Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 14:35

В рядах ароматов "Ив Роше" осенью 2019 года произошло пополнение - целая коллекция новинок, об одной из которых хочется рассказать отдельно.

Это парфюмерная вода Sel d`Azur (в переводе "Морской бриз").

Сразу скажу, что русскоязычное название какое-то банальное и вызывает в памяти ассоциации с многочисленными освежителями и дезодорантами "Морской бриз", так что я не считаю перевод удачным. Нужно было придумать что-то более интересное, но не суть. Главное - что это такое, как звучит, и стоит ли внимания.

Цена:

В продаже можно найти эту парфюмерную воду в 3 вариантах объёма по следующим ценам:

3500 рублей - за 100 мл

2400 рублей - за 30 мл

850 рублей - за 10 мл (такого объёма в розничных бутиках я не нашла, - только на сайте).

Мне лично кажется, что цена высоковата. Либо я привыкла к недорогому парфюму, либо я никак не могу привыкнуть к тому, что везде цены растут. Всё-таки это сегмент масс-маркета, и цены у этой марки обычно не такие уж высокие. Зато в магазинах "Ив Роше", а также на их сайте долгое время шла акция "2 парфюма по цене 1", да и скидки бывают регулярно. Так что я буду подгадывать момент, когда у меня закончится эта водичка, чтобы прикупить её выгодно.

А ещё с этим ароматом есть в линейке парфюмированный крем для рук. Он приятно дополняет линейку, так как уход за руками, оставляющий любимый аромат на коже, - это вдвойне чудесно!

Форма выпуска:

У меня флакон объёмом 30 мл. Он продаётся в картонной коробочке в приятном дизайне.

На коробке указано описание композиции и приводится состав.

Флакон миниатюрный, пузатенький, удобный для ношения в сумке. Всё по-простому.

Под пластиковой крышкой находится пульверизатор, который позволяет распылять аромат мелким облачком. Работает он мягко, не заедает.

Изготовлен продукт во Франции.

Сама по себе жидкость прозрачная, чуть желтоватая. На коробке имеется такое указание:

Вот так выглядит парфюмка на просвет:

Об аромате:

Композиция по описанию простовата, но все ноты в ней меня заранее заинтересовали. Она относится к цитрусовым и древесным ароматам, что обычно является для меня удачным сочетанием. Всё, в принципе, то, что я люблю в подобном парфюме:

Верхняя нота: грейпфрут

Средняя нота: кедр

Базовая нота: таитянский ветивер

Я обожаю свежие аккорды, и моё знакомство с этим ароматом прошло довольно приятно. Учитывая то, чего я ждала от него, и то, что я получила, я довольна.

Звучит Sel D'Azur свежо и тепло одновременно. Не приторно и чуть горьковато, так что аромат отлично подойдёт для жаркого лета. Цитрусовая свежесть слышна сразу же, и аромат чуть горьковатый, как лимонная корочка. Его смягчает древесная нотка и придаёт ему более тёплое звучание. Эдакий летний тёплый бриз где-нибудь на российском юге (на далёких морях я не бывала, но, думаю, разница не существенна).

Моё лето плавно перетекло в солнечную осень, когда я также люблю носить что-то свеженькое и лёгкое. Почему-то представляла эту композицию холодной и "морской", и читала в отзывах о том, что она напоминает мужской одеколон и считается парфюмом "унисекс", но я не соглашусь. Это женский вариант, причём на 100%.

Парфюмерная вода Sel d`Azur - это волнующая, полная контрастов свежесть. Тонкие соленые ноты звучат среди свежести сочной цедры Грейпфрута и сплетаются со смолистыми аккордами Кедра.

На средиземноморском побережье линия горизонта сливается с морем в единое целое. Откройте окно и окунитесь в эту бесконечную небесную синеву, слившуюся с переливающейся морской гладью. Почувствуйте аромат свежего соленого бриза на своей коже.

Мари Саламань - создатель Sel D'Azur из Франции - явно была ведома мечтами и воспоминаниями о море. Мне кажется, ей удалось передать свои впечатления правильно.

Мари вспоминает свои долгие прогулки по Амальфийскому побережью: сосновая тень, соленая свежесть морских брызг, мощь отвесных скал, уходящих прямо в море.

В течение дня я ношу флакончик с собой, и тому есть причина:

Стойкость

Она очень слабая! Первый час наслаждения приятным ароматом, а далее - его полное исчезновение с кожи. На волосах он держится получше, но остаётся слишком слабо ощутимым. Я бы предпочла более серьёзную стойкость.

В целом, если бы не слабая стойкость при такой стоимости, это был бы мой любимый аромат из новинок сезона. Несмотря на то, что аромат очень лёгкий и простой, в этом и состоит его прелесть. Тем, кто любит простоту и прозрачность - понравится. Планирую приобрести такой, когда закончу флакон. Но буду ждать акций на него, за полную стоимость не куплю.

Достоинства
  • Воздушность
  • Идеален на лето
  • Легкость
  • Свежесть
Недостатки
  • Долго не держится
  • Дорогой
  • Простой аромат
Vertokrylрекомендует
07.10.2019
Классно ты описала этот аромат!
07.10.2019
У них наверное все ароматы нестойкие. Интересная новинка
07.10.2019
Изначально он мне совсем не понравился, а теперь он фаворит из всей коллекции новой)
07.10.2019
мне этот аромат очень понравился, не смотря ни на что
Для меня даже по акции 1300 за 30 мл водички, которая час держится это конская цена. Оно того не стоит. Ей красная цена рублей 700, тогда бы можно было брать
А сам аромат и мне понравился
07.10.2019
И не знала, что у них так цены на ароматы поднялись, и, верно, что то достойное делают. Фото очень красивые. Сразу в ленте обратила внимание.)
Композиция проста такая, но нотки все прям мои) люблю такое!)
07.10.2019
У меня миниатюра очень быстро улетела, аромат понравился, а вот стойкость никакая, 2 часа и не осталось и следа
08.10.2019
Smile для меня этот аромат хорош на лето
09.11.2019
Тестила этот аромат, прикуплю его для лета Smile
10.11.2019
Вот честно, подсела на Essens и не хочу больше переплачивать....