Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 12:20

Привет))

Тканевые маски Чистой линии появились еще пару лет назад, но несмотря на очень бюджетную стоимость, я так и не решилась купить ни одну из них. Недавно гуляя в супермагу заметила небольшой стенд, решила всё-таки взять пару штук, так как думала что это новинка. Уже разбираясь дома решила сравнить составы этой Увлажняющей маски и прошлой в травянистой-зеленой упаковке - огромный список ингредиентов отличается добавлением 2 компонентов в середине и конце из перечисленных. Ну что сказать, уже тогда я знала что так будет, имею ввиду свою оценку этой маске Puzzled Кстати, та маска уже пропала из продаж и её заменили этой с типаАлоэ. Ню-ню...

• Увлажняющая Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение»
  • Купить можно на Ozon, Подружка, и в стационарных магазинах
  • Стоимость - до 81 руб.
  • Объём - 19,7 мл
  • Состав:

Aqua, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acer Rubrum Bark Extract, Allantoin, Betula Alleghaniensis Bark Extract, Panthenol, Picea Mariana Bark Extract, Pinus Banksiana Bark Extract, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Methylparaben, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Xanthan Gum, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

• Упаковка

Саше с маской несколько меньше привычных размеров, ну раза в 1,5 так точно. На упаковке сзади будет вся информация, включая дату изготовления и способ применения.

Согласитесь, пакетик выглядит довольно свежо, симпатично и листьями алоэ меня смог убедить в эффективности. Я даже не судила цену, у меня не одна маска ниже 50 рублей давала эффект лучше Lancome за 900 рэ,

• МАСКА:

Ткань тут конечно мощная, мне сейчас редко такие плотные попадаются, обычно производители стараются в "тонкую" сторону рулить. Но благо это не сказалось на комфорте - ткань не отставала и не мешала вообще, я даже чай спокойно попила.

Лекало хорошо пропитано, и выдержать маску я смогла 25 минут спокойно без страха что она начнёт подсыхать.

Вырезы расположены на достаточном расстоянии для покрытия всех нужных участков кожи и чтобы не закрыть глаза/рот тканью. Только кончику носа ухода не хватило.

~ Ощущения от Тканевой маски Чистая линия «Бодрящее увлажнение» ~

Ткань неплохо охладила кожу, было даже покалывание и я думала что после снятия маски кожа будет красной. Но это прошло минут через 7.

• РЕЗУЛЬТАТ УХОДА:

Кожа До - состояние нормальное, чуть подсушена, шелушений не было, сальность в U-зоне всегда есть. Хотелось бы увлажнения и смягчения кожного покрова.

Впитались остатки очень быстро, потому как после снятия ткани на коже осталось очень мало эссенции и даже пальцами её вбивать не пришлось. Спустя 10 минут уже можно было оценивать эффект - кожа была свежей и мягкой. Но это был бы поспешный вывод, потому как спустя полчаса я уже не понимала а был ли мальчик, как говорится...

• До маски / После

• Увлажнение - ожидание провалено, ибо как раз увлажнения от маски не добиться. Нет, конечно первые 20 минут ещё кажется, что оно есть, но будь моя кожа в состоянии как год назад - я бы утопилась в питательном кремике после этой "увлажняющей" масочки.
  • Питание - нет, это очевидно.
  • Матирование - да, причем длительное. Обычно я благодарю за это увлажнение, но не в этом случае, ту тдругое
    1.перед маской я использовала очищающую маску, которая сама по себе даёт эффект матирования.
    2.думаю, маска ЧЛ приятно и достаточно освежила кожу, что поры всё же дышали и потому 6 часов после неё кожа была на ощупь и визуально прям идеально чистой как никогда.

• Мягкость - этим маска тоже не порадовала. Сухость на щеках и намёки на шелушения на носу она никак не скрыла даже на каплю.
  • Липкость - с этим повезло и маска этого не оставила ни после снятия ткани, ни после впитывания эссенции.
  • Тон лица - никак не изменился. Я думала, что кода станет краснее из-за покалываний, но не поменялось ничего, те же красноватые щеки и пятнистый вид.
  • Упругость - вот это то, что я получила от маски более чем в достатке. На ощупь кожа стала подтянутее, более гладкой. Но в этом и минус - по ощущению её стянуло. А спустя час после снятия маски я увидела это и зеркале, а потом на фото:

ДО маски
через 1 час ПОСЛЕ маски
***для увеличенного просмотра фото нажмите на него, на "После" видны все нити между порами.

Когда использовать?

Утром было бы хорошо, если кожа в нормальном состоянии и не склонна к сухости. Еще как вариант после распаривания кожи было бы приятно получить свежесть.

Но всё же тут уместен вопрос "какой коже можно рекомендовать?". Так вот - только жирной. Когда-то я за такую маску горы бы свернула, так как уход хотела освежающий, матирующий, подтягивающий кожу, а мне тогда как на зло только питательные попадались.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• охлаждает и освежает, ощущения приятные
  • много пропитки несмотря на объём лишь 20 гр
  • придаёт упругости
  • матирует
  • доступная

Недостатки:

• подойдёт только жирной коже, и то как лишь я думаю
  • стягивает по ощущению и визуально
  • никакого увлажнения и в помине нет

Вывод: и такая делема - оценку выше 2* ну никак не могу поставить, хоть тресни. Весь оставшийся день я проживала скорее на собственном выделяющемся себуме, чтобы кожа не подсохла совсем. Но плюсы у неё тоже есть, потому всё-таки рекомендую хотя бы попробовать, хуже не будет и от 50 рэ беднее не станете, зато точно убедитесь что ткани у ЧЛ слабые до нельзя.

★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
31.10.2019
Я удивлена, что у ЧЛ есть тканевые маски! Big smile
Но ткань реально мощная, плотная, я вот тоже к более тонким привыкла) Я со своей полусухой кожей лучше от таких буду подальше держаться, но ее внешний вид прям цепляет, алоэ и все дела))
31.10.2019
С удовольствием попробовала бы не на себе!
Мне кажется мне бы зашла. Если учесть, что мнения о масках у нас часто разнятся Big smile