Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 07:24

351 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Данная палетка является перевыпуском прошлой серии палеток от Essence. Первую версию я не пробовала, но новая палетка меня очень заинтересовала. Она представлена в двух вариантах - нюдовой бежево-коричневой гамме и розовой. Я решила купить последний вариант, так как палеток с базовыми оттенками у меня и так слишком много (хотя и с розовыми тоже).

Страна-производитель: Германия.
Где купить: палетку можно заказать в некоторых интернет-магазинах косметики (например, Beautyhome, Makeupstore). Я заказывала палетку в интернет-магазине Золотое Яблоко.
Объём: 10 грамм.

Количество оттенков: 9.
Цена: 350-450 рублей. Я купила палетку за 351 рубль. Так как приобреталась она в интернет-магазине, фото квитанции спрячу в цитату:

Внешний вид, упаковка:

Палетка не упакована в какую-либо картонную коробку, она сразу идёт непосредственно в пластиковом футляре. Упаковка простенькая, по ней сразу видно, что продукт бюджетный. Но при этом футляр довольно качественно сделан. Крышка не болтается, хорошо открывается и закрывается до щелчка. Когда ко мне пришла эта палетка, на крышке уже были небольшие потёртости.

С обратной стороны палетки имеется вся необходима информация. Так она выглядит с наклейкой из Золотого Яблока:

Состав указан на обратной стороне палетки, и продублирован на русифицированной наклейке:

Описание производителя:

Палетка включает 9 гармонично подобранных оттенков, которые отлично сочетаются друг с другом и с другими тенями в твоей коллекции. Мягкая, насыщенная пигментом устойчивая текстура обеспечивает насыщенный цвет и идеально растушевывается, сливаясь с кожей.

Оттенки:

В палетке 9 оттенков, из них 4 сатиновых и 5 матовых. Для удобства я расположила свотчи в том же порядке, в котором идут цвета в самой палетке:

Свотчи на всех фотографиях сделаны без предварительного нанесения базы под тени, на голую кожу.

Давайте рассмотрим каждый оттенок поближе. Я покажу вам макро снимки каждого оттенка, сделанные при помощи линзы для телефона с Алиэкспресс.

Для того, чтобы вам было удобнее ориентироваться, я пронумеровала оттенки по порядку. Эта же нумерация будет использоваться при описании макияжей.

1. Светлый сатиновый оттенок.

Я использую его для высветления внутреннего уголка глаза и пространства под бровью. При желании на светлой коже его вполне можно использовать в качестве хайлайтера.

Оттенок очень нежный, деликатно подсвечивает ту область, в которую его наносишь.

2. Матовый кремово-розовый оттенок.

Прекрасно подходит для нанесение на всё веко в качестве первого шага в любом макияже. Он чуть светлее цвета кожи, благодаря чему выравнивает общий тон. Оттенок можно назвать пудровым, немного уходящим в розовый, благодаря чему он прекрасно списывается в общую гамму.

3. Матовый бежевый оттенок.

Можно наносить как на всё подвижное веко, так и использовать для совсем лёгкого выделения складки верхнего века в дневном макияже. Обычно я наношу его в складку, а затем дополнительно углубляю более тёмным оттенком.

4. Розовый сатиновый оттенок.

Я наношу его на подвижное веко в качестве акцента, смотрится очень здорово, особенно в сочетании с другими оттенками из этой палетки.

5. Бежевый сатиновый оттенок.

Текстура абсолютно аналогична предыдущему. Этот оттенок напоминает мне цвет шампанского. Он нежный и универсальный, прекрасно впишется в абсолютно любой макияж.

6. Матовый светло-коричневый оттенок.

Отлично подходит для затемнения складки верхнего века. Очень универсальный оттенок и самый используемый из всей палитры. В нём быстрее всего начало образовываться углубление.

Его можно отнести скорее к холодной гамме, он совсем не рыжит, поэтому идеально подойдёт в том числе и для светлокожих девушек.

7. Матовый розовый оттенок.

Его я обычно использую для растушёвки. Можно нанести его в складку, а можно подняться им выше, а саму складочку углубить тёмным оттенком. Таким образом этот оттенок будет являться промежуточным между кожей и более тёмным оттенком в складке.

8. Сатиновый бордовый оттенок.

Очень красивый оттенок, звезда этой палетки! Идеален для вечернего макияжа. Его пигментация просто нереальная, он отдаёт кучу цвета при первом же касании.

Оттенок выглядит прекрасно даже без использования подложки. Этим свойством могут похвастаться далеко не все подобные оттенки люксовых теней.

9. Матовый тёмно-коричневый оттенок.

Самый тёмный оттенок в палетке (на фото он светлее, чем на самом деле). Я использую его для затемнения внутреннего уголка глаза. Кроме того, этот оттенок также подошёл для оформления моих бровей.

К примеру, на фото ниже брови оформлены именно с его помощью:

Мне очень нравится подборка цветов в этой палетке. Она абсолютно универсальная, подойдёт любой девушке.

Качество теней.

Я была очень удивлена качеству теней в этой палетке! Для своей бюджетной стоимости они очень хороши.

Тени отлично пигментированы, мягко наносятся, легко растушёвываются. Ими очень приятно работать, макияж рисует себя практически сам. Эта палетка идеальна подойдёт для новичков, так как несмотря на хорошую пигментацию, ими довольно сложно наставить пятен. Повторюсь, растушёвываются они прекрасно. Благодаря такой быстрой растушёвке тени можно несколько раз наслаивать для более интенсивного цвета.

Сатиновые оттенки хорошо переносятся даже кистью, а это явление очень даже редкое. Если наносить их пальцами, пигментация будет совсем огонь. При нанесении сатиновые оттенки могут совсем немного осыпаться, но при этом намертво в кожу они не въедаются и остатки легко удалить.

Лучше всего наносить сатиновые оттенки в самом конце, после всех остальных цветов, так как при растушёвке соседних оттенков сатиновый также может растушеваться и немного потерять в яркости.

Стойкость у теней тоже отличная, но я всегда использую базу под тени. Смываются без особых усилий, при помощи любой мицеллярной воды.

Единственный недостаток - тени довольно сильно пылят, что существенно увеличивает расход. Но это не мешает им оставаться прекрасными по качеству.

Макияжи.

Палетка очень нежная, она не подойдёт для создания ярких образов. Цвета больше подходят для дневных макияжей, от совсем лёгких до довольно ярких, но при этом деликатных.

Вот, к примеру, один из вариантов лёгкого дневного макияжа с данной палеткой:

Для создания данного макияжа я использовала первый оттенок во внутренний уголок глаза и под бровь, второй оттенок на всё веко. На подвижное веко я нанесла пятый оттенок (бежевый сатиновый), и затемнила 3-им, немного углубив складку шестым.

Можно сделать макияж более выразительным, добавив классическую чёрную (или коричневую) стрелку и слегка затемнив складку верхнего века:

Парадокс этой палетки в том, что розовые цвета являются в ней основными, но на фотографиях они практически не отличаются от тех же бежевых, песочных оттенков. Хотя в действительности тени отлично пигментированы и хорошо отдают цвет на кожу.

Макияж выполнен с использованием 4-го оттенка на всё подвижное веко, и 6-го в сочетании с седьмым по складке верхнего века.

Здесь на всё веко нанесён 7-ой оттенок (розовый матовый) и добавлена тоненькая чёрная стрелка:

В этот макияж так и просится четвёртый оттенок (розовый сатин). Давайте же добавим его:

Несмотря на общую довольно нежную концепцию, с палеткой можно создать вечерний макияж, например, используя мой любимый бордовый оттенок.

Здесь в ход пошли более тёмные оттенки - 6-ой в складку, плавно переходящий в седьмой. Внутренний уголок я затемнила самым последним оттенком, а бордовый нанесла на центр подвижного века.

Хочется отдельного поговорить про 7 оттенок. В палетке он выглядит чистым холодным розовым, но на коже смотрится иначе. Я бы развала его скорее лососевым, он намного теплее, чем кажется, даже ближе к оранжевому.

Фото общего образа с седьмым оттенком:

В этой палетке для меня нет ни одного провального и ненужного оттенка, а это большая редкость! Цвета прекрасно подобраны, а качество очень даже высокое.

Плюсы палетки:

• подбор оттенков;
  • универсальная цветовая гамма;
  • отличная пигментация;
  • легко растушевываются и наслаиваются;
  • подойдёт даже для новичка;
  • бюджетная стоимость.

Минусы палетки:

• тени пылят.

Вывод:

В этой палетке прекрасно всё - подбор оттенков, пигментация, лёгкость тушевки, стоимость. По качеству эта малышка превосходит многие люксовые тени, она очень меня удивила. В ней есть недостатки, но за такую бюджетную стоимость их можно простить, поэтому ставлю ей высшую оценку и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Матовые хорошо тушуются
  • Мягкость
  • Оттенки, качество
  • Пигментация
Недостатки
  • Пылят
amanda_sрекомендует
Какие красивые макияжи 😍
Спасибо большое Smile
Как красиво! Макияжи просто восторг Love
Мне очень понравилась палетка по отзывам, хоть они и неоднозначные. Пока думаю над покупкой)
15.06.2020
Спасибо!)) меня она прям удивила, я ожидала совсем другого качества от неё)
15.06.2020
Хорошие тени и красивый макияж 😊
Спасибо))
Какая нежная палитра. Love
Очень подробный отзыв, я так не смогла бы.
15.06.2020
Мне кажется, очень даже смогла бы!)))
Такие приятные оттенки!!)
Отличные мейки Love
Спасибо Smile
15.06.2020
Качество отличное у палетки. Макияжи супер!
Спасибо Love
Достойная палетка Smile
15.06.2020
Essence молодцы, классные новиночки у них. Видно, что палетка качественная, я за ней в Подружке охочусь Smile
Макияжи просто Love
Симпатичные)
Очень красивые оттенки!
15.06.2020
Что-то все так неожиданно стали хватить тени эссенс... неужели они наконец-то смогли?)))
15.06.2020
Я у них ничего другого не пробовала, как-то предвзято относилась, думала, что качество средненькое. А тут прям хорошее для такой цены))
16.06.2020
Очень приятная палетка и прекрасный отзыв!Smile Я полный новичок в макияже, как считаете, подойдет мне?)
16.06.2020
Спасибо большое)) мне кажется, она как раз идеальна для новичка Smile
17.06.2020
Красивые макияжи получились.
17.06.2020
Спасибо Smile
25.08.2020
Аккуратненькие оттеночки
  • 15.11.2017 - 11:21
    Однушки-МЕТАЛЛИКИ от Essence. Не ожидала такого качества и металлического отлива! Оттенки 04 и 09. СВОТЧИ и МАКИЯЖИ
    Добрый день. Купила данные однушки Essence только потому, что они были со скидкой. Отзывов было мало и они довольно противоречивы. Место покупки - ИМ beautyhome Цена - 49 руб за каждый (со скидкой). Упаковка Стандартные для Essence шайбочки с прозрачной крышкой.
  • 09.04.2020 - 17:15
    Воу-воу, Эссенс, ты что творишь? Прекрасная новинка с качеством более высокого сегмента по цене массмаркета. Давно я не писала отзывы с таким удовольствием, но эта палетка разбудила желание хвалить
    Для того, чтобы вы понимали степень восторженности моего повествования, добалю небольшую деталь здесь, во вступлении: до этой палетки я тестировала самое потрясающее, что есть на данный момент в моей коллекции (с точки зрения комбинации многих факторов) - Наташу Дедону mini gold, уже собиралась…
  • 11.11.2016 - 10:57
    ★ ☆ Тени повседневные качества отменного! Ты не бойся их купить, чтоб красивой всегда быть! Повседневный макияж будет радовать ваш глаз. + свотчи при разном освещении и 4 ВАРИАНТА МАКИЯЖА ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я очень люблю пользоваться тенями для век, поэтому постепенно мой «ассортимент» расширяется. Для повседневного макияжа я решила выбрать палетку коричневых оттенков, которые будут смотреться не очень ярко и которые можно носить каждый день.
  • 18.02.2015 - 13:50
    Шикарный пигмент - нет, пурпурный smoky eyes -да!
    Всем привет! Начну с того, что я просто обожаю фиолетовый цвет и все его оттенки, поэтому я постоянно в поисках идеальной, фиалковой туши - вариант1 , вариант2 . Ну и конечно, я не могу пройти мимо теней в любимом оттенке. Сегодня о Essence.
  • 16.03.2012 - 12:28
    Укуси меня,если сможешь + 26 фото (макияжи, свотчи)
    Как всегда, я начну с предыстории Я никогда не была фанаткой "Сумерек", посмотрела только первую часть и то, очень невнимательно. Однако, после появления превью коллекции, посвященной выходу четвертого, кажется, фильма этой вампирской саги, я поняла, что хочу ее всю.
  • 08.05.2012 - 19:07
    Хорошие тени (+ фото на глазах)
    Все никак не доходили руки оставить отзыв об этих тенях. Начну с того, что достались мне они по акции в магазине, о которой я даже не знала купи 2 продукта «Essence» и получи подарок. Выбора оставалось немного: карандаши для губ ярких цветов, тени некрасивых оттенков и один этот тюбик.
  • 17.03.2013 - 14:37
    Восторг! Жаль что не купила все оттенки! + ФОТО
    Увидев лимитированную коллекцию Еssence wild craft я просто не могла пройти мимо! Это то, что я люблю!!! Глубокие натуральные оттенки, шимерная текстура... понравилось практически всё! но, т.к. это незарекомендовавшая себя коллекция- не хотелось брать всё подряд.
  • 17.06.2015 - 12:50
    (◠‿◠✿) Essence eye sorbet (05) А глазки стреля-я-а-а-ют, а глазки блестят... (✿◠‿◠)
    Прикупив новую палетку матовых теней, я поняла, что не смогу без блесток. Как ни крути, немного, но они должны быть.Вообще, кремовые тени должны быть в косметичке у каждой девушки, а благодаря essence это очень просто реализовать, и даже иметь несколько цветов в своей коллекции (благодаря выгодным…
  • 15.07.2014 - 23:42
    Тени для лёгкого дневного макияжа - все в одной палетке!
    Зашла я как-то в косметический отдел вниманием привлек стенд с косметикой Essence, которой я никогда раньше не пользовалась - это было моё первое знакомство. Я очень люблю тени, у меня их много разных фирм... это я к тому, что есть с чем сравнивать...
  • Жемчужины за 250 РУБЛЕЙ в невзрачной упаковке - намазала ПАЛЬЦЕМ и красивая! После однушек Essence Melted Chrome мне хочется на глазах только БЛЕСТКИ и ФОЛЬГУ. Оттенки 01,02 и 07. Масляная текстура и космическое сияние: будут ли ОСЫПАТЬСЯ? Как смываются?
    2020-й для меня стал годом сумасшествия по блесткам, честное слово. Нужно больше сияния, больше переливов, больше мерцающих частиц! И начало этой эпидемии положили они - однушки от Essence, случайно купленные мной на распродаже в "Золотом яблоке".
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 21.07.2020 - 13:55
  • 11.09.2020 - 16:32
    Палетка-старушка, но даже в 2020 она меня удивила. Знаменитая золотая шоколадка: 9 макияжей, разбор каждого оттенка
    Всем привет! Года 3 назад, когда я только начинала увлекаться косметикой, очень популярны были шоколадки от Too Faced. Я о них в тот момент могла только мечтать, поскольку позволить по финансам не могла даже шоколадку от Revolution.
  • 30.07.2020 - 14:19
    Магия в баночке! О пигментах Sigil Inspired Tammy Tanuka с любовью. Оттенки: Громовержец, Матриарх, Корсар незабудкового моря, Грезящая о расколе мира + Мини-набор "Волшебная кулинарная книга".
    Всем доброго времени суток! Про пигменты Тамми Танука я узнала пару лет назад, периодически встречала упоминания о них, но о покупке тогда не задумывалась (мне казалось, что это слишком сложный продукт для новичка).
  • 23.07.2020 - 16:51
    🔥 L'Oreal Paris Color Queen - тени, которые почти безупречны. Оттенки № 40 «Неповторимый», № 39 «Культовый», № 16 «Решительный». Нанесение, финиш, стойкость и куча макияжей 🔥
    Написание отзыва на эти тени я откладывала почти год и наконец у меня дошли руки до него. О тенях L'Oreal Paris Color Queen не слышал наверное только глухой, потому что рекламная компания у них была грандиозной и все благодаря новой масляной формуле теней, ну или не такой все-таки и новой.
  • 21.08.2020 - 01:36
    О боже, какая красивая палетка... Дорогая и не без своих нюансов, но жутко красивая. + много макияжей
    Как перестать хотеть все цветные палетки в мире?... Не знаю почему, но с этой палеткой у меня случилась любовь просто с первого взгляда. Зелено-синяя гамма мгновенно засела у меня в голове, и я начала судорожно искать, где бы её купить.
  • 17.09.2020 - 14:02
    Natasha Denona Mini Tropic palette: яркая палетка не для всех, но те, кто ценят цвет - непременно найдут в ней смак. Полные образы и макияжи на теплом цветотипе
    Никогда в моей коллекции теней для век не преобладали нюдовые оттенки. Более того, первую нейтрально-теплую палетку мне и вовсе подарила начальница, с тех пор я начала время от времени примерять на себя более повседневные, для широкого понимания, образы.
  • 05.09.2020 - 15:11
    🍋Все 50 оттенков лета и осени в одной палетке Lemon Drizzle от I ❤️ Revolution + ➡️живые свотчи, всякие макияжи
    Цветные шоколадки I Heart Revolution уже завоевали сердца бьюти-блоггеров всего мира! Сегодня подробно разберем оттенки и концепцию Lemon Drizzle (лимонная изморось, лимонная свежесть) Бренд I Heart Revolution представлен в Золотом яблоке, на Озоне и на сайте "Диких ягод" УПАКОВКА: Палетка…