Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Зубная паста
Бренд: Green Day
Опубликовано 10 Июль, 2018 - 10:35

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Новый бренд Safety - российский, позиционируется как "безопасные продукты для гигиены полости рта". В линейке три вида паст - это "Active" (защита от кариеса/укрепление эмали), "Whitening" (деликатное отбеливание) и "Sensitive" (паста для чувствительных зубов и десен). Честно говоря, за почти 20 лет засилья зубных паст концерна P&G мне сложно перестроиться на пасты с относительно натуральным составом. Пенообразование гораздо меньше, другая консистенция - поэтому в чистке зубов средством без SLS есть свои нюансы.

Safety Active Защита от кариеса и укрепление эмали

Номинальная масса – 100 мл,

Произведена в России ООО "Белая мануфактура".

Данная паста не содержит SLS, парабены, фтор, триклозан.

Продукция марки "Green Day" не тестируется на животных и имеет международный стандарт системы качества.

Хранить Safety

можно 30 месяцев при температуре не выше +25 градусов.

Но если тюбик вы вскрыли, то срок сократится до 9 месяцев. Не знаю, как насчёт порчи продукта, но что он просто загустеет или засохнет, это точно. Были прецеденты Smile

ОБ УПАКОВКЕ

Дизайн коробочки (Почта России упаковку помяла) и тюбика выполнен в белых тонах. В отзывах кто-то писал, что красный крест на упаковке отсылает нас к медицинским препаратам и придаёт дополнительное доверие зубной пасте. Девочки, это флаг Швейцарии! Smile Не очень понимаю логику производителя, потому что о Швейцарии на упаковке ничего не указано. Зато имеется достаточно информации для потребителя, в том числе состав.

Основные компоненты: кальция цитрат, цинка лактат, экстракт ромашки.

Тюбик пасты из мягкого пластика, на ощупь будто матового. Крышка имеет противоскользящие рёбрышки для удобного откручивания. Тубу можно ставить на полку вертикально для экономии места. Отверстие тюбика изначально предохраняет защитная фольгированная мембрана, она легко удаляется.

Что внутри: плотная густая паста белого цвета, однородная, но не гелеобразная (а так хотелось).

Пенообразование у Сафети Актив среднее, для меня недостаточное, честно говоря. Поэтому после нанесения пасты на щётку я смачиваю её водой для лучшего вспенивания. Вкус у зубной пасты мятный, но деликатный, мне чувствуется ещё привкус мела (это видимо и есть кальция цитрат). Эффект чистоты зубов сохраняется несколько часов, видимо поэтому производитель рекомендует чистить зубы 3 раза в день, а не 2, как обычно Smile

Итог.

Зубная паста мне понравилась за натуральный состав, отсутствие фтора, SLS и других компонентов, чуждых нежной слизистой рта. На мой взгляд, с предотвращением зубного налёта Safety справляется на 4 из 5, также хотелось бы чуть более освежающий мятный привкус. По вопросу укрепления эмали смею только надеяться, будем наблюдать дальше.

При использовании зубной пасты всей семьёй отметили хорошие антисептические свойства, дёсна чувствуют себя хорошо, не беспокоят. Ждём линейку Safety в доступной продаже и желаем производителям удачи в начинании!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Сказ о том, как мне порвали нёбо

ШаНелькарекомендует
10.07.2018
Не знакома с такой пастой! Интересно было бы попробовать!
11.07.2018
Не видела такую в продаже пока
  • 03.06.2016 - 11:17
    Зубная паста-гель "Живая эмаль" от компании МейТан: Ух, как освежает! А также защищает зубки!
    Здравствуйте! В жизни часто хочется разнообразия... пусть даже это будет новый вкус зубной пасты)) На этот раз я решила попробовать зубную пасту в форме геля от компании МейТан. Чем мне импонирует эта компания?
  • 26.06.2019 - 08:30
    Отбелить не отбелит, но цвет эмали поддержать вполне способна. Эко-фрэндли паста, которая не тестируется на животных, от российского производителя
    Зубная паста Green Day Safety Whitening для деликатного отбеливания досталась мне на тестирование от производителя.     Туба внушительная - аж 100 мл. Хватит надолго даже при семейном использовании. Паста обещает комплексный уход, бережное отбеливание и укрепление эмали.
  • 11.08.2019 - 23:50
    Неплохая паста отечественного производителя
    Всем привет!   Зубная паста - это средство, которое никто не может игнорировать.Разве что младенцы.) Недавно купила пасту нового для меня бренда - Green Day Safety Sensitive для чувствительных зубов.   Производитель - ООО "Белая Мануфактура", Россия. Цену не помню, примерно 100 рублей.
  • 30.10.2017 - 13:21
    Как сохранить здоровые зубов до старости и при чём тут Colgate? Как правильно выбирать зубную пасту, ухаживать за зубами и ещё много советов и рекомендаций от стоматолога!
    Загадка:     Ответ: Конечно же, ЗУБЫ !   Нам так часто приходится говорить и слышать "волосы - не зубы, отрастут", "ногти не зубы - отрастут", что мы уже не воспринимаем всерьёз такие пословицы.
  • 16.07.2015 - 14:48
    Японская зубная паста "LION Ltd. Clinica" защищает от кариеса и придает дыханию нежный аромат мяты. Фото. Состав.
    Девочки, здравствуйте. Недавно я открыла для себя мир декоративной и ухаживающей японской косметики. Впереди еще много отзывов о чистокровных японцах разной ценовой категории. А сегодня я хочу поговорить о насущном - зубной пасте.   Зубная паста "LION Ltd.
  • 03.11.2015 - 19:16
    Зубная мятная паста для защиты от кариеса от японского бренда LION Ltd. Clinica. Подробный обзор, мои ощущения от использования и ссылка для покупки.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю разбирать свою посылку с хозяйственными средствами с замечательного сайта [ссылка] . В этом отзыве расскажу о японской зубной пасте со вкусом мяты. Я очень люблю корейские зубные пасты, но в последнее время почти не встречаю их в розничной продаже.
  • 02.08.2015 - 04:43
    Дайте два! Отличная зубная паста, японского качества.
    Всех приветствую! В этом отзыве хочу поделиться информацией хорошей качественной зубной пасте. Не для кого не секрет, что японская бытовая химия, подгузники, косметика очень популярна в нашей стране, а для нас жителей Владивостока, как свое родное, до Японии 1 час самолетом, в то время как до…
  • 03.08.2020 - 20:28
    Очень переоцененная зубная паста. Вообще не вкусно и не совсем натурально. Зато в несколько раз дороже аналогов.
    Всем большой привет! Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнение о зубной пасте от бренда Spasta "I'M YUMMY" . Ранее я уже попробовала их зубную пасту для использования перед сном и убедилась в том, что это не более, чем маркетинговый ход.
  • 06.03.2013 - 13:21
    Active-защита? Можно и попробывать) !!! МЫ за перемены
    Единственное что внушает доверие для первой покупки, так это то, что разработана фармацевтами.Эти ролики рекламные уже приелись. Рискнула....купила...))) жду результат.Кто-то уже пользовался??? Как Вам?!
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 16.08.2020 - 15:04
    А у меня теперь брекеты 🤓 Моя первая ортодонтическая зубная паста Pierrot, Made In Spain 😎 И весь уход за зубами изменился. Какие пасты подходят для брекетов, какие нужны щетки.
    Привет! Уже больше месяца я ношу брекеты   Вообще рот - наше всё У меня прям культ здоровых зубов. Это очень сложно, страшно и больно иметь красивые и здоровые зубы (если конечно это не генетика). Поэтому я тщательно ухаживаю за зубами. Я считаю, что кожа, волосы - могут потерпеть и без ухода.
  • Мою кожу увлажняют, но круги не убирают...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет посвящён капсулам для кожи лица. Этот формат ухаживающей косметики для себя я открыла относительно недавно, но он уже успел мне очень полюбиться.
  • 04.07.2020 - 12:06
    ⛵Длительная дорога к морю на машине или самолётом с ребёнком у меня без проблем и без тошноты 🤢, расход экономный, срок хранения 5 лет, можно ребёнку с 2х лет. Как я даю эту горькую пилюлю 💊 своей дочери и умудряюсь носить в сумочке с ложкой 🥄
    Доброго времени суток дорогие друзья! С этими таблетками пришлось познакомиться, так как ребёнка стало укачивать в машине, а мы собрались на море ехать машиной. Было это года 2 назад. И малышке было чуть больше 2 годиков.
  • У меня неправильные зубы или все же свойства тайской пасты Punchalee явно преувеличены? Расскажу о всех плюсах/минусах и сравню с российским аналогом.
    Привет всем заглянувшим! Тайская паста Punchalee давно была в моих хотелках, уж очень я о ней наслышана. Однако ожидаемого восторга от ее использования я, к сожалению, не испытала. Почему? Постараюсь объяснить максимально подробно. Место покупки : ИМ Wildberries. Масса : 25 г. Цена : 1420 тенге.
  • 25.09.2020 - 11:22
    Меньше пафоса, господа 👑 На вид качественный и элитный продукт, но с серьезными недостатками | Как выглядят зубы после месяца использования (фото)
    Сначала не планировала покупать зубную пасту. Искала в гипермаркете "Лента" реминерализирующий гель для отбеливания зубов. Его я конечно так и не нашла, зато в "зубном" отделе увидела одну интересную штуку. Этой штукой была зубная паста President PURE.
  • 19.07.2020 - 16:56
    Мой незаменимый помощник в летнее время! Полное устранение влажности поможет ногам не пострадать от новых босоножек!
    Приветствую моих читателей! Кремом для ног я пользуюсь от случая к случаю. Относительно питательного зимнего варианта у меня есть один неизменный немецкий фаворит - легкий бальзам от Speick , который помогает мне увлажнить кожу без лишней перепитанности - я страдаю от гипергидроз ступней, поэтому…
  • 09.09.2020 - 16:12
    Жалею только об одном, в отсутствии этого крема в начале летнего сезона 🌄 Единственный солнцезащитный крем, который подошёл и порадовал в идеале, покупку повторю, но один минус в нём всё же нашла 🍃
    Всем привет! Солнцезащитные крема для меня казалось бы должны быть необходимостью, так как есть пигментация в виде веснушек, да и кислоты в уходе даже в летний сезон я не исключаю. Но вот дело в том, что сколько экземпляров я не пробовала, ни один из них не оправдывал моих надежд.