Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 05:56

Занимаюсь на Пазл-Инглиш около месяца, на данный момент пользуюсь бесплатной версией.

Для определения уровня знаний и подбора заданий можно пройти тестирование. На сайте есть 2 основных теста:

1. Аудирование, письмо, речь, грамматика

2. Словарный запас.

Результаты выглядят примерно так:

В бесплатной версии есть ограничения на количество занятий в сутки:

Слова: 1 бесплатная тренировка в день (или 1 экзамен)

Словарь: 1 страница

Подкасты: полный функционал работает первые 5 миунут прослушивания

Игры: бесплатно по 1 игре каждого вида.

Тренировки: 25 фраз.

Книги: 5% от полного текста.

Самое простое и приятное для меня на сайте - игры.

Данетка - игра, в которой за 60 секунд необходимо набрать максимальное количество очков, сопоставляя слово и его предполагаемый перевод. Например, дается слово "apple" и предлагается перевод "яблоко". Нужно просто кликать мышкой или стрелочкой на клавиатуре - да или нет. За цепь правильных ответов даются дополнительные секунды.

После завершения игры можно посмотреть результат

Кроме того, есть подробный отчет, в котором можно увидеть все свои ошибки, а также добавить незнакомые слова для изучения в личный словарь

Дуэль умов - игра в вопросы с соперником. 6 раундов по 3 вопроса. В каждом раунде тему вопросов выбираете либо Вы, либо соперник. Темы примерно такие: общие вопросы, США. Великобритания, Россия, литература и искусства, кино и ТВ, еда, животные, человек, и пр. На каждый вопрос необходимо ответить за 1 минуту (или меньше). Есть 3 подсказки: 50-50, показать ответ соперника, заменить вопрос или +60 секунд. Мне очень нравится эта игра, адреналин здорово поднимает! Есть статистика и игровой отчет.

Мастер фраз - игра, в которой тренируется восприятие речи на слух. Проигрывается фраза из фильма/сериала/передачи, и необходимо максимально быстро и максимально точно ее воспроизвести. В бесплатной версии доступно 20 фраз в день. Классная игра, затягивает!

Багаж слов - игра, тренирующая восприятие на слух и правописание. Тут не нужно спешить, во времени нет ограничений. 13 слов в бесплатной версии. Нужно постараться услышать слово и написать его без ошибок. Причем есть подсказка - поля для букв, как в "поле чудес". Это потенциально дает меньше шансов на ошибку.

Новая функция Книги - по сути то же, что и подкасты: диктором читается текст, а на экране слева оригинальный текст, справа - перевод, очень удобно. Ограничения для подкастов - 5 минут, для книг, кажется, 5 процентов.

Так, например, выглядит "Гарри Поттер и узник Азкабана". Читает Стивен Фрай. Приятно слушать безупречный британский английский.

Уроки - короткие видеоролики с объяснениями правил орфографии и пр. С прилагающимися заданиями по теме. Маловато упражнений, я считаю. К уроку обычно прилагается около 10-20 упражнений.

Тренажер - упражнения на грамматику, не привязанные к урокам. По прохождении очередного тренажера можно видеть свой прогресс по разным темам:

Транслейты - упражнения на перевод с русского на английский.

Аудиопазлы - воспроизведение услышанной фразы с помощью пазлов. Полезное урпажение для тех, кто хочет подтянуть аудирование.

Видеопазлы - в принципе то же, что и предыдущий пункт, только с видео. Есть видеопазлы с песнями, мне они особенно нравятся. Здорово то, что можно выбирать акцент: американский, британский или автсралийский.

Раздел "Слова" представлен персональным словарем, в который можно добавлять как отдельные слова из любого раздела, так и целые тематические наборы слов или фраз. например, цвета, глаголы говорения, болезни, в городе, в магазине и т. д.

Кроме того, в "словах" есть раздел "экзамен", в котором можно проверить себя на знание изученного набора слов:

В Личном кабинете есть функция "избранное":

В начале обучения дается плюшка - 7 дней бесплатного использования "личного плана". Вещь хорошая. Определяешься с целями, предпочтениями и прописываешь желаемое время, которое ты можешь тратить на изучение языка ежедневно - и тебе дается ежедневно личный план. Это комбинация из разных упражнений, игр, пазлов и т. д.

За выполнение начисляются бонусные пазлики, которые потом можно тратить на платные функции сайта:

Цены на сайте приемлемые

Часто бывают скидки. Я, пожалуй, приобрету что-нибудь, но чуть позже. Пока и бесплатной версии хватает.

На сайте есть еще полезные статьи по грамматике для тех, кто предпочитает текстовые версии:

Я довольна сайтом пазл-инглиш. Рекомендую тем, кто хочет поддерживать уровень владения языком, а также для тех, кто хочет свой уровень улучшить.

Достоинства
  • Для всех уровней
  • Доступная стоимость
  • Есть мобильные приложения
  • Интересный
  • Много современной лексики
  • Сайт обновляется постоянно
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Мало упражнений
  • Нет тренировки устной и письменной речи
Иринка Макрекомендует