Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 15:46

В 2021 году в России были запрещены переводы денег в оффшорные сайты, и теперь туда не перевести деньги ни с банковских карт, ни с популярных в России электронных кошельков типа КИВИ, Вебмани или ЮМани. А ведь именно в оффшорах зарегистрированы большинство международных букмекерских контор, в которых я активно играю, различных форекс-бирж и фондовых бирж. Многие россияне активно на этих сайтах играют, многие зарабатывают, так что не только сейчас денег туда не завести, но и не вывести выигрыши. Начал искать обходные варианты.

Заметил, что многие нелегальные букмекерские конторы и прочие сайты сейчас принимаю платежи с малоизвестной для меня платежной системы Swiftpay.

Раньше о ней даже не слышал. Начал пытаться что-то узнать о ней и ничего толком не нашел. Даже Википедия, которая обо всем знает, статьи о Swiftpay не имеет. Из чего могу сделать вывод, что система совсем молодая, и возможно создана в 2021 году как раз для решения проблемы переводов в оффшорные сайты. Это мое предположение подтверждает и вероятное российское происхождение системы: и адрес сайта заканчивается на "ру", и сайт имеет только два языка поддержки: это только русский и английский. Кстати, ни у кого не должно возникнуть путаницы: платежная система Swiftpay, несмотря на созвучность названия, не имеет никакого отношения к международной системе банковских переводов Swift.

Как-то данная система у меня доверия пока не вызывает, но от безысходности пару раз ею пользовался: переводил небольшие суммы на счет букмекерской конторы Лайнбет (которая как раз работает с Электронной платежной системой Swiftpay), деньги дошли по назначению, не потерялись. Но убили проценты: терять приличные деньги на переводах просто не хочется.

Судя по всему, данная система является простым посредником между популярными российскими платежными системами и оффшорными сайтами. Честно говоря, есть какие-то сомнения в ее надежности. Хотя время покажет.

В поисках решения указанной проблемы я пользовался еще некоторыми электронными платежными системами, вот отзывы о них:

Электронный кошелек FK Wallet - анонимный кошелек

Электронная платежная система ecoPayz

Электронная платежная система Piastrix.com

Достоинства
  • Переводы в оффшоры
  • Переводы за границу
  • Работает с букмекерами
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Надежность пока сомнительна
Edvaganрекомендует
19.06.2021
Не слышал еще про такую!