Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:27

После неудачного опыта с шампунем от Байкала моей голове срочно нужна помощь, потому что появился дикий зуд и волосы начали вылезать клоками. Буквально недавно я читала в интернете, что с дикой потерей волос хорошо справляется репейное масло. Однажды я брала себе это масло, но пользоваться им не умела и намазав его на волосы я никак не могла смыть. В итоге запрятала подальше, а потом вообще выкинула.

В этот раз решила взять репейную маску. Увы, но обычной маски Агафьи не оказалось. Зато появилась новая "Удивительная серия Агафьи".

Маска/бальзам для волос
Маска/бальзам для волос

На мой взгляд, баночка выглядит как детская игрушка - такая же яркая и блестящая, она невольно притягивает взгляд. На упаковке расписаны достоинства данной маски, ее состав, способ применения как маски или как бальзама.

Состав
Состав
Способ применения
Способ применения

Консистенция маски немного жидковата, цвет нежно розовый.

Консистенция и цвет маски
Консистенция и цвет маски
Запах... Ну запах на любителя. Для меня он очень сладкий и яркий, даже ядерный! Уже на второй раз использования меня начало подташнивать от этого шлейфа, который, к счастью, выветривается через час-два.

Ощущения от применения. У репейной маски есть свои плюсы и минусы. Плюсы: хорошо смывается, волосы стали меньше выпадать, зуд почти прошел, волосы имеют здоровый блеск, появился объем. Минусы: волосы начинаю электризоваться; сухие концы как были сухими, так и остались, чуть быстрее пачкаются волосы.

Вот так выглядели мои волосы до маски (день после мытья головы) и после (день после мытья головы).

Разница в цвете волос от разных настроек фотоаппарата. Слева ДО, Справа ПОСЛЕ
Разница в цвете волос от разных настроек фотоаппарата. Слева ДО, Справа ПОСЛЕ

Я не рекомендую эту маску, уж лучше более натуральный вариант из старой серии Агафьи.

Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Можно использовать как бальзам
  • Не жирнит
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Не подходит для сухих кончиков волос
  • Неприятный запах
  • Электризуются волосы
Lanenне рекомендует
  • 24.01.2017 - 09:02
    А у бабули снова сезонное обострение и она берется за создание удивительных средств для волос 😑 Удивить эта маска точно сможет, но не так, как хотелось бы👎 Торжество одувана, или как по-быстренькому убить здоровые волосы👿
    Привет всем заглянувшим   А сегодня, к сожалению, отрицательный отзыв. Буду ругать бабушку. Нет, не свою, а ту, что периодически сходит с ума, ведь продукция Бабушки Агафьи очень противоречивая. От одного средства я в восторге, а от другого плакать хочется.
  • 25.04.2015 - 21:27
    Как производитель мог так лохануться и написать такую чушь? А действие есть +фото продукта.
    Приветик! Мои волосы совсем потеряли жизненную силу и объем. Решила исправить ситуацию яичной маской от Агафьи. Ну бабуля постаралась на славу и ни разу еще не подводила. Её чудо-шампунь и бальзам стали настоящей находкой. Стоит в районе 2 $ за 300 мл.
  • 17.02.2014 - 14:20
    Кошмар для моих волос! Но я нашла ей применение
    Прикупить эту маску меня подтолкнуло слово "термоактивная", так как активно ухаживаю за волосами и отращиваю их, то подумала, почему бы и нет. Стоит она немного, думаю, выбросить будет не жалко.
  • 31.05.2016 - 17:49
    Большой отзыв об отращивании и уходе... Лучшая маска в моей жизни♥ + Много старых и новых фото
    Когда-то с помощью именно этой маски я отрастила очень длинные волосы... Сейчас я прибегаю еще к другим средствам для роста волос, но эта маска все равно лучшее, что я встречала. Для роста, для ухода... В общем, она мой фаворит. Цена в Ашан не более 100 рублей.
  • 12.04.2014 - 17:08
    Отзыв о маске + НЕБОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛА ПО УВЛАЖНЕНИЮ ВОЛОС
    Я купила эту маску, потому что её много. 500 мл за 115 руб. это выгодно. Но маска мне не нравится. Во-первых, она не очень экономная, у меня правда длинные волосы, но все равно уходит много. Во-вторых, производитель пишет, мол, держите маску 1-2 минуты.
  • 27.07.2016 - 10:05
    Тот момент, когда прошлое не стоит вспоминать. Разве это маска??? Где? Не советую пробовать её девушкам с окрашенными повреждёнными волосами.
    Здравствуйте! Разбавлю свои отзывы на профессиональные средства для волос — отзывом на средство из масс-маркета. И если одно их таких средств оказалось хорошим, то это — что-то с чем-то! И вовсе не в хорошем смысле! 1. Исходные данные моих волос на момент использования:   2.
  • 03.10.2014 - 11:21
    Корейская маска в шаговой доступности
    Всем доброго времени суток! Вот уже месяц как я стала обладательницей увлажняющей маски для волос Brown Riсe.   Производитель на удивление скромен, не даёт каких-либо обещаний, а просто перечисляет свойства продукта (к слову такой подход мне весьма импонирует). ПЛЮСЫ МАСКИ: 1.
  • 25.10.2010 - 14:18
    Действительно работает
    Маска Mythos - для таких ленивых, как я:) В принципе, аналогичную маску (и даже лучше) можно сделать своими руками из оливкового масла, мёда и некоторых других простых компонентов.
  • 15.11.2019 - 14:51
    Фруктовый латте для ослабленных волос оказался далеко не так хорош, как был заявлен. Использование на ПОРИСТЫХ, вьющихся и ОСВЕТЛЕННЫХ волосах. Плюсы/Минусы, До/После.
    Здравствуйте девушки   Очень люблю пробовать различные интересные средства для волос. Наиболее часто я меняю бальзамы и маски для волос - расход этих средств у меня просто бешеный и обойтись без них я не могу. С маркой Concept я сталкиваюсь не впервые.
  • 18.07.2020 - 21:13
    Достойная бюджетная кокосовая маска! Я даже не ожидала от нее такого эффекта!
    Всем привет! Я не могу равнодушно пройти мимо кокосовых средств, особенно если это средства для волос. Поэтомукак только появились новинки от Herbal Essences , я первым делом положила себе в корзину Маску для волос Кокосовое молоко.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 17.07.2020 - 10:12
    В свое время спасла мои соломенные волосы (фото из 2015 года прилагаются), а теперь помогает поддерживать их в хорошем состоянии. Покажу эффект на волосах и расскажу о своём уходе за ними
    Всем привет!   Сегодня я очень хочу рассказать вам об одной из самых лучших, на мой взгляд, бюджетных масок. Это белорусская маска от Белиты-Витэкс Keratin Active. Хочу сразу сказать, что знакома я с ней уже около 6 лет, с тех пор, когда я ещё училась в школе.
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 06.07.2020 - 21:23
    Тонирование волос в домашних условиях Estel Newtone > Сравнение Эстель Ньютон с салонным тонированием, стоит ли переплачивать
    Всем привет!   Сохранить холодный блонд очень сложно, это знают все, кто осветляется. От природы я натуральная блондинка с холодным подтоном была... К сожалению волосы потемнели. Пробовала разные оттенки и пришла к выводу, что кроме природного цвета мне ничего не идёт. Поэтому крашу, что поделаешь.
  • 27.06.2020 - 22:48
  • 02.07.2020 - 13:22