Опубликовано 8 Июль, 2020 - 10:27

Добрый день! ☀️
Заметила, что сейчас в инстаграм большинство звезд и блогеров выкладывают фото с приложения «Gradient», а именно коллаж с новой функцией «Ваш Индекс Красоты». Ну и я решила скачать и узнать на сколько я красива по мнению приложения 😄

Конечно оценивать себя по каким-то определенным стандартам неправильно и тем более получать оценку в % слишком унизительно 😄 Но я это делаю для того чтобы просто удовлетворить свое любопытство. Интересно на сколько процентов я красивее или некрасивее блогеров и звезд, на которых подписана в инстаграм 🤔

Скачиваем программу, это не долго, если у вас хороший интернет на телефоне.

Иконка в меню телефона выглядит вот так:Открываем. Сначала приложение предлагает оформить подписку, но также им можно пользоваться бесплатно 3 дня.
1490 рублей в месяц за приложение - это какие-то баснословные деньги!

Приложении показывает нам свои функции:

Волшебные коллажи

Лучшие Бьюти-функции

Профессиональная обработка фото

Также популярные Al-Функции:

Твой Индекс Красоты

На кого из Звёзд ты похожа

На какое животное ты похож

Все функции я когда-то пробовала, в моменты их популярности. Но сейчас нас интересует новая функция «Ваш Индекс Красоты».

Выбираем ее, нажимаем «попробовать», открывается наши фото в телефоне (для этого нужно разрешить приложению доступ к фото), выбираем нашу «лучшую» фотографию, где видно лицо и смотрим результат!

Покажу на примере своих фото:

Во-первых мне не очень нравится, что приложение делает мое фото черно-белым, но ладно, не в этом суть.

Фото сделано в анфас.

Глаза и губы набрали очень высокую оценку в 98%.

Попробуем другое фото:

Фото сделано тоже в анфас, но ракурс немного снизу.
Губы набрали тоже высокую оценку, но глаза «упали» на 11% и нос на 12%. Интересно почему.

Следущее фото:

На этом фото ракурс взят немного сбоку.

Здесь брови 99%, нос 98%. Губы почему-то 84%.

Возьмем еще фото:

Специально беру похожие фото и сделанные примерно с одного ракурса.

Здесь оценка бровей упала на 16% (могу сделать предположение, что приложению нравятся прямые по форме брови 🤨), но глаза набрали на 19% больше.

Интересно может ли какое-нибудь фото набрать 100%

Возьмем фото моделей и знаменитостей и посмотрим, что из этого выйдет.

Возьмем фото известной знаменитости Ким Кардашьян:

Приложение дало низкую оценку ее бровям и губам, странно. Но зато нос набрал 95%.

Возьмем фото модели Кендалл Дженнер:

Кендалл приложение оценило чуть повыше, чем Ким. Но нос ниже на 12%.

Попробуем другой типаж

Возьмем фото актрисы Скарлетт Йоханссон:

Наивысший процент у Скарлетт набрал ее нос 95%, глаза 93%.

Но я до сих пор не понимаю по каким факторам оцениваются черты лица.

Возьмем фото актрисы Хлои Морец:

Брови 98%!

Я все же думаю, что приложению больше нравятся прямые брови 😄 А как оцениваются: глаза, губы, нос - я до сих пор не поняла.

Вывод:

Хочу сказать, что эта функция полный бред, как и все остальные когда-то модные функции у этого приложения. Система оценки непонятна, с каким «идеалом» она сравнивает наши черты лица и дает определение в процентах?
Почему же мое лицо на разных фотографиях и даже в тех же ракурсах набирает процент с разницей в 16 единиц? Ведь это все тот же нос и все те же глаза, но почему-то на разных фото они набирают разную оценку.

Мне кажется, что приложение выдает цифры в случайном порядке.
Но побаловаться на 5 минут может быть интересно, если не задумываться о системе начисления баллов 😄.

Важно:

В общем свой интерес я удовлетворила и удаляю приложение, чтобы с меня не сняли деньги через 3 дня! Не забудьте это сделать, если не собираетесь пользоваться этим приложением на постоянной основе!

Желаю всем удачи! 🍀

Читайте мои отзывы:

Пластика мочки ушей после тоннелей

Что стало с ресницами после наращивания на протяжении 4 лет

Достоинства
  • 3 дня бесплатно
  • Весело
  • Интересно
  • Популярно
Недостатки
  • На 5 минут
  • Непонятна система начисления процентов
  • Платная версия дорогая
SvetaElfрекомендует
08.07.2020
Хех))) Вот интересно, как оценит приложение внешность, если выбрать женское фото, но пол поставить мужской?))))
08.07.2020
А там не нужно выбирать пол, оно само определяет)
08.07.2020
Да, немного повеселиться можно)) Я даже не знала о таком приложении Smile
Да, побаловаться на 5-10 минут 😊
08.07.2020
Программа чисто для развлечения)
  • Я познакомилась с этим приложением пару дней назад, когда мейнстрим уже прошел. Результаты получились каждый раз разные. По национальности я на 75 процентов русская, на 25 -еврейка,в есть и украинские корни, судя по фамилии.
  • 02.04.2020
    Нашумевшее приложение Gradient, ну вот теперь и я добралась его протестировать.Интересное приложение, теперь за 5 секунд можно узнать, что Данила на 72 процента Мексиканец. Гена русский на 50. А Света француженка на 40.
  • 08.07.2020
    Приложении сделано максимально правдоподобно и сделано так что-бы люди верили в его работоспособность. Оно умеет определять лицо и запоминает людей. Поэтому при повторном сканировании одного и того же человека но с другой фото оно даёт очень похожие результаты на те которые были в первый раз.
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 03.02.2020 - 00:12
    Шпаргалка по транспорту в незнакомой стране. Бонусом: пара лайфхаков для Анталии
    Самостоятельное путешествие по достопримечательностям в новом городе иногда экономит приличную сумму кровно заработанных тугриков. Конечно, речь не идёт о тех местах, где подразумевается много специфической информации или каких-то тонкостей, известных подчас только экскурсоводам, но вот съездить в…
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 25.07.2020 - 13:01
  • 14.07.2020 - 13:15
    Отзыв "Накипело": тысячи невнятных объявлений или как не надо делать. Авито-доставка, авито платные услуги. Покупаю и продаю на авито. Продажа обзорки: можно или нельзя? Извращенцы. Спамщики
    Все личные данные (фамилии, адреса, номера телефонов) скрыты! Здравствуйте ! На авито я с самого его создания. Еще с тех времен, когда он был малоизвестен, и даже OLX и другие сайты объявлений были на пике, а сейчас канули в лету.
  • 21.07.2020 - 11:55
    Spotify в России - Ура! Пользуюсь Спотифай на компьютере, телефоне, планшете. Бесплатный Премиум на 3 месяца для всех!
    Привет всем читающим меня! Музыка - важная часть жизни. Так или иначе мы все её слушаем, хоть и делаем это по-разному: кто-то через ВКонтакте, кто-то хранит скачанные треки в телефоне, есть ещё фанаты исключительно музыкальных каналов с клипами или YouTube.
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 07.09.2020 - 11:44
    Как получить кулон в Sunlight. Сравним оригинал и копию. Мои украшения в стиле Van Cleef. Второй кулон "От Димы Билана", благодаря мобильному приложению Sunlight.
    Привет! На прошлой недели я занималась получением подарков от Sunlight Отдыхаю я значит в отеле, никому не мешаю и тут понимаю, что обстоятельства меня задерживают на курорте. У меня с собой всего два платья и их не хочется подряд надевать.
  • 16.07.2020 - 23:40
    Секрет удачных образов и продуманных вложений в гардероб
    Лучшая игрушка для больших девочек приложение-виртуальный гардероб GetWardrobe. Что это и для кого? По сути это гардероб и журнал мод в кармане, идеальная штука для занятых людей, мам и модниц оно дает отличную «насмотренность» образов и помогает оттачивать стиль, оно экономит время при выборе…
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.