Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 09:37

Приветствую!

Помады это моя страсть и любовь. Пожалуй, когда выходит что-то новенькое у бренда, то я бегу смотреть сначала их помады и палетки, конечно же. Вот тут и случилось тоже самое. На стенде BEAUTY BOMB я увидела новинку - лимитированную коллекцию BFF (Best friends forever). Помад в коллекции аж 8 оттенков, я выбрала целых три, хотя хотелось схватить побольше.

Формат выпуска. Классический для матовых помад. Непрозрачный пластиковый футляр, матовый на ощупь. Колпачок очень милого, розового оттенка с девчачьими рисунками. Симпатично. Цвет футляра полностью отражает оттенок содержимого. Удобно, плюс если в коллекции не составит труда найти необходимый.

Дополнительная защита присутствует в виде наклейки, которая не дает незаметно открыть продукт. Либо по ней можно отследить открытие. Плюс, в моем магните клеят антикражу, но снимают ее сами на кассе, даже без липкости.

Объем 2.5 мл

Произведено Китай

Где купить только в сети Магнит Косметик

Стоимость 239 рублей без скидки, я взяла за 192 рубля за штуку

Состав

Аппликатор очень привычный аппликатор-лопатка. Плоский с одной стороны и узкий с другой, такие аппликаторы часто встречаются в бюджетном сегменте и я не имею к ним никаких претензий. Единственное, на них всегда остается большое количество продукта, поэтому нужно убирать излишки об горлышко. Нанесение удобное, с легкостью прорисовывается ровный контур, а фетровый аппликатор мягкий.

Дозатор идеально убирает продукт, на трубочке остается лишь цвет, продукта почти нет.

Отдушка приятная, мне напоминает персиково-абрикосовый сок. Что-то новенькое в отдушках. Она не химическая и не бьет по обонянию. Мне даже нравится ощущать данный аромат.

Текстура это взбитая, муссовая, суфлейная формула. Она не растекается, очень легко скользит и достаточно быстро схватывается. Действовать надо быстро.

Оттенки выбирала я не долго и решила взять три разнообразных оттенка. Очень хотелось взять черную (ну или почти черную) помаду, но по факту мне она не нужна, решила что куплю или позже, либо вообще не куплю.

Слева на право оттенки в следующем порядке: 02 Katusha, 05 Tag me, 07 Ariana

Пигментация на самом деле тут все в порядке. Даже самый светлый оттенок ложится плотно, без проплешин. Плюс яркий фиолетово-аметистовый тоже свотчится великолепно. Я даже удивилась, что помада за такие деньги столь классная по свотчам. Ждала какой-то мазни.

Финиш полностью матовый при застывании.

В нанесении нет никаких вопросов. Помада с легкостью распределяется по губам, без проблем прорисовывается четкий контур, не растекается, схватывается достаточно быстро. Помаду надо наносить тонким слоем, иначе есть шанс получить слишком сухие губы, и даже эффект словно замазка. Но вот самый светлый оттенок совсем тонко нанести сложно.

Подчеркивание недостатков не критичное. У меня губы сейчас не в лучшем состоянии, но помада лежит достойно. Шелушения подчеркиваются незначительно, но губы надо подготавливать. Складочки и неровности губ подчеркиваются минимально.

02 Katusha - этот оттенок на свотче гораздо темнее! Но, при нанесении на губы он проявляет метаморфозы. Возможно, мой оттенок кожи играет такую шутку, не знаю. На мне это светло бежевый оттенок, похожий на замазку. Хотя на свотче идеальный нейтральный нюд.

Ложится на губы нормально, слегка полосит, а вот на стыке выглядит ужасно. Можно посидеть и не смыкать губы, высушить прилично, но все равно, со временем на слизистой все будет выглядеть также.Оттенок и его поведение мне не понравились, плюс сушит губы данный цвет сильнее всего. Из-за необходимости более плотного нанесения. Ну и просто ведет себя не очень. Хотя из далека ничего так. Если бы я купила только этот оттенок, то расстроилась и однозначно не рекомендовала помаду. Данному оттенку поставлю 2 балла и не рекомендую.05 Tag me красивый оттенок пыльной розы. Влюбил меня, без него я решила не уходить.Данный оттенок ведет себя в разы лучше. Идеально ложится на губы. И в носке ведет себя классно. Есть минимальная сухость, но вообще не критично. В общем образе просто идеален. Выглядит дорого и подойдет под любой макияж. Моя оценка данному оттенку 5 с небольшим минусом.07 Ariana мой любимый фиолетовый. Оттенок яркий, сочный, можно сказать неоновый.

А вот в нанесении возникают сложности. Оттенок распределяется немного неоднородно. Его лучше наносить тонким слоем, очень быстро. Но все равно на выпуклой части губ оттенок лежит менее плотно. Поэтому плешивость есть. Этого не отнять. В общем образе все менее критично, плюс, если уйти из-под света кольцевой лампы, которая подчеркивает недостатки нанесения, то помада выглядит менее плешиво. В реальной жизни помаду с легкостью можно носить и не переживать. Оценка 4 с небольшим минусом.

Ощущения на губах помада ощущается на губах. Все зависит от плотности нанесения. Помаду надо наносить тонко.

Поведение на губах помада не трескается, не растекается, но плавно уходит со слизистой. Не любит воду. Не размазывается и не отпечатывается.

Наслаивание помада переживает. Но не фиолетовый оттенок. А вот остальные два - с легкостью можно подправлять слизистую.

Стойкость без еды и воды - помада сидит как прибитая. Не отпечатывается, не исчезает. А вот такой результат оказался на моих губах после обеда. Там был салат с маслом, поэтому просто отлично.

Демакияж нужно выполнять двухфазной жидкостью. Помада тяжело уходит с губ.

Ощущения после как ни странно хорошие. Помада не сушит губы, после удаления эффект сухости проходит. Даже бальзам не хочется наносить, но сейчас такая погода, что губы у меня обветренные, поэтому бальзам необходим.

Расход тут все зависит от слоя нанесения. Я наношу тонко и предполагаю, что при таком нанесении данного небольшого объема хватит примерно на месяц, так как часто обновлять помаду нет необходимости.

В целом помадой я осталась довольна. Но формула тут не идеальная, но вроде и стоимость тут не заоблачная, а я бы сказала, что даже бюджетная, особенно, если пойди в магазин в дни скидок. Поэтому помаду я рекомендую, но не все оттенки. Очень светлые брать придется на свой страх и риск. Из моих оттенков я не рекомендую 02 Katusha, а 05 Tag me и 07 Ariana мне понравились, хоть и 07 Ariana также немного не идеальный оттенок, но за свою стоимость, опять же, вполне себе хорош. Ставлю 3+, как среднюю оценку. Все же много но. Но оттенок 05 Tag me просто чудесен, его можно смело брать.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
30.12.2019
Tag me просто шикарный оттенок, у меня таких помад с разным финишем несколько есть, самый любимый тон из всех. Вообще, пыльная роза это любовь, и в одежде, и в интерьере, и в макияже ?
05 оттенок Love
Надо бежать в магнит
30.12.2019
Мне по тестерам очень понравилась текстура, но вот оттенки не впечатлили, они для меня все слишком тёплые.. Наверное, и хорошо что не взяла))
30.12.2019
интересно, насколько похож последний оттенок на утопию лайм крайм, ох, что за оттенок был.. сейчас с продажи его сняли вроде, только хотела второй купить
5 тон просто шикарный!
Что-то среднее между пыльной розой и фуксией, давно такой искала)
А фиолетовый у меня абсолютно такой же от Джеффри Стар, но по качеству он куда лучше, как мне кажется, хоть и пользуюсь им редко Smile
Фиолетовый цвет-потрясающий!
30.12.2019
Для меня все оттенки слишком яркие) но на Вас смотрится очень круто!
Хотела уже за Катюшей бежать, а в итоге лучше 05 возьму?
30.12.2019
Видела их у нас в магнит-косметикс. Мягко говоря, не мое. Вот вроде приятный аромат персика, а меня от него аж передёрнуло. Не мое и все тут.
30.12.2019
Ну зачем я это увидела Big smile только решила, что бьюти бомб не для меня, а тут такие симпатичные помады. Фиолетовый - бомба, какой-то дикий неон))
Вот от "замазки" я бы не отказалась, мне такая должна подойти. Утащила в закладки.
31.12.2019
Как жаль, мне как раз 2 оттенок больше всего понравился..
31.12.2019
Пятый оттенок напомнил ту самую помаду Джеффри, которая Jeffree who Laughing out loud
Хотела взять фиолетовую, но не буду. Буду, значит, домучивать свою фиолетовую матовую. Видимо, не часто получается создать супер-удачную формулу в таком цвете(
01.01.2020
Нет, ну 02 я так хотела, что б был отличный, он почти клон кашемира LC, но раз сушит со спокойной совестью не буду его покупать))
20.04.2024
Здравствуйте) подскажите как используете фиолетовый в повседневной жизни ?