Опубликовано 12 Январь, 2021 - 14:59

полгода или более
    300+

Дневной крем для лица от Siberica попал ко мне в косметичку случайно почти год назад. Как это обычно бывает: пришла в магазин, увидела, соблазнилась, купила. Настроена я была скептически, но крем не очень дорогой(в чем собственно огромный плюс, но это я поняла уже при использовании), поэтому о покупке не жалела бы. В крем влюбилась, подружек всех на него подсадила, теперь хочу рассказать о нём миру))

Красивая упаковка, удобный дозатр

Состав

Сразу скажу, я лично по составам не сильно болею. В косметичке есть и силиконовые базы и спиртовые тоники, в общем "экоглик" из меня никакой, смотрю в частности на реакцию кожи.

На этот крем - реакция прекрасная(увлажняет? – Да!, матирует? –Да!), что исходя из цены даже удивляет.

Состав интересный, Sibericа любит удивлять травками в составах. Я не веган и не ярый зоозащитник, но для кого-то это важно, поэтому отмечу: на животных не тестят, силиконов/парабенов в составе нет. Собственно по строгой независимой оценке "[ссылка]" всё видно.

Консистенция, запах, текстура

Крем белый, наносится легко, не жирный, не липкий, наоборот очень нежный и быстро впитывается.

Я наношу его как базу под макияж, потому что крем отлично матирует и тональный на него ложиться невесомым слоем. Тональник держится весь день, не скатывается, не плывёт. Разумеется, если у вас жирная кожа в "Т" зоне абсолютной 100% матовости не дает ни один крем без пудры, но результат Siberica меня покорил. Я выкинула базы Nyx и Benefit – они, конечно, работают, но поры забывают безбожно... С Siberica такого не наблюдаю, поэтому пользуюсь даже летом в жару – придаёт лицу свежесть и ухоженность.

При дневном свете эффект заметен, на камере, конечно, чуть меньше, но видно, что половина руки стала на вид более гладкой и чуть светлее.

Шелушение не подчёркивает, поры не забивает, покраснений/раздражений у меня не вызвал, у всех, кому советовала – тоже.

Лично я недостатков не вижу! Снова и снова покупаю новую баночку и с радостью пользуюсь. Мастхэв однозначно.

Резюмирую

1.Предупреждение жирного блеска – матирует, не на все 100%, конечно, но об этом выше
2.Свежесть кожи? – определённо да!
3.Регулирует липидный баланс –эффект накопительный, но и не в обратную сторону, за полгода ухудшений не заметила
4.SPF 15 работает? – Да! На юге, конечно, не поможет от ожогов, но от "обветрившегося" лица спасает прекрасно.
5.Питает,увлажняет и успокаивает? – Конечно! У меня чуть что красное лицо, но с этим кремом спасаюсь прекрасно!

В общем, моё мнение 5/5! Пробуйте, потом расскажите)

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Красивый дизайн
  • Легкий запах
  • Матирует
  • Не жирнит кожу
  • Не содержит химически агрессивных компонентов
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Для меня нет
Riitkaрекомендует