Опубликовано 6 Январь, 2016 - 11:32

Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен электромясорубке Ротор "Дива", оснащенной овощерезкой.

Почему именно эта модель

Надо сказать, что мясорубка у меня уже была в наличии, самая простая Мулинекс, которая служила верой и правдой, но в ней не было овощерезки (т.е. круговой терки). А так хотелось, чтобы в моменты массового натирания овощей использовать "машинку", а не собственные руки Smile

Комплектация

Можно было докупить овощерезку для Мулинекса, но по стоимости это выходило около 2500 руб, и тут мне на глаза попалась простейшая модель "Дива" российского производителя "Ротор", но оснащенная той самой овощерезкой, а стоила она около 2000 руб. Т.е. новая мясорубка с овощерезкой получалась дешевле, чем докупать комплектующие к старой. Я решила попробовать и, в принципе, не пожалела.

Достоинства

Невысокая стоимость. За такую цену получить и мясорубку, и овощерезку - просто здорово!

Мясорубка готова к работе!
Овощерезка готова к работе!

Мясорубка очень мощная! Мясо прокручивает "на ура"! В том числе, жилистую говядину. Про более мягкие виды мяса и овощи - и говорить нечего.

Нож мясорубки очень острый! Осторожно при мытье! Я не резалась, но несколько раз ощутимо "укалывалась" об острые концы "звездочки".

Овощерезка, ради которой, по сути, я и приобрела этот агрегат, полностью выполняет свои задачи, пусть и с некоторыми замечаниями, о которых скажу ниже.

Мелкая терка
Крупная терка

Каждый день я ее не использую, конечно. Ради одной морковки и двух луковиц в суп доставать агрегат, собирать, а потом мыть - нецелесообразно. Но когда речь идет о больших объемах "натирания" овощей, например, при квашении капусты, или для заморозки в моих силиконовых формочках, или при консервировании на зиму, то тогда мне эта электрическая овощерезка очень помогает

Сравнение крупной и мелкой терки. А также непротертые кусочки, которые весьма невелики.

Недостатки

Они касаются только овощерезки. К мясорубке претензий нет Smile

Овощи нужно тереть в глубокую емкость, чуть-чуть наклоненную, чтобы выход овощерезки туда, как бы, немного погружался, иначе все разлетается по столу вокруг.

Несмотря на предыдущий пункт, для "сухих" овощей и фруктов, типа моркови или айвы, основная масса натертого овоща скапливается в "барабане", и приходится останавливать процесс и, как говорится, вот этими вот руками, вытаскивать все оттуда.

Барабан заполнен :(

При натирании или перемалывании сочных овощей (отварная свекла, грибы, кабачки) может выделяться сок, который стекает не только из основного "выхода", но и из места соединения крутящегося вала с корпусом. Стоит иметь под рукой тряпочку или полотенце.

В первые несколько раз в овощерезке вместе с овощами отходили стружки от "толкателя". Сказывается "отечественный производитель" Smile

Стружка :(

Внутренняя поверхность овощерезки быстро окрасилась и так и не отмылась до конца. Хотя для меня это не критично, но, вдруг, для кого-то это эстетическая катастрофа? Smile

Моменты, на которые стоит обратить внимание (к недостаткам их отнести не могу)

Мясорубка достаточно громко и шумно работает. Плата за мощность. Тем не менее, сравнивая с моей старой Мулинекс, звуки примерно такие же по громкости. Так что, мне не привыкать.

Конкретно в этой модели "Дива" нет переключения реверса. Опять таки, по сравнению со старой своей мясорубкой, где такая функция была, могу сказать, что кнопкой этой пользовалась не часто, так что, ее отсутствие для меня не критично. Зато прибор без нее стоит дешевле. Если же для вас реверс необходим, то стоит присмотреть какую-то другую
модель.

Резюме

Если для вас, как и для меня, перечисленные выше достоинства перевешивают недостатки, я смело рекомендую электромясорубку Ротор "Дива" к покупке. Сочетание качества и цены у нее отличное! Прибор у меня работает уже несколько месяцев, ведет себя хорошо, я довольна Smile

Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с покупкой.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Выполняет все заявленные функции
  • Мощная
  • Отличное сочетание качества и цены
Недостатки
  • В первые разы отходит стружка
  • Влажные овощи подкапывают
  • Сухие овощи скапливаются в барабане
Tat1anaрекомендует
хороший отзыв о хорошей мясорубке
06.01.2016
Спасибо Smile Фото давно лежали, с лета, все руки не доходили написать. Вот, исправилась Smile
28.03.2016
В насадке мулинекса тоже тертая морковь в барабане скапливается, вытаскивать приходится. и окрашивается. Правда я ее зубной щеткой с мылом отмываю, вроде цвет насадки не такой морковный, но все равно не белоснежный. Так что тут Ротор от Мулинекса не отличается практически.
Но вот стружки не наблюдалось.
Как я поняла у вас без соковыжималки модель? Очень мне интересна эта мясорубка именно в комплектации с соковыжималкой.
29.03.2016
Nata-voyager, у меня без соковыжималки, да. Соковыжималка есть отдельная, давным-давно купленная, и используется она так редко, что заменять/обновлять даже мысли не возникает Smile
30.03.2016
Я тоже пару раз в год осенью использую. У меня насадка на ручную мясорубку. Собственно ради этой насадки и лежит ручная мясорубка в шкафу.
Смутила меня информация о пластиковых шестеренках внутри Ротора.
В металлической ручной советской мясорубке ломаться в принципе нечему. Так что она останется со мной навечно...
18.08.2016
Прямо громкая-прегромкая? Тише перфоратора? Big smile Подумываю о мясорубке, но и слабую не хочу, и шумную тоже... не знаю даже, бывают ли такие вообще)
20.08.2016
Stofifi, ну не как перфоратор, точно Smile
Как стиралка на отжиме, может быть.
19.08.2016
Думаю что бесшумных и мощных мясорубок не бывает. У меня и мясорубки и пылесосы, и кухонные комбайны достаточно шумные (но мощные!). Терплю, главное, чтобы техника работала.
19.08.2016
Nata-voyager, просто шум бывает разный, у меня вот блендер дешёвый Lentel шумит так, что мне кажется, соседи думают, что я полки вешаю, а не пюре делаю)) и не от того, что мощный, а от того, что сборка такая. Если крепко сжимать основание в руках, шум заметно заглушается. Из-за этого не могу им пользоваться, когда кто-то спит Sad
19.08.2016
Stofifi , ну конечно шум - понятие относительное, я например очень чувствительна не к шуму даже, а к вибрации. Вот ее переношу плохо. Однажды достала коллег в офисе - допытывалась откуда шум. Никто ничего не слышал, а я не могу - щелкает что-то. Оказалась батарейка в настенных часах села. Поэтому когда я говорю, что техника шумная - то возможно она довольно ровно работает, просто я так воспринимаю. Я вот морозильник Liebherr шумным считаю, а моя мама его не слышит. А от стиралки на отжиме я в комнату сбегаю и дверь закрываю.
Моя мясорубка Мулинекс - шумная, но терпимо. Возможно Вам нужно посмотреть на мясорубки знакомых, и выбрать понравившуюся лично.
19.08.2016
Nata-voyager, согласна, лучше смотреть живой пример)
18.10.2018
Вы пишете о квашении капусты. Вы с помощью нее и капусту шинкуете? Или имелось в виду нарезание морковки для квашения капусты?
18.10.2018
Lapatusik86, капусту с ее помощью не шинкую, имелось в виду натирание морковки для квашения капусты.