Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 14:47

Мое знакомство с данным брендом Neogen Dermalogy произошло благодаря новой системе пилинга, пропитанных кислотами дисками.Слышала об этом бренде давно,но все никак не могла решить с какого продукта начать.И вот на рынок вышли новинки пилингового ухода(сейчас набирает популярность такой тип пилинга), диски пропитанные кислотами Bio Peel Gauze Peeling.

Они представлены в трех вариантах: зеленый чай,лимон и вино.

Больше всего меня заинтересовали диски с лимоном, и по заявленному действию и по составу захотелось попробовать именно этот эксфолиант.

Заказывала я продукт с e-bay, по хорошей цене из Кореи ,пришла посылка через 3 недели,я думала что в Минск будет идти намного дольше.Очень хороший продавец,все четко и быстро.

Цена продукта около 20$.

В упаковке находится 30 дисков,которые мощно пропитаны специальной жидкостью.При открытии баночки сильно пахнет лимоном,но не раздражает ,а очень даже освежает этот аромат.

Каждый диск легко извлекается и надевается на пальцы.После того как умыли лицо, протираем лицо более текстурной стороной.Используйте круговые движения без излишнего давления на кожу, начиная с шеи и подбородка до лба. Массажными движениями больше останавливайтесь на проблемных зонах.

Пройдя полностью лицо и шею ,переверните диск и завершите пилинг другой стороной диска.Первой стороной мы проводим сам пилинг ,второй стороной снимаем ороговевший слой кожи.

После того как обработали лицо,нужно смыть остатки теплой водой ,иначе кожа останется очень липкой.Использовать советуют до 2 раз в неделю ,в зависимости от состояния кожи. Смойте остатки теплой водой.Я использую 2 раза, но в течении недели так же использую пилинг маски или тонер с кислотами.

После этих дисков обрабатываю лицо тоником и завершаю свою процедуру дальнейшим уходом.Иногда это эмульсия и крем ,иногда сыворотка завершающая . Если использовать эти эксфолиаторы днем ,то после них обязательно нужно наносить крем с spf защитой. Это может быть как и увлажняющий крем с spf или BB-крем с spf, кто как любит.Если вы используете кислоты на ночь, то необходимость в креме с spf отпадает.

Что мне понравилось в этом пилинге ,так это натуральные ингредиенты:

• фруктовые кислоты обеспечивают глубокое очищение и обновление
    Экстракты: мелиссы, папайи, гороха, сои, винограда, лимонника, арники, полыни;
  • Кислоты: винная, гликолевая, молочная.
  • экстракт лимона, природная кладезь витамина С, оказывает мощное антиоксидантное действие, возвращая жизненную силу и энергию.
  • гиалуроновая кислота и обширный комплекс растительных экстрактов смягчают, увлажняют и дарят здоровое сияние.

Концентрат кислот настолько мал ,что подойдет и для самой чувствительной кожи.Но ,все равно, я бы советовала обладателям чувствительной кожи аккуратно подойти к таким продуктам и не начинать активно использовать , а для начала затестить .

Состав

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Alcohol Denat., PEG/PPG017/6 Copolymer, Sodium Hyaluronate, Melissa Officinalis Leaf Extract , Cymbopogon Citratus Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Tricholoma Matsutake Extract, Cordyceps Sinensis Extract , Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Saururus Chinensis Leaf/Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Broussonetia Kazinoki Bark Extract, Coptis Chinensis Root Extract , PEG-60 Hydrogenated Cator Oil, Carbomer, Tartaric Acid , Glycolic Acid , Lactic Acid , Tromethamine, Disodium EDTA, Benzophenone-5, CI 19140, CI 17200, Fragrance.

-Lemon Fruit Extract: Отлично работает против возрастных пятен и гиперпигментации.
-Lactic Acid: Борется с морщинами и акне высыпаниями.

Как результат я заметила ,что моя кожа после каждого применения становится чище,светлее, не так заметны пятна пост-акне и вообще тон кожи лучше.Немного выравнивает текстуру кожи.По поводу увлажнения не знаю пока что, не думаю что оно есть,все равно после пилинга хочется увлажнить лицо.Думаю цель таких продуктов это обновление кожи и ее очищение ,с этим данный продукт справляется.

Но я считаю ,что людям с проблемной кожей или серьезными высыпаниями такой продукт может не подойти,возможно надо будет что-то посильнее , а вот для легкого пилинга эти диски вполне хороши.

Покупать новую баночку я не буду ,хотя особых недостатков этих дисков я не нашла.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Освежают,отбеливают кожу
  • Очищают
  • Стимулируют обновление клеток кожи
  • Удобное использование
Недостатки
  • Липкая кожа(при неправильном использовании)
o_snaрекомендует
13.02.2018