Опубликовано 8 Март, 2020 - 00:24

Приветствую всех кто заглянул ко мне!

Мы, женщины, очень любим разные уходовые средства. Сама природа велела нам быть красивыми, ухоженными и радоваться самим и радовать окружающих.

Когда речь заходит о красоте, для меня почему-то на первый план становятся волосы и их вид.

Конечно, ещё наши предки делали большой акцент на волосы у женщины. Они считались символом силы и связи с Богом. Конечно, возможно, для многих сегодня это покажется глупым или смешным, но так или иначе, отрицать мудрость наших бабушек, мы точно не будем, как и то, что все из них носили длинные (подчёркиваю, именно длинные) волосы. А верить или нет - дело каждого. Но, по крайней мере, есть над чем задуматься.

Для красивого и здорового вида волос нужны усилия. Они должны быть направлены на правильный рост и на хорошее состояние. Безусловно, многое зависит и от питания, но нельзя уменьшать роль внешнего ухода.

Кроме хороших шампуней, подходящих сугубо под Ваш тип волос, нужны дополнительные уходовые средства, которые будут прекрасным дополнением, и эффективность которых придаст им только пользу.

Одним из таких средств есть маски для волос. Они также делятся на типы.

Для себя я использую и домашнего приготовления маски, и покупные.

Хочу предложить вашему вниманию питательную маску для волос с оливковым маслом от Giardini di bellezza. Сначала она была куплена мною в виде пробника - для ознакомления. Так как с этой серией уходовых средств для волос я ни разу не сталкивалась раньше, то мне захотелось попробовать и понять для себя, что же это за качество. После я приобрела полный объем - один литр.

Внешний вид баночки.

Маска продаётся в пластмассовой баночке с закручивающейся крышкой. По типу она предназначается для сухих и повреждённых волос.

Производитель нас уверяет, что данная маска питает, тонизирует и восстановливает их.

На обратной стороне банки есть полная информация об этом.

Обратная сторона баночки со всей информацией.

Сказать что-либо о составе ничего не могу. Для тех, кто а этом разбирается хорошо, прилагаю фото к ознакомлению.

Информация о составе.

​​​​​Начну с того, что данная маска имеет приятный, лёгкий и ненавязчивый запах. Он, правда, быстро улетучивается после использования.

Цвет у неё довольно интересный - он, если можно так выразиться, нежно-голубо-бирюзовый.

Цвет.

Консистенция не густая, но и жидкой назвать её нельзя - средняя, как раз удобная доя нанесения.

По волосам маску распределять легко и соблюдать правила использования не сложно: нанести, аккуратно втереть в сами волосы (на корни наносить не стоит), вытержать минут пять и хорошо вымыть.

Всё очень просто, без трудностей.

После применения этой маски, как впрочем и после любой другой, мои волосы стали гладкими, мягкими и шелковистыми на ощупь. Хорошо расчёсываются. Каких-либо ярковыраженных изменений я не заметила.

В целом маской я довольна, за исключением заявленного тонуса. На мой взгляд, любая маска придаёт его им, поэтому приписывать его как эффект не стоит.

Рекомендовать к покупке питательную маску для волос с оливковым маслом от Giardini di bellezza буду. Думаю, многим она подойдёт. Но следует помнить, что у всех разный тип волос и подбирать такие уходовые средства стоит исключительно из личных потребностей.

Литровая баночка такой маски стоит 197 рублей (475 рублей приблизительно). Думаю, такого объёма хватит надолго.

Ну, а тем, кто не хочет рисковать и покупать сразу полный объём, можно купить пробник.

Стоимость одного пробника небольшая, всего 10 гривен (25 рублей приблизительно), поэтому каждый желающий может попробовать и сам для себя выяснить - подходит ему такая маска или нет.

Всем хорошего настроения и спасибо, что читаете мои отзывы!

Достоинства
  • Неплохой эффект, волосы нежные
Недостатки
  • Незначительные
Мося-02рекомендует
я сама сейчас заинтересовалась масками для волос, пробую разные!
необычный такой цвет у Вашей)
06.07.2020
Эта маска достойна внимания, хотя бы из-за цвета:)))
27.12.2021
Достойная маска,взяла на заметку,нужно поискать! Smile