Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 20:05

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о своём самом большом разочаровании из косметических покупок этого года ?

И речь пойдет об увлажняющей помаде из лимитированной специальной коллекции ко Дню Святого Валентина L'Oreal Paris Color Riche Special Limited Edition 2020 Valentine's Day Lipstick.

Глаз на эту помаду я положила мгновенно стоило мне её увидеть - это была любовь с первого взгляда.

Но стоит сказать, что я не прониклась оформлением - совсем нет, мне очень понравился оттенок помады, каким его показали на промофото - мне очень идут подобные цвета, и мне срочно надо было пополнить свою помадную коллекцию ?

В этом лимитированном выпуске представлено 3 оттенка:

• 235 Nude
  • 297 Red Passion
  • 303 Rose Tender

Ни нюд (по фото он теплый, не для меня), ни красная помада меня не заинтересовали, а вот розовая обещала подойти мне идеально.

Отзывов не было, пощупать их вживую нереально - насколько я поняла в оффлайн магазины эту помаду могут и не довезти, поэтому заказывала кота в мешке.

И очень неудачно...

Уже увидев стик я поняла, что оттенок не будет таким, каким обещано было на фото, он гораздо холоднее, чем на промофото.

Да и сердечки эти... как чешуя выглядят со стороны ?

А уж когда я попробовала её первый раз моему разочарованию просто не было предела.

Бабушкина помада - вот 1 в 1.

Цвет барбишно-холодно-розовый. На свотче пришлось наслаивать помаду, потому что иначе - это просто серебристые блестки на полупрозрачном фоне (я покажу на губах ниже).

Но на промофото не было блесток! Никакого шиммера и даже намёка на него, обещалась увлажняющая помада, на этом и всё ?

Даже стик не выглядит шиммерным изначально, блестки виднеются только на срезе, когда помадой уже воспользовались:

А уж на губах это выглядит вообще печально...

Мои губы ДО: суховаты, родной пигмент довольно бледный, холодный.

[ L'Oreal Color Riche Valentine's Day Lipstick 303 Rose Tender / розовый, полупрозрачное нанесение ]

Здесь я слегка касалась стиком поверхности губ, наносила как бы похлопывающими движениями.

Это единственный более-менее сносный вариант использования этой помады - в любом другом случае она смотрится уродливо на мне.

Но что я вижу? Бальзам Нивея Жемчужный. Почти 1 в 1, только нивея... смотрится деликатнее и красивее, плюс как-никак, но смягчает и разравнивает поверхность губ.

Наша "красавица" хоть и названа увлажняющей, но от этого одно название. Более того, мне кажется она сама по себе подсушивает губы, потому что хочется нанести бальзам очень сильно.

Плюс она подчеркивает ВСЁ, все недостатки губ, даже если вы их не видите.

А если нанести плотным слоем - то она скапливается в складках губ, скатывается в белую полоску на стыке, в общем ведёт себя ужасно. В 2020 году позор так вести себя помадам, тем более за 600 рублей - это всё еще масс, но тем не менее у меня есть шикарные помады с отличными характеристиками в 3 раза дешевле ?

Стойкость не фонтан - при таком способе нанесения часа 2, при обычном (ниже) часа 3-4, но блестки могут оказаться везде на лице...

[ L'Oreal Color Riche Valentine's Day Lipstick 303 Rose Tender / розовый, 1 плотный слой ]

Вот на этом моменте мне уже хотелось напевать про синий-синий иней, лежащий на проводах... Стойкое ощущение с металлическими трендами 90х годов. Но что тогда я не любила такой цвет, что сейчас - выглядит дешево и вульгарно даже.

Ну и тут как раз видно те недостатки покрытия, о которых я писала выше.

А вот теперь смотрим какой должна быть помада и какой примерно я её ожидала исходя из промофото бренда:

Да, я бледная белоснежка, а не смугляночка. Плюс промофото явно делалось при искусственном, а не при дневном свете, но даже при искусственном желтом свете эта помада так не выглядит! Даже не близко. Я не ждала точь-в-точь именно из-за разницы света при съемке, но хоть чуть-чуть похожести должно было быть...

И хочется спросить бренд - а что это такое было? Фотошоп конечно никто не запрещает (хотя я знаю точно, что на него есть ограничение для показа эффекта в рекламе), но не настолько же, чтобы вообще исказить помаду до такого, что есть ощущение, что это в принципе 2 разных продукта ?

Кстати у новой матовой линейки "нюдов" L'Oreal Paris Color Riche Mattes Free the Nudes тоже промофото vs реальные оттенки - как будто из двух разных миров, так что будьте аккуратнее. Но её хотя бы можно будет купить оффлайн и пощупать тестеры, что я крайне рекомендую делать.

Так что что мы имеем в итоге: ледяной барбишно-розовый цвет, замазочный, много-много шиммера - помада вообще один сплошной шиммер. На промофото теплый припыленный цвет розы, и финиш просто кремовый - шиммера нет. И это касается всех остальных помад этой лимитки - везде на промофото не показан шиммер и естественно оттенки не совпадают.

У меня ощущение, что я вернулась лет на 15 назад во времена каталогов эйвон, где всегда заказываешь кота в мешке, потому что оттенки не совпадали с реальностью, но даже эйвон настолько помады не фотошопил...

И вот да, вот именно так выглядели бабушкины помады - сизо-розовые, ледяные, замазочные и один сплошной шиммер...

Плюс запах у помады тоже такой "старинный", но о запахе я знала заранее, все линейки помад Color Riche пахнут одинаково, я была готова к тому, что более приятной отдушки не видать. Да и привкус есть...
Но это странно - коллекция ко Дню Влюбленных - я не думаю, что мужчине бы понравилось целовать даму с такой помадой (имею ввиду именно аромат и вкус) на губах ?

Но даже если опустить разницу в оттенках, характеристики у помады тоже очень плохие - помада капризная, плохо ложится, затекает, нестойкая, подсушивает - полный набор всех ужасных качеств любой помады. Носить её не хочется, рука к ней не тянется, в итоге я очень жалею, что купила новинку не дождавшись отзывов или хотя бы свотчей.

Не рекомендую, и сама больше не буду никогда опираться на промофото лореаль (будет мне уроком), такого жесткого фотошопа и цветокоррекции я давно не встречала ??

О других новинках L'Oreal Paris:

Для идеального макияжа на весь день без эффекта маски? Ультраматирующий тональный крем L'Oreal Infaillible 24 Часа Матовое покрытие SPF25

По-настоящему безупречный тон L'Oreal Alliance Perfect N1 Ivory

«Взгляд Бэмби» ? со стильной новинкой, крутой тушью L'Oreal Bambi Eye False Lash Mascara ?

Консиллер L'Oreal Infaillible More Than Concealer не оставит темным кругам и несовершенствам ни единого шанса, а уж как скрывает расширенные поры ?

Вкусная новинка, 3 шикарные матовые помады из коллекции макарун L'Oreal Les Macarons 818 Розовый лепесток, 822 Соленая карамель, 826 Манговый сорбет ?

Большое "ДА!" ультрапигментированным теням L'Oreal Color Queen 32 Манипулятор ?

Одна из лучших подводок - начиная с тончайшей кисти, заканчивая шикарной стойкостью - L'Oreal Matte Signature Eyeliner

Стойкая краска для волос L'Oreal Colorista Permanent Gel в оттенке РОЗОВОЕ ЗОЛОТО ?

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyне рекомендует
28.02.2020
Оттенок не понравился совершенно, но вот оформление помадки милое))
28.02.2020
Да уж, оттенок просто нет слов, одни эмоции Tired
28.02.2020
Пфффф .. шутка что ли Big smile ожидание - реальность конечно огонь)
Не ношу такие цвета, даже если в легких бальзамах для губ попадается, то сразу прячу подальше)
блестки могут оказаться везде на лице.
no no no Oups
28.02.2020
Им надо было продавать эту коллекцию к 1-му апреля наверное ??
Big smile это точно)
28.02.2020
Какая жесть? я тоже на этот оттенок глаз положила изначально, но теперь лучше подумаю над красной. Спасибо Вам)
28.02.2020
Значит я вовремя с отзывом ?
Мне интересно будет почитать другие отзывы о других оттенках, может хоть красная не подкачает, все-таки этот цвет тяжело испортить Smile
28.02.2020
Ну тот же L’Oreal в коллаборации с Karl доказали, что и красный испортить можно очень даже?
28.02.2020
Ох, прямо обидно за Вас стало((
А оттенок реально напоминает помады за 10 рублей в мои школьные годы))
28.02.2020
И мне обидно Tired Вот да, что-то совсем дешевое из тех времен, ну куда такое годится в наше время...
28.02.2020
Вот это разница с промо, вообще ничего общего Sad
Сама была в шоке Stare
28.02.2020
Очень неприятно такое получить от рейтинговой фирмы Sad
28.02.2020
Вот от лореаль не ожидала такого действительно Stare
28.02.2020
блин, я на нее так долго смотрела в магазине, тестила, г*** еще то, но зараза такая красивая, до сих пор слюни пускаю
Хотя бы стоила не10 баксов +
28.02.2020
Эх, может на то и был расчет? Потрудились над дизайном, а на содержимое забили, все равно лимитка, и все равно раскупят такую милоту, девочки такие девочки ведь Tired
Из серии - ожидание и реальность! Big smile
Сердечки на стике очень симпатично выглядят Love
28.02.2020
Вот да, обычно такое только с али, неожиданно было в таком ключе обозревать помаду лореаль Big smile
28.02.2020
Прямо заинтересовали, зайду завтра на затест. Может такое быть, что вопрос «А что это?» надо адресовать Вайлдбериз? У них бывают реплики ?
28.02.2020
Согласна, что у них куча непонятной китайщины и прочего, но такие масс бренды как никс, лореаль, мню - всегда оригиналы, да и не будут пр-ли делать реплики на лимитку, это невыгодно Smile
Но ждем отзывы дальше, посмотрим у кого какие помады будут - только тогда уже можно будет делать выводы ?
28.02.2020
Кошмар ? как они так нафотошопили, что ожидание и реальность не совпадают даже на 1%?
28.02.2020
Сама задаюсь вопросом как можно было изменить помаду совершенно, ну ок цвет, но финиш-то... магия какая-то Puzzled
28.02.2020
А такая красивая коллекция) Я даже почти соблазнилась на палетку, но потом вспомнила, что лимитки о Лореаль, как правило, не самого лучше качества.
29.02.2020
А я "первый раз в первый класс", до этого не брала ничего из лимиток, получилось что получилось Big smile
28.02.2020
Вау, почему это так красиво!?
Какие белые зубки и на таком отвратительном фоне, гадкая помада
29.02.2020
Ой, спасибо Shy А мне наоборот кажется, что смотрятся серыми на фоне помады Tired
Всем бы такие серые зубки Smile
28.02.2020
Цвет вообще не совпадает с промо. Sad Вот и покупай онлайн.
29.02.2020
Вот да, причем на их сайте гордо красуется "лимитированный выпуск только онлайн", ну ну, лишний раз убеждаюсь, что лучше потрогать вживую Stare
Красивый цвет
29.02.2020
Дааа, ожидание/реальность не то что отличается, это абсолютно два разных оттенка!
Все мне понравилось в этой помаде так это оформление.
29.02.2020
Очень миленькое, согласна, хотела еще что-нибудь взять из коллекции, но теперь как-то нет, спасибо Big smile
29.02.2020
Хох) цвет просто кошмарный! Интересно что там с другими из коллекции? Сейчас пошуршу)
29.02.2020
Вот да, цвет... Нет, может кому-то и понравится, на ком-то будет смотреться хорошо, но точно не для меня такой оттенок Big smile
29.02.2020
Жесть какая, а я уж было хотела заказать в инете. Спасибо за обзор, вовремя я его увидела Smile
03.03.2020
Значит я вовремя, хорошо, что не успели заказать Smile
02.03.2020
Я бы тоже "купилась" на промофото, вот обманщики..
03.03.2020
я даже не знаю что могло побудить бренд так поступить? думали никто не заметит или что...
02.03.2020
Я бы тоже не смогла удержаться, если бы такую упаковку увидела - прелесть просто! И сердечки-чешуйки мне нравятся! А вот качество подкачало, жаль...
03.03.2020
Не ожидала на самом деле, странное знакомство с легендарными Color Riche произошло Big smile
20.03.2020
Спасибо за отзыв. Наконец-то отзывы на них появились. Тоже хотела одну из этих помад. Понравилась на сайте 235. Прочла отзыв и резко передумала их брать вообще. Надо ещё почитать про эти матовые новые, вдруг тоже кот в мешке.
21.03.2020
Для меня оказалась неудачной, хотя красный цвет, говорят, очень неплох ? На матовую линейку к счастью довольно много отзывов, можно посмотреть что к чему Star
Официальный представитель LOreal Paris
27.03.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Нам очень жаль, что губная помада Color Riche Special Limited Edition 2020 Valentine's Day в оттенке 303 вам не подошла ? Этот оттенок можно протестировать онлайн, так как он находится в актуальном ассортименте классической коллекции Color Riche. Лимитированный выпуск отличается лишь упаковкой и дизайном стика. ?