Опубликовано 14 Июль, 2020 - 09:12

382₽

Три года назад я купила однотонные тени для век от Catrice, которые мне подошли и по цвету и по текстуре... И недавно я задумалась о покупке палетки теней и решила взять тоже Catrice. Мне идут тени исключительно бежевой гаммы, так что выбор пал на Beige Collection. Но присмотрела я их на Вайлдберриз, в том магазинчике косметики, где я брала однотонные тени, палетки именно этого тона не было в продаже. Отзывов на Айреке тоже ещё не было...

Всё же я её купила:

В палетке 9 оттенков теней.

Страна производитель - Италия.

Вес 10г.

Цена 382₽

Дату производства не нашла, в моем случае указан только срок годности до 12.2022г, после вскрытия 24 месяца (в моем случае до 07.2022г).

Не знаю, как в розничных магазинах, а при заказе на Вайлдберриз тени пришли без какой-либо коробочки-упаковки. Вся информация на оборотной стороне.

Информация о составе на русском языке написана на дополнительной наклейке:

Упаковка удобная, крышечка плотно защелкивается.

Тени в открытом виде:

Очень порадовало, что они без запаха.

О себе.

У меня карие глаза и светлая кожа. Но сейчас лето, и, конечно, кожа немного загоревшая.

Для макияжа глаз в последние годы использую исключительно тени и тушь.

Никакую базу или основу не использую.

Утром наношу только уходовое средство вокруг глаз, например, гель, затем через некоторое время делаю макияж.

Мои впечатления о палетке.

Я перепробовала все оттенки в разном сочетании. Могу сказать, что по цвету семь из девяти мне подошли. "Не моими" оказались самый светлый и самый тёмный оттенки.

Белый, в принципе, не мой оттенок...

И самый тёмный для меня очень насыщенный. Возможно, он подойдёт для смуглой кожи.

Зато остальные по цвету мне понравились.

Разберу их:

1. Молочный, сияющий

2. Цвет кофе с молоком, матовый.

3. Цвет близок к золотому, сияющий.

4. Коричневый, сияющий.

5. Серо-коричневый, матовый, по тону светлее, чем 4.

6. Коричневый, матовый, по тону темнее, чем 4.

7. Коричневый с небольшим медным оттенком, матовый, по тону близок к 6.

Схема макияжа от производителя:

У меня макияж проще, я более светлый оттенок наношу на подвижное веко, а более тёмный - на верхнее. И растушевываю.

Для подвижного века в приоритете оказался оттенок 3.

1 и 2 тоже неплохо смотрятся.

Для верхнего - 4, 6, 7.

Тон 5 будет хорош, когда кожа не будет загорелой.

Мой вариант макияжа с оттенками 3 и 6.

Качество теней палетки отличается от качества однотонных теней, однотонные более шелковистые.

Но все же они хорошо лежат на моей коже, не скатываются даже в жару (а сейчас середина лета, и температура воздуха у нас поднималась выше 30).

Макияж в течении дня не приходится поправлять.

Что не понравилось. (влияет на оценку)

Тени немного пылят.

В зимнее время я ношу контактные линзы, и в связи с этим не покупаю рассыпчатые тени, не хочется, чтоб частички теней попадали в глаза и вызывали дискомфорт.

Но... пока что обхожусь без линз, и меня все устраивает.

Что бы я изменила в палетке. (не влияет на оценку, но все же)

Убрала бы тёмный и светлый оттенки и на их место положила бы кисточку.

Всё же бывают случаи, когда тени нужно взять с собой, а вариант, где кисточка будет находится отдельно, менее удобен.

И добавила б зеркальце, оно лишним не будет.

А в целом покупкой довольна.

Тени рекомендую.

О декоративной косметике:

Catrice лак для ногтей gold effect

Жидкая губная помада "Суперстойкость"

Тональный Крем LR с плотным покрытием

О средствах по уходу за кожей лица:

Био крем энергетический

Коллагеновая сыворотка для лица.

Dr. Sea израильский крем для лица.

Юлия Морошкинарекомендует
14.07.2020
очень красивые оттенки) мне они нравятся