Опубликовано 20 Март, 2022 - 20:23

полгода или более

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить такому средству, как масло для волос. лично я люблю маски на основе масел, но мне не очень нравится тот факт, что подобные маски тяжело смываются. Однажды я открыла для себя густые масла от ФИТОкосметик и теперь могу с уверенностью сказать, что масляные маски являются одними из самых моих любимых! Сегодня я расскажу о густом масле ФИТОкосметик Макадамия.

Место покупки. Приобрести масло можно на Wildberries, а также в магазине Fitocosmetic. Обычно, масла ФИТОкосметик есть в Fix-Price, но конкретно это масло я никогда не видела там.

Цена. Сейчас цена на масло выглядит так:

• Wildberries - 140 руб.;
  • Fitocosmetic - 128 руб.

Объем. 155 мл.

Производитель. Россия.

Тип волос. Подходит для всех типов волос.

Упаковка. Как мы и привыкли, густое масло находится в небольшом прозрачном пластиковом ведерке. Дизайн все тот же, с красивой девушкой, а также изображением миндальных орехов и орехов макадамии. Смотрится мило, без каких-то излишеств или перегруженности. Баночка-ведерко имеет контроль первого вскрытия, поэтому за сохранность средства можно не переживать.

На дне баночки находится наклейка со всей необходимой нам информацией. Здесь есть информация о производителе, полное описание средства.

Здесь же находится и состав средства.

Aqua, Macadamia Integrifolia Seed Oil (Масло Макадамии), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло Какао), Arctium Lappa Seed Oil (Репейное Масло), Silk Amino Acids (Протеин Шелка), Cetearyl Alcohol, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Beta-Carotene, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, CI 77480.

Помимо просто огромного количества полезных масел, таких как масло макадамии, репейное и масло миндаля, средство содержит в своем составе такие полезные компоненты как шелк, экстракт алтея и шафрана. Я крайне редко встречаю эти компоненты в составах средств для волос, поэтому была приятно удивлена. Могу сказать, что состав густого масла меня устраивает на все 100%!) Мне кажется, масло содержит в своем составе просто все компоненты, которые только можно желать в составе подобного средства.

Аромат. Масло имеет очень приятный, ненавязчивый и нежный аромат. Мне показалось, что в аромате хорошо улавливаются ореховые нотки. Этакий аромат сладкого сливочного крема с ореховыми нотами. Аромат практически не ощущается ни во время использования масла, ни на волосах после использования. Если у вас чувствительное обоняние, то вы точно останетесь довольными подобным средством.

Текстура. Масло действительно густое, имеет небольшой бежевый оттенок. Как и положено подобному средству, оно маслянистое, однородное. Мне даже кажется, что оно больше похоже на какой-то крем, в то время как другие масла серии больше похожи на сливочное масло по текстуре и виду.

Впечатления от использования. Сейчас мои волосы не такие проблемные, как раньше, но все равно имеют склонность к сухости кончиков, хотя и являются по своей природе жирными. Волосы окрашены, поэтому требуют дополнительного тщательного ухода.

Нанесение масла очень комфортное. Не смотря на то, что оно достаточно густое, нанести его на волосы не составляет никакого труда. Оно не ложится комками, отлично скользить по волосам, равномерно покрывая каждую прядь волос. мне кажется, что при нанесении масло слегка подтаивает от тепла рук и от влажности волос. Масло не течет, поэтому совершенно не доставляет никаких неудобств во время использования.

Эффект. Я обычно держу масло минут 15 под шапочкой. Так эффект становится наиболее заметным и ощущаемым. На мою радость, масло очень просто смывается как теплой, так и более прохладной водой. Не могу сказать, что оно смывается в мгновение ока, но по сравнению с классическими масляными масками процесс идет гораздо быстрее. После смывания нет ощущения пленки на волосах или какой-то характерной "маслянистости", когда хочется еще раз промыть голову шампунем. Маска смывается без какого-либо остатка или неприятных ощущений.

После использования маски волосы отлично расчесываются, хорошо выглядят. Но самое главное, они ощущаются довольно гладкими, мягкими и живыми. Лично я периодически использую это масло даже в качестве бальзама для волос, поскольку оно отлично помогает распутывать волосы, тем самым предотвращая их излишнюю ломкость. Не могу сказать, что масло полностью заменяет бальзамы и несмываемые средства. Но вот то, что оно действительно делает волосы чуть более сильными, могу сказать точно. Лично я заметила, что волосы стали чуть более блестящими и стали чуть меньше электризоваться, хотя в холодное время года мои волосы ужасно этим страдают. Кроме того, масло не скрадывает объем волос и не утяжеляет их.

Подводя итоги хочу сказать, что я очень довольна этим маслом. Оно действительно является отличным представителем линейки густых масел ФИТОкосметик. Однозначно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует
20.03.2022
Мне нужна эта новинка😻🔥
Я такое не видела, но у меня стоит какая-то маска от Фитокосметик, тоже с маслом.
20.03.2022
Обожаю их густые масла, нужно будет и это попробовать)
Жаль нет в фикс прайсе, цена там несколько приятней. Я вот ещё ни одну баночку не пробовала к своему стыду
21.03.2022
Привет. Я обожаю эти масла! На постоянке их беру!