Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 20:55

Всем кувшинчик компота!

Несмотря на то, что серия масок от Планета Органик вышла довольно недавно, я постоянно натыкаюсь на отзывы и посты на них. И так они меня заинтересовали, что захотелось попробовать. А тут еще в Магнит Косметик на них были неплохие скидки. И я не смогла устоять - взяла сразу парочку - очищающую и увлажняющую. Сегодня поделюсь своим мнением о первой.

Полное наименование: Маска для проблемной кожи лица Magic eucalyptus anti-age face mask от Planeta Organica

Цена: от 110 рублей в зависимости от места покупки.

Где купить: Магнит Косметик, Окей, Подружка

Объем: 100 мл

Страна производства: Россия

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

О моей коже:

29 лет, кожа долгое время была жирной, сейчас больше комбинированная. А еще - чувствительная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

До этого кожа была в довольно неплохом состоянии, но сейчас немного высыпало, особенно в области подбородка.

Состояние моей кожи до применения маски:

Упаковка: маска находится в небольшом майонезном пакетике. Как по мне, это довольно удобный формат - места занимает немного, да и точно не разобьешь маску. Мне нравится цвет упаковки - бирюзовый (мой любимый).

На обратной стороне описана система ухода за кожей, которую рекомендует производитель. Также описано действие основных компонентов маски, состав, способ применения:

Открывается маска пластиковой ребристой крышкой. Закрывает плотно, но иногда запах чувствуется даже если маска закрыта.

Горлышко для подачи стандартное для таких масок - довольно большое и удобное. Не забивается.

Обещание производителя:

Ежедневная маска для проблемной кожи лица «ORGANIC MAGIC EUCALYPTUS» глубоко очищает кожу, делает ее матовой и свежей.
Маска содержит натуральные ингредиенты:
Дикий серебристый эвкалипт незаменимый суперфуд, обладает природным антисептическим и тонизирующим действиями, очищает и восстанавливает баланс кожи, устраняет несовершенства.
Органическое масло чайного дерева обладает природным антибактериальным действием, снимает раздражение, восстанавливает кожу, придает мягкость и нежность.
Органическое масло австралийского лимона препятствует появлению акне и черных точек, выравнивает тон, придает ощущение комфорта.

Aqua with infusions of Organic Eucalyptus Globulus Leaf Extract (органический экстракт эвкалипта), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Eucalyptus Cinerea Leaf Oil (эфирное масло серебристого эвкалипта); Kaolin (белая глина), Glycerin (растительный глицерин), Glyceryl Stearate (натуральный загуститель на основе кокосового масла), Organic Citrus Australasica Seed Oil (органическое масло австралийского лимона), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель на основе кокосового масла), Zinc Oxide (оксид цинка), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Sodium Stearoyl Glutamate (безопасный ПАВ на основе рапсового масла), Menthol (ментол), Camphor Powder (камфора), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), CI 77891, CI 77491, CI 77510 (натуральные красители минерального происхождения).

Отдушка приятная, травянистая. Я ощущаю запах эвкалипта. В упаковке он довольно приятный и легкий. На лице для меня немного резковатым становится.

Консистенция глиняная, но не такая вязкая, как это обычно бывает. Также хочется отметить небольшую водянистость.

Сама маска не плотная, легко распределяется.

Применение: маску я наношу вечером, после всего ритуала очищения кожи. Использую я маску по необходимости (если кожу сильно высыпало) или же раз-два в неделю, чтобы очистить кожу.

Я наношу маску с помощью кисточки, чтобы слой был ровным.

Маска на лице сразу после нанесения:

Как только маска появляется на лице, кожу начинает немного припекать и в тоже время охлаждать. Очень необычный эффект. Особенно это ощущается в местах, где кожа сухая (у меня это нос). Также в глаза начинает пробираться ментол. До слез, как маска от DNC, не доводит, но глаза на мокром месте. Чтобы немного нейтрализовать этот эффект, я включаю кондиционер в комнате - он немного увеличивает охлаждающий эффект и ментол не так сильно лезет в глаза.

Пока маска на лице, я не чувствую стянутости или сухости, средство не сковывает мимику. Она немного подсыхает, но не настолько, чтобы дополнительно увлажнять маску водой или софтнером.

Маска на лице через 15 минут после нанесения:

Смывается маска не очень легко - сначала я попробовала сделать это просто водой, но мне пришлось бы очень долго тереть кожу, чтобы убрать весь слой маски. Поэтому я взяла спонжик для умывания - с ним все пошло быстрее. Он довольно быстро смыл маску.

Результат. Сразу после смывания маски кожа становится гладкой и нежной, появляется небольшая упругость . Хочется трогать лицо снова и снова. Также я заметила, что кожа стала немного светлее, как и высыпания. Кроме того, на коже остался легкий охлаждающий эффект - он будто продолжает действовать на кожу. Что мне не понравилось - когда я смыла маску, появилось какое-то ощущение, будто маска не до конца смыта, хотя остатков после нее не осталось. Будто какой-то кремовый слой на лице. Если же говорить о стянутости, которая может быть после глиняных масок, ее нет на основной части лица, но почему-то есть по бокам, возле ушей. Также есть небольшой матовый эффект.

На следующий день кожа осталась гладкой и светлой, тон также ровный. Высыпания на подбородке немного созрели (к концу следующего дня они и вовсе лопнули). Но я заметила, что кожа на носу немного подсушилась (хорошо, что шелушение не появилось) и утром в этой области была стянутость - кожа требовала увлажнения. При этом, на ночь я наносила крем для питания.

Покажу сравнительные фото:

Вывод: не жалею, что купила маску - она действительно неплохо очищает кожу и способствует созреванию высыпаний. Единственное, что не понравилось - слишком сильно маска подсушивает кожу. В сухих местах это особо заметно. Не уверена, что маска подойдет сухой коже, но жирной и комбинированной - да. Так что, без сомнений, рекомендую.

Преимущества:

удобный формат

приятная консистенция

приятная отдушка

очищает кожу

способствует созреванию мелких высыпаний

охлаждает кожу

выравнивает тон

успокаивает кожу

Недостатки:

сушит кожу

тяжело смывается

Отзывы на другие маски для лица:

Несколько лет проходила мимо, а теперь пользуюсь постоянно. Легендарная Банька Агафьи отлично работает на комбинированной коже

Хорошая маска по привлекательной цене. Космический дизайн и переливающаяся глазурь на лице - все это маска "Cosmic glaze" от NEO CARE

Пузырьковая маска для лица от Onsaemeein. Отличное средство для жирной кожи. Очищает кожу и уменьшает количество черных точек

Маленькая, да удаленькая. Мое экстренное средство для успокоения кожи после пилинга.

Слишком высокая цена за такое качество и такой объем. Радовалась при получении, но ничего особенного она не делает

Именно так и должна работать глиняная маска. Wash off Illuminating Pearl mask идеальна!

Работающая ночная маска. Она не делает ничего сверхъестественного, просто отлично ухаживает за кожей лица. Рассказываю про эффект на жирной коже

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
03.09.2020
думаю хорошая маска, жирной коже подойдет
дадада)))
03.09.2020
Эффект очень приятный 😍 у меня как раз такой же тип кожи примерно
03.09.2020
надеюсь, и тебе подойдет, если попробуешь)
не пробовала такую маску)) интересная Smile
03.09.2020
да. и частенько по скидке)