Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 18:27

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

В осенний период моя кожа губ становится излишне сухой и стянутой, поэтому я вынуждена пользоваться бальзамами и прочими увлажняющими средствами для губ.

Я редко могу позволить себе выйти из дома с ненакрашенными губами, поскольку очень люблю делать их акцентными и заметными в макияже, именно поэтому я все чаще приобретаю бальзамы для губ, которые не только обеспечивают ухаживающие действия, но так же придают губам красивый оттенок.

Не так давно у популярного бренда NARS вышла интересная новинка - бальзам для губ Soft Matte Tinted Lip Balm и я не смогла воздержаться от покупки!

В сегодняшнем отзыве я покажу вам данный бальзам в оттенке BRIEF ENCOUNTER и проверю его на стойкость. 👄

Полная цена: 3200 рублей

Цена по скидке: ~ 1600 рублей

Вес: 2,8 г

Страна-изготовитель: Италия

Где купить? В сети магазинов Л’Этуаль, Золотое Яблоко, Рив Гош и др.

Футляр с бальзамом при покупке находится в небольшой картонной коробочке, которая выполнена в спокойных серебристо-чёрных тонах.

Упаковка прочная и качественная, а ее дизайн невероятно стильный и притягивает взгляд.

На основной части коробки напечатаны название-логотип бренда, наименование и вес продукта, информация чёткая и легко читается.

При покупке на коробке нет контроля первого вскрытия, но она очень плотно закрыта и залезть в неё «без палева» не получится.)

Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

На других сторонах внешней упаковки белым шрифтом напечатана более подробная информация на английском языке, для русскоговорящих покупателей сбоку коробки имеется этикетка с переводом.

Описание бальзама от производителя:

NARS представляет новую коллекцию Soft Matte: новый взгляд на макияж в матовых тонах.
В коллекцию входит Бальзам для губ Soft Matte Tinted Lip Balm − полупрозрачный бальзам для губ в шести естественных оттенках. Позволяет создать матовое покрытие с эффектом размытого фокуса. Обладает ухаживающей формулой и невесомой шелковистой текстурой.

Состав средства не сказать, что супер натуральный, но вполне приемлемый, во всяком случае меня радует отсутствие синтетических компонентов, способных вызывать аллергические реакции и раздражения, а также то, что в нем имеются несколько натуральных компонентов, обладающих увлажняющими и питающими свойствами:

• Масло оливы европейской питает, увлажняет кожу и обладает заживляющими свойствами;
  • Экстракт бамбука тростникового увлажняет и регенерирует кожу;
  • Витамин Е смягчает, питает и увлажняет.

Весь состав:

Pentaerythrityl tetraisostearate, C12-15 alkyl benzoate, octyldodecanol, polyethylene, mica, silica, lauroyal lysine, bambusa arundinacea stem powder, triacontanyl pvp, dicalcium phosphate, silica silylate, synthetic wax, hydrogenated olive oil, olea europaea (olive) fruit oil, olea europaea (olive) oil unsaponifiables, tocopheryl acetate, disteardimonium hectorite, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, ethyl vanillin, [+/-(may contain/ peut contenir): blue 1 lake (Cl 42090), iron oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), manganese Violet (Cl 77742), red 6 (Cl 15850), titanium dioxide (Cl 77891), yellow 5 lake (Cl 19140)].

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия упаковки:

24 месяца.

Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

С названием оттенка можно познакомиться сверху внешней упаковки.

Данный бальзам выпускается в шести невероятно красивых натуральных оттенках, среди которых действительно каждая найдёт идеальный оттенок, который подчеркнёт именно вашу красоту и индивидуальность:

• Intimate – бежевый нюдовый;
  • Unrestricted – розовый нюдовый;
  • Brief Encounter – нейтральный нюдовый;
  • Whip Lash – серовато-нюдовый;
  • Touch Me – коричнево-нюдовый;
  • Dangerous Affair – нюдовый цвет мокка.

Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

Бальзам оформлен в прямоугольный серебристый футляр, который при первичном осмотре кажется металлическим, но на деле он изготовлен из хорошего прочного пластика.

Дизайн футляра немногословный, но очень притягательный и стильный: в нем нет лишних вычурных деталей, его лишь украшает крупная надпись с названием бренда, футляр выглядит сдержанно и эстетично.

По размеру футляр стандартный, как большинство подобных средств: он компактный, удобно лежит в руке и помещается даже в небольшую дамскую сумочку, поэтому его без проблем можно брать с собой.

Сверху футляр очень надёжно закрывается пластиковой крышкой: она отлично прилегает к основной части футляра, благодаря чему не способна открываться самостоятельно.

Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

На дне футляра имеется квадрантная этикетка с некоторой продублированной информацией с внешней упаковки.

Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

Внутри футляр выглядит не менее эстетично, чем снаружи: стик надёжно закреплён в основную часть футляра, за счёт чего не способен выпадать из него.

Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

При покупке стик имеет размер, идентичный внутренней части футляра: стик не сказать, что большой, поскольку имеет вес всего 2,8 г, когда обычно подобные средства выпускаются в продажу по 4-5 граммов.

Стик выкручивается при помощи встроенного автоматического механизма, которым оснащены все подобные футляры: механизм отлично функционирует и плавно выдвигает стик наружу до желаемого момента, а также легко и быстро убирает его обратно в футляр.

За долгое время использования механизм ни разу не заел, да и в принципе никак не подвёл, и продолжает исправно работать.

Стик бальзама по текстуре достаточно плотный, имеет красивый коричневатый оттенок и удобный срез, который ускоряет и облегчает процесс использования, при нанесении стик не ломается и не крошится, так что им нереально наставить пятна и испортить покрытие.

Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

Бальзам сам по себе имеет очень нежную, действительно шелковистую кремовую текстуру, в которой нет ни намёка на жирность и липкость, текстура невероятно комфортна в применении и в носке.

Аромат бальзама не менее приятный, чем текстура: средство имеет супер натуральный, сладкий, но не приторный аромат ванили и карамели, он настолько яркий и натуральный, что кажется, - этот бальзам точно съедобный.)

Пигментация средства не такая насыщенная, как у привычных помад: бальзам с первого слоя ложится равномерным полупрозрачным оттенком, на который в последствии можно нанести ещё один слой, - средство отлично наслаивается и не скатывается.

Самое время познакомиться ближе с оттенком BRIEF ENCOUNTER!

• Brief Encounter - очень красивый, коричневый/ нюдовый оттенок с нейтральным подтоном, он настолько натуральный и спокойный, что смотрится на губах максимально естественно и отлично подходит для повседневного макияжа. Финиш у бальзама полуматовый.

Я неспроста выбрала именно этот оттенок для первичного знакомства, - все дело в том, что он самый универсальный в палитре: он подойдёт абсолютно любой внешности, - и тёплой, и холодной.

Способ применения:

Нанести на губы.

Коротко о состоянии моих губ:

Кожа сухая и стянутая, присутствуют трещинки.

Поскольку виновник моего сегодняшнего отзыва носит гордое наименование «бальзам», - я жду от него не только косметического, но и ухаживающего эффекта, поэтому перед нанесением я предварительно НЕ увлажняю свою сухую кожу губ.

До нанесения бальзама:

До нанесения Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

Стик бальзама очень приятно и легко скользит по поверхности губ, наделяя их равномерным покрытием и красивым оттенком: бальзам не подчёркивает шелушения, а наоборот здорово скрывает имеющиеся недостатки губ, заметно разглаживает их поверхность и придаёт им более ухоженный вид.

Первый слой бальзама смотрится на губах нереально естественно, нежно и чувственно, - мне кажется, что если бы я не приложила фото «до» можно было бы и не понять, что на нижнем фото губы накрашены.

Очень понравилось, что бальзам действительно не только украшает губы, но и здорово за ними ухаживает: помимо обретённой гладкой и красивой поверхности, бальзам так же заметно смягчает и увлажняет губы, за счёт чего они выглядят более пышными и объёмными.

После нанесения бальзама на губах нет ощущений стянутости, липкости и жирности, средство лежит очень комфортно и приятно.

После нанесения первого слоя:

В один слой Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

Как и многие подобные средства, данный бальзам имеет свойство слегка отпечатываться сразу после нанесения, но после полного высыхания ( бальзам схватывается на губах ~ за 3-5 минут) это свойство пропадает.

Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

Бальзам без проблем наслаивается, поэтому его можно наносить как в один, так и в несколько слоев: в повседневной жизни я наношу средство в один слой, а для каких-либо мероприятий я наслаиваю бальзам, чтобы придать губам более явный оттенок.

Второй слой бальзама ложится так же аккуратно и равномерно, как и первый: средство по-прежнему не скатывается и не образует просветов на губах, покрытие получается таким же гладким, ровным и красивым.

После второго слоя губы обретают очень насыщенный нюдовый оттенок, который делает губы по-настоящему акцентными и яркими.

После нанесения второго слоя:

В два слоя Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

Стойкость бальзама в носке меня приятно удивила и вполне устроила, хотя я, если честно, не ожидала, что данное средство будет стойким.

В спокойном состоянии/ без перекусов бальзам способен продержаться на губах ~ 4-6 часов: за это время оттенок приглушается и потихоньку равномерно сходит с губ, не скатываясь и не образуя просветов, покрытие продолжает выглядеть аккуратно, презентабельно и не требует обновления.

На этом этапе губы по-прежнему напитаны и увлажнены, а их поверхность продолжает оставаться гладкой и ухоженной.

Спустя ~ 4 часа после нанесения:

Спустя 4 часа после нанесения Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

Стойкость к перекусам оказалась не такой хорошей, как стойкость в носке, но это было ожидаемо, поскольку напомню: это средство больше ухаживающее, нежели косметическое.

После перекуса бОльшая часть покрытия в середине губ съедается вместе с пищей, оставляя лишь неравномерное островки по контуру, однако радует, что при поглощении пищи бальзам не размазывается на переделами рта, тем самым не портит общую картину макияжа.

После перекуса:

После перекуса Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

NARS Soft Matte Tinted Lip Balm - однозначно приятное и ароматное средство, которое не только придаёт губам соблазнительный оттенок, но и здорово ухаживает за ними!
Бальзам обладает вполне приличным, безопасным составом, в котором имеются натуральные компоненты, обладающие увлажняющими, смягчающими и регенерирующими свойствами и они действительно работают.

Средство имеет нереально комфортную, шелковистую текстуру, пользоваться которой очень легко и приятно: стик бальзама прекрасно скользит даже по сухой поверхности губ, обеспечивая идеально равномерное покрытие без проплешин, также средство не подчёркивает шелушения, а напротив отлично их маскирует.

Бальзам очень комфортно лежит на губах как сразу после нанесения, так и в течение дня: средство не стягивает кожу губ, не оставляет жирной пленки и липкости, да и в целом бальзам настолько невесомый, что в принципе не ощущается на губах.

BRIEF ENCOUNTER - действительно самый универсальный из всех шести оттенков палитры: он нереально нежный, чувственный и естественный, имеет нейтральный подтон, благодаря чему подойдёт девушкам с абсолютно любым типом внешности, также этот оттенок одинаково хорошо подходит как для повседневного, так и для вечернего макияжа.

Ключевое достоинство данного средства, - оно действительно преображает сухую поверхность губ, даря не только насыщенный цвет, но и обеспечивая должный уход: бальзам отлично увлажняет и питает губы, делая их поверхность более красивой и ухоженной на вид, в течение дня губы остаются увлажнёнными и гладкими.

Стойкость бальзама тоже стоит отнести к достоинствам, - без перекусов бальзам спокойно держится на губах в течение 4-6 часов, - не скатывается и не расплывается, по истечению ~ шести часов оттенок потихоньку, равномерно сходит с губ, а вот перекусы средство абсолютно не выдерживает и поглощается вместе с пищей, так что в данном случае покрытие требует обновления.

К достоинствам так же стоит отнести нереально качественный и эстетичный футляр, в котором выпускается бальзам, - он красивый и удобный, комфортно лежит в руке и помещается даже в карман джинс.)

Для себя я выявила лишь один недостаток - маленький объем 2,8 г, лично мне хотелось бы за такую цену получить средство с бОльшим объемом и думаю, что многие со мной согласятся.

Я уверена, что бальзам для губ Soft Matte Tinted Lip Balm станет еще одним легендарным средством бренда NARS и я однозначно рекомендую его к покупке! 👄

Бальзам для губ NARS Soft Matte Tinted Lip Balm BRIEF ENCOUNTER

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
01.10.2022
Идеально! Но! Цена даже со скидкой такая высокая, а это даже не помада, бальзам....
Шикарно Love
Приятый цвет
Красиво!)
Оттенок очень приятный
01.10.2022
Красивый цвет и футляр юзабельнее. А то в чёрном цвете у нарса очень маркое все
02.10.2022
Ух тыыы, мне очень нравится)))
такой оттенок приятный
Красивый оттенок Love
Шикарное оформление 🔥
Какой красивый оттенок)
цвет безумно красивый 😍
Красивый оттенок))
02.10.2022
Красиво смотрится, и оттенок мне нравится))
05.10.2022
Стойкость без перекуса достаточно хорошая. Издалека и не понять, что есть разница с ДО
Как мне нравятся бальзамы, которые кроме ухода еще и цвет дают
07.10.2022
Красивый оттенок, люблю бальзамы для губ с оттенками, нужно взять на заметку!
  • 17.08.2021 - 19:50
    💌 Матовый бальзам для губ Soft Matte от NARS в оттенке Touch Me ➡️ подводные камни, свотчи всех оттенков ✅
    Некоторое время назад я рассказывала вам о новом запуске, или расширении уже существующей линейки, Soft Matte. В нее вошли Матовый, как бумага, тональный крем Soft Matte Complete Foundation, который как бы должен дополнять уже существующие корректоры-бестселлеры NARS - Soft Matte Complete Concealer …
  • Мои первые тинты, которые обладают не только декоративными свойствами❤️ +100500 к новогоднему настроению✨
    Всем добрый день! Сегодня я решила написать последний отзыв в этом уходящем 2014 году, а посвящу я его тинтам из праздничной новогодней коллекции "Happy Holidays"!!! Дизайн упаковки простой и в тоже время праздничный.
  • 05.03.2016 - 23:03
    Палочка-выручалочка от Sephora! Интересный формат))) Лего из 5 мини-помадок прикольных цветов!
    Подходишь такая к кассе с покупками, а там тебя уже поджидают корзиночки и коробочки со спец-предложениями и "не забудь купить!" Знакомо? Так в магазине "Sephora" я купила эту помаду-"палочку".
  • 27.08.2018 - 23:28
    Оправдана ли стоимость за эко-состав? Даст ли должную защиту вашим губам оттеночный бальзам Caudalie? В данном отзыве я расскажу, чем меня удивили эти бальзамы.
    Здравствуйте! Впервые представляю вашему вниманию косметический продукт почти со 100-ым экологическим составом. Это набор оттеночных бальзамов для губ «Caudalie», состоящий из трёх оттенков.
  • 11.08.2022 - 10:52
    Уход за губами плюс помада. Плюсы и минусы бальзама
    Бальзам для губ от Tower 28 попался мне в одном из адвент-календарей. Я довольно часто пользуюсь бальзамами для губ, поэтому обрадовалась такой находке. Но не всё оказалось так уж прекрасно. Ладно, обо всём по порядку Производитель Tower 28 - это новый американский производитель.
  • 29.03.2016 - 12:59
    Сахарный уход за губами для самых сладких поцелуев
    Добрый день, дорогие читатели. Так как я пишу отзывы только о понравившийся мне продуктах , то расскажу и о чудесном бальзаме для губ с сахарным вкусом и неприлично низкой ценой.
  • 31.01.2015 - 19:44
    ✤ Милый ароматный, но не без минусов ... Бальзам для губ Cherie ma Cherie Choco Lips ... много красивых ФОТО + состав ✤
    Здравствуйте, милые девушки) Мой аккаунт неактивен, и совсем нет у меня времени и вдохновения на написания отзывов... Но все же хочу сегодня рассказать о Бальзаме для губ Cherie ma Cherie Choco Lips.   Цена: около 60-70 рублей. Вес: 10 гр. Где купить: я покупала в Улыбке радуги.
  • 21.05.2016 - 12:53
    Бальзам для губ, который поместится даже в самую махонькую сумочку. Отлично увлажняет губы, очень вкусно пахнет и радует глаз.
    Привет На сайте [ссылка] я увидела милейшие бальзамы для губ, на которые часто натыкалась в интернете. Я не смогла устоять, увидев эти милые бальзамчики, поэтому заказала "Виноградный Леденец" Всего в серии 6 ароматов бальзамов: COTTON CANDY (сладкая вата); LEMON DROP (лимонный леденец); RED…
  • 08.09.2016 - 09:50
    А ведь всё так хорошо начиналось...
    Привет! Сегодня я немного разочарована... Хотя пора бы привыкнуть к тому, что не выходит у меня дружба с продуктами для губ от Oriflame. Где-то в августе я заказала себе вот такой бальзамчик для губ, точно не помню, новинка какого каталога. Полное название: Ice Cream Happy Lips Coconut.
  • 19.09.2022 - 00:50
    Очень хорошо забытое старое. Самый идеальный бальзам для губ, который я искала много лет.
    Всего час назад я рассказывала о самом гадком в моей жизни бальзаме и уже сегодня я должна рассказать о бальзаме в который я влюбилась всего за сутки!   Как только я поняла, что с прошлым бальзамом мне не по пути (о нем я писала ту т) я села за поиски нового. И нашла.
  • 03.08.2022 - 08:45
    Бальзам для губ Catrice Hemp & Mint Glow Lip Balm, тон 010 (high on life). Мне не нравится, как будто свёклой накрасилась. Покажу как стал выглядеть после месяца использования.
    Средство, которое из полезного не делает ничего. Мятного эффекта практически нет, состав заслуживает отдельного внимания. Самый позорный тинт в моей коллекции.Придумали ещё название такое для оттенка "high on life" - не кайф это, а провал от Catrice.
  • 01.11.2022 - 08:43
    🤔 Зачем покупать Том Форд за 5к, если у Catrice бальзамы намного лучше! 🤍
  • 27.11.2022 - 15:23
    В моем представлении это был обычный бальзам для губ, ровно до того момента, пока я впервые не нанесла его на губы
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном интересном бальзаме для губ, который очень приятно удивил меня. Речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ с оттеночным эффектом от Bobbi Brown.
  • 14.08.2022 - 20:32
    💋 Пилинг-пена для губ с PHA-кислотами + видео нанесения 📀
    Одна из самых необычных штук, помимо палетки теней Hindash и голографического блеска для губ Absolute NY, которую я пробовала за последнее время - это кислотный пилинг для губ в формате пузырящейся маски.
  • 16.08.2022 - 11:45
    Новинка от Catrice. Милейший бальзам с блёстками ❤️ Моя любовь с первого взгляда.
    Я обратила внимание на этот бальзам сразу, как только увидела его в соцсетях. Необычный дизайн. Крышечка на футляре прозрачная, с блестками. Сам бальзам так красиво сиял в стике и на свотчах! Вот точно, это была любовь с первого взгляда.
  • Увеличение губ в 2 раза без инъекций и фотошопа за 200₽💉👄 Возможно ли? Лайфхаки для WOW эффекта 🔥
    Всем привет!   Хочу поделиться с вами необычной Бьюти-находкой. Блеск для губ или если называть правильно - Плампер. Предназначен для физического увлечения объема и размера губ без уколов красоты В этом году он буквально взорвал Инстаграмы визажистов и Бьюти блогеров.
  • 06.10.2022 - 06:04
    (Не) увеличивающий, но очень приятный оттеночный бальзам от Stellary -- Volumizer lip balm, цвет 06 Your Baby
    Если не пытаться решить проблему сухости губ радикальными методами типа инъекций, то в любом случае пользуешься бальзамами для губ. А бальзам с оттенком этакий разумный компромисс, когда и ПЮ накрасить хочется, и сделать это надо быстро, и чтобы потом это самое Пю не отвалилось от сухости.
  • Дорогущий бальзам для губ, которым я пользуюсь через силу. By Terry Baume de Rose - красивый визуал с весомыми недостатками. Свотчи, фото в макияже, стойкость.
    Добрый день Бальзам для губ By Terry Baume de Rose Flaconnette, отправила мне подруга в качестве презента, а он в свою очередь он вызывает у меня довольно противоречивые эмоции.
  • 01.10.2022 - 12:52
    Один продукт для макияжа, способный придать юной свежести лицу 🍉 в бальзаме от Catrice хорошо всё: от упаковки до эффекта
    Не так давно я поняла, какой мой любимый вид средства для губ - это оттеночные бальзамы для губ или лёгкие гелевые помады. Это вариант для тех кто не любит плотные сухие матовые губы и любит глянцевое живое сияние. Мне кажется, такие средства придают более здоровой и натуральный вид.