Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:30

Решила сделать себе подарок в виде мультиварки. Долго выбирала, перечитала много отзывов, характеристик и остановилась на новинке от Brand. Когда выбирала, знала, что я хочу не просто мультиварку, а плюс еще пароварку и скороварку в одном "флаконе" (по факту это все же скороварка-пароварка). Покупала, я ее через интернет, в живую не видела. Когда привезли, я сразу же решила ее испытать и приготовила из книги рецептов запеканку из кабачков. Блюдо у меня не получилось, было очень много жидкости и запеканку очень тяжело было доставать из чаши.(была в расстройстве) На что сразу обратила внимание, это то, что давление набирается около 15-20 минут ( мне это не очень нравится). На следующий день приготовила плов. Плов получился изумительный, рассыпчатый и вкусный. Готовила каши, супы, котлеты на пару - все получается вкусно, ни разу ничего не пригорало. Чаша кстати не тефлоновая, а керамическая, и меня очень радует. Также в мультиварке можно готовить йогурт и печь хлеб (но пока еще, не приходилось это готовить). Есть таймер отсрочки до 24 часов, подогрев можно отключить до начала готовки или после окончания. Крышка съемная, что очень удобно.

На фото видно, что может готовить мультиварка.

На крышке есть специальная кнопка для ручного сброса давления, но когда мне лень держать ее, я ножичком приподнимаю клапан (правда от такого сброса брызги летят во все стороны))

Покрытие чаши хорошее, правда не понятно для чего дно чаши сделали каким-то ребристым

В комплектации присутствует лопаточка, ложка, мерный стаканчик, книга с рецептами и подставка для приготовления на пару (в общем стандартный набор).

В целом мультиварка мне понравилась, но есть конечно минусы: сильно впитывается запах в силиконовое кольцо (но знаю, что практически во всех мультиварках так), короткий шнур, не очень громкий звук при отключении и долго набирается давление. Но готовит она все же быстро, качественно и вкусно.Главное фантазия, а приготовить в ней можно многое.

misskseniyaрекомендует
Я тоже хочу себе такую на ДР заказать)))
19.01.2014
Ольга, думаю, что не разочаруетесь=)
24.11.2014
А у меня стоит такая ,пылится ,почти все рецепты в книге перепробовала, хочется что ни будь эдакого Puzzled
Да любой рецепт для скороварки берите да используйте)
  • 27.07.2014
    Доброго времени суток:) Всегда думала, что все эти мультиварки, скороварки полый бред, ненужная вещь в хозяйстве, и только дополнит нашу коллекцию неиспользуемой кухонной техники (к примеру пароварка, уже года 3 лежит в кладовке и ни разу не была использована...).
  • 06.11.2013
    Шикарно! Я в восторге от этой мультиварки-скороварки. Купили мы её на смену моей любимице - мультиварке Panasonic в основном ради доп функционала скороварки. Она оказалась в разы лучше! Готовит эта мультиварка под давлением, за счет чего сильно сокращается время приготовления блюда.
  • 12.10.2013
    Давно мечтала о мультиварке, с тех пор как свекровь приобрела для себя такой чудо-прибор. Прежде чем купить мультиварку я изучила немало моделей и остановила свой выбор на мультиварке-скороварке Brand 6051 .