Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 10:46

несколько раз

Добрый день!

Я просто обожаю ароматизированный кофе. Как только я впервые открыла для себя сочетание чёрного кофе с розмарином я поняла, что больше никогда не буду пить классический эспрессо!

С тех самых пор я приобрела много приправ для кофе, сейчас чаще всего использую кардамон или бадьян, мне нравятся восточные ноты в таких согревающих напитках.

Также я покупала и приправы для чая, конечно, чаще всего это цедра цитрусовых или имбирь, поэтому, когда на полке в Ленте я увидела эту интересную добавку - я просто не смогла пройти мимо и взяла для себя два вкуса с апельсином и лимоном.

Сегодня попробуем сочетание лимона и имбиря в интерпретации Камис.

Если вы любите ароматизировать чай дополнительно - то наверняка пробовали самые простые и доступные всем приправы, например, добавляли мелиссу или мяту.

Я очень люблю имбирь, особенно в прохладное время года, когда необходимо дополнительно согреться, а мой муж так вообще верит в его целительные свойства и когда он начинает заболевать - он пьет имбирную воду или имбирный чай.

Не знаю, как это работает, но ему помогает! Честное слово, даже если кажется, что он вот-вот свалится с простудой - этот чай ему поможет встать на ноги и придаст сил, вот она сила веры Smile А мне не помогает.

Итак, у меня небольшая упаковочка, она обошлась мне в пределах 30 руб была выделена акционным ценником тут всего 20 гр и это идеальный вариант чтобы просто попробовать или приготовить пару напитков!

У меня такой пакетик «ушёл» за четыре чаепития или кофепития Smile

На тыльной стороне есть необходимая информация для потребителя:

Здесь все просто и понятно даже Камис предлагает приготовить оригинальный напиток по представленному рецепту.

Но для себя я сразу откинул этот вариант, решила, что я буду пробовать со своими привычными напитками - это чаем и кофе.

Сначала я попробовала эту приправу с кофе, то есть просто добавила к чёрному кофе - впечатления скажу сразу так себе, я вообще не впечатлилась, но представьте сочетание чёрного кофе и сладкой приправы Smile

Кстати приправа достаточно хорошо измельчена, она мелкая помол такой пудровый, при этом сахар хорошо видно, вообще сахара тут много и для любителей таких сладких напитков и ароматизированных он подойдет идеально, но я как ценитель истинного вкуса, такого оригинального, не совсем оценила такое количество сладкого ингредиента.

Тем не менее, приправа хорошо растворяется правда оставляет после себя небольшой осадок, ну да имбирь тоже не растворяется и лимон должен никуда не денется Smile

Состав очень простой, поэтому если вам понравилось это сочетание - его можно спокойно повторить дома, взять свежий лимон и потереть его на цедру, которую затем подсушить, смешать с имбирем и вот пожалуйста у вас точно такой же напиток!

Причём сюда еще можно добавить подсластитель - то есть уменьшить калорийность в разы и вот именно поэтому мне не очень понравился этот вариант от Камис, говорю об этом сразу, потому что здесь есть пустые калории, которые по сути можно было бы исключить!

Ну едем дальше, далее попробовала добавить чайную ложку без горки к своему привычному чаю. Я обычно пью зелёный чай типа молочного улуна – и тут отлично всё сочетается, наверное потому что у него свой естественный привкус молока и тут действительно я словила какой-то баланс Smile

Такое сочетание мне понравилось, это зелёный чай, лимон и имбирь - просто идеально на прохладный вечер или просто идеально тогда когда начинаешь заболевать в любом случае складывать голове такие ассоциации с морозными вечерами Smile

Далее я всё-таки решила приспособить этот напиток к кофе, поэтому я взяла ложку растворимого кофе, молоко и чайную ложку без горки этой приправы и тут конечно напиток заиграл!

Но скажу честно - если бы я не знала что это кофе - я бы могла подумать, что это чёрный чай, то есть приправа настолько забивает истинный оригинальный вкус и аромат напитка, что ты уже чувствуешь что-то смешанное в конце, тебе кажется что это просто «что-то» со вкусом лимона и имбиря Smile

Кажется я знаю отличный вариант чтобы сэкономить на кофе и напоить гостей чёрным чаем с приправой Smile

Я так же пробовала использовать эту приправу во френч-пресс, добавляла к черному чаю, но поняла, что в принципе в любой плоскости и с любым напитком это приправа звучит одинаково. То есть она действительно не раскрывается никак - только вот эти три ноты: сладость, имбирь и лимон и не более того!

Поэтому я уже поговорила о минусах, о плюсах и скажу, как мне больше всего не понравилось сладость, но понравился выраженный вкус имбиря и лимон, который ей-богу перебивает всё на своём пути!

То если вы хотите предложить Вашим гостям именно лимонно-имбирный чай — это будет отличный вариант!

Ну а если вы против того чтобы добавлять в свою жизнь ещё больше пустых калорий то можно такую добавку приготовить самой Smile

Поэтому мне больше понравилось, чем нет, это было интересно, необычно, но однозначно больше не куплю!

Но рекомендовать буду, потому что этот вариант гораздо вкуснее чем апельсиновый твист более выраженный, интересный и привычный что ли Smile

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Классный отзыв 👍
24.09.2020
Спасибо за отзыв, надо будет попробовать , люблю и имбирь, и лимон .
24.09.2020
очень полезное и вкусное сочетание!
24.09.2020
Мне такой вряд ли зайдет, уж больно мощный он по описанию и все перебивает(
24.09.2020
фирма хорошая и специи качественные Wink
Не обычная приправа.
интересно! Wink
24.09.2020
Не знаю даже... Не уверена, что мне понравится
24.09.2020
Интересная, не покупала такую.
24.09.2020
Все время обращаю внимание на вашу кружку Love а приправу такую ещё не покупала
24.09.2020
Не видел такую, но можно попробовать)
Оригинально, стоит попробовать Wink
05.10.2020
Не знала, что есть приправы для чая и кофе😅🙈 Не без минусов, но попробовать любопытно
19.11.2020
Сочетание самое удачное, у нас одна ТМ выпускает в "жидком" виде, наподобие джема получается, но это уже с сахаром.