн
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
Kristina528рекомендует