Опубликовано 13 Июль, 2017 - 16:44

Всем приветик Smile

Просматривая свои отзывы за последнее время я поняла, что уже очень давно не рассказывала Вам про свои средства для волос. А ведь мне действительно есть о чем рассказать. Поэтому сегодня речь у нас пойдет про бальзам для волос Planeta Organica Savon de Provence.

Я не могу назвать данную марку своей любимой, но и какого-то предвзятого отношения к ней у меня тоже нету. Данная серия меня не особо заинтересовала, но в моем любимом магазине данная серия продавалась с хорошей скидкой и данный бальзам я ухватила аж за 67 р.

Место покупки: сеть магазинов Семь дней.

Упаковка.

Вот именно с этим пунктом у данного производителя настоящая беда. Казалось бы, привычная туба, которая вмещает в себя аж 400 мл. Да и на самой наклейке есть все самое нужное - золотые горы обещаний, состав и срок годности.

Дозатор.

А вот с дозатором все те же проблемы.Во-первых, данный бальзам очень плохо открывается. Да, open/stop прекрасно обозначены, но дозатор проворачивается, что приводит к угадайке того куда же надо поворачивать чтоб наконец все заработало. Во-вторых, дозатор, выдает просто крошечный объем продукта. Мне на волосы ниже лопаток требовалось больше 20 нажатий, сейчас с более короткой длиной около 15.

Запах.

Этот бальзам для волос имеет ярко выраженный аромат красного винограда с примесью лаванды. Я в первую очередь почувствовала именно виноград и долго не могла понять. почему же аромат мне все же не нравится. Лишь прочитав обещания производителя для меня все стало понятно, я не люблю лаванду. Кстати аромат остается примерно еще на сутки после мытья, но чувствуется лишь виноград.

Текстура.

Данный бальзам имеет не самую густую, даже достаточно близкую к жидкой текстуру. Я не могу сказать, что он слишком жидкий, но все же я думала, что расход у данного продукта будет очень большим. Однако, именно благодаря своей легкой текстуре данный бальзам легко наносится и распределяется по длине волос. Даже в плане расхода он меня поразил, ведь за 10 применений я израсходовала 1/7 всего флакона.

Обещания производителя.

Состав.

Пару слов о моих волосах.

Нормальные, склонные к сухости, но без секущихся концов (недавно срезала около 10 см длины). От бальзама требуют лишь смягчения, помощи с расчесыванием, без утяжеления. Как видите сами. требования вполне адекватные.

Результат.

Производитель наобещал целую кучу всего, но давайте же разберемся, что правда, а что - быль.

Масло виноградной косточки благотворно влияет на кожу головы, улучшает состояние волос, уменьшает ощущение сухости.

Честно говоря, я не люблю наносить бальзам и маску на всю длину волос, на мой взгляд так корни быстрее пачкаются. Именно поэтому я и не использовала данный продукт на корни. На счет данных обещаний производителя ничего сказать не могу.

Масла лаванды и розмарина питают и восстанавливают волосы, делают их изумительно ровными, гладкими и блестящими.

Вот тут я должна признать, что производитель прав, но и в этом случае имеются нюансы. Если Вы пожалеете продукта, то и эффекта никакого не увидите. Однако стоит нанести на волосы продукта "от души" и спустя 2-3 минуты Вы получите просто нереально гладкие волосы, причем не только гладкие. но и отлично увлажненные. Однако даже такого увлажнения моим кончикам мало, поэтому я наношу специальные несмывашки. Так же стоит отметить и то, что бальзам помогает расчесать волосы.

В заключение я могу сказать. что бальзам для волос из новой линейки Planeta organica Savon de Provence меня безумно порадовал. Мне нравится в данном продукте практически все, кроме ноток лаванды в аромате и не самый приятный дозатор в использовании. В остальном же, данный продукт мне понравился, но я уже далеко не первый раз снижаю оценку из-за ужасной упаковки.

Всем пока:)

Отзывы про другие бальзамы для волос этого производителя:

Бальзам для волос Planeta Organica Для окрашенных волос на Аргановом масле Сияние цвета

Бальзам для волос Planeta Organica "Питание и восстановление" на масле Ши для сухих и поврежденных

tvoyakisaрекомендует
13.07.2017
Очень хочется попробовать продукцию этого производителя, но в наших магазинах ее еще не встречала.
13.07.2017
Мне Планета Органика не подошла, а Ваши волосы выглядят вполне хорошо после его использования
Мои волосы не осилит Shy
13.07.2017
пока не пробовала их продукцию.
13.07.2017
Волосы выглядят отлично, я у этой марки ещё не пробовала средства для волос?
А мне ПО совсем не подходит Sad
13.07.2017
Мне нравится продукция ПО и этот бальзамчик я тоже бы попробовала, но эта новиночка до нас еще не добралась
13.07.2017
Хороший бальзам, результат классный!
14.07.2017
Никогда не наносила бальзам (маску) на корни... даже если производители советовали...
14.07.2017
Должна признаться, что мне подходит уход от ПО, но дело в том, что из бальзамы хороши только когда пользуешься их шампунями, потому что они очищают бережно, несильно, а бальзамы как бы на подхвате. А если использовать какие-нибудь сульфатные шампуни типа Чистой Линии, то к ним такие бальзамы, увы, не очень хорошо идут.
14.07.2017
Мне мало что подошло от РО.
Какой хорошмй бальзамчик ??
14.07.2017
люблю лаванду) а вот с упаковками у них такое частенько, увы
14.07.2017
Какой интересный бальзам, надо попробовать, вроде у планеты органики неплохой уход для волос. Еще и аромат такой вкусненький у бальзама)
14.07.2017
А мне эта марка не особо подходит, но некоторые средства мне очень даже нравятся по своему воздействию Smile
Неплохой бальзам.
Волосы выглядят ухоженными Smile Значит бальзам рабочий Smile
15.07.2017
мне нравится эта марка
17.07.2017
Прованские травы я предпочитаю в приправах, а не в косметических средствах
17.07.2017
Захотелось испытать этот бальзамчик и мне)))