Опубликовано 24 Май, 2022 - 10:07

год или более

Всем доброго времени суток🤩

Временами заказываю что-нибудь в интернете, покупаю там косметику, одежду и иногда даже мебель.

Ещё одной важной категории является техника, её просто обожаю заказывать через интернет. Это гораздо проще, чем обойти все магазины, можно быстро сравнить цены, выбрать модель и сделать заказ.

На озоне никаких трудностей с заказом в принципе никогда не возникало, конечно же были какие-то неловкие моменты, задержки, но такого, чтобы деньги взяли, а заказ не привезли, как например на AliExpress, такого никогда не было.

Я заказывала смеситель для ванной, но почему-то у меня спустя время оказывается, что заказ отменён. Вспомнила я про этот заказ, когда смеситель начал течь, гарантия на него была 10 лет, я вспомнила, что заказывала его через озон, захожу проверить, а там написано, что заказ отменён, ерунда какая-то, но это в принципе не важно, ведь озон не гарантирует качественный товар, нужно выбирать самостоятельно. И раз уж я затронула качество, то могу отметить, что встречаются и подделки.

Некоторые мои знакомые отмечают, что подделывают популярные аксессуары, косметику и так далее. Если честно, то в наше время такое неудивительно, если подделывают даже продукты.

По интерфейсу всё очень просто. Интуитивно понятно, у меня не возникло никаких трудностей при оформлении заказа, добавлении в корзину, очень удобно, что можно добавить в избранное, либо добавить в корзину и отслеживать стоимость, либо я добавляю нужные мне товары, чтобы просто не забыть, что я хотела их купить.

Действительно большой выбор товаров в различных категориях. Также я покупала мебель, мне очень нравится, что именно на озоне всегда подробно указывают описание товара, очень много фото, очень часто встречаются отзывы с фото и видео, есть категория достоинств и недостатков, то есть у сайта богатый функционал, и вообще он хорошо раскручен, популярен, легко выдается в поиске.

В последний год на озоне стало все больше и больше товаров, появились товары из за рубежа, стало больше одежды, в целом я приятно удивлена тем насколько хорош стал озон.

У меня никогда не было проблем с заказами, могу отметить, что за длительное время использование сайта я ему доверяю, мне не страшно вносить предоплату, даже если это большая сумма, заказывала дорогую видеокарту дороже 100 000 руб. из за рубежа, с Алиэкспресса я бы не рискнула, но вот на озоне большой минус, не было указано, что не включён таможенный сбор и пока я его не заплатила, посылка ко мне соответственно не пришла, это большой минус, ведь заказываю из таких популярных сайтов многие не знают нюансов.

И хотелось бы мне рассказать несколько случаев, которые случились со мной буквально недавно и ради которых я решила написать этот отзыв, дабы уберечь других пользователей, ибо озон с этим совершенно ничего не делает. Сейчас мне нужен телевизор, желательно, чтобы было приемлемая стоимость, обязательны наличие функции Smart TV, чтобы пользоваться телевизором через интернет, ну и конечно же большая диагональ. На озоне очень удобно выбирать различные критерии для сложной техники. Я уже покупала 75-й телевизор на озоне, тогда у меня тоже возникли трудности, мне озон отменяла заказы, так как не было возможности его доставить, но каким-то образом мне удалось списаться с поставщиком, договориться, я уже сейчас не помню, так как прошло уже довольно длительное время, гораздо больше года, но в итоге мне доставили посторонние организации , дополнительно пришлось заплатить за курьера, так как озон а в нашем городе такие огромные товары не доставляет. Чтобы вы понимали – это телевизор диагональ её 2 м, плюс огромная коробка, но мне удалось купить его через озон, пусть и не с первой попытки. Но тогда тоже была какая-то выгодная цена, на озоне было указано до какого числа действует акция, поэтому я постаралась решить вопрос к указанному сроку. Сейчас же возникли трудности при выборе телевизора.

Выбор есть, но в основном китайские модели, уже хотела взять в проверенном эльдорадо, у меня там очень много бонусов, но решила в последний раз глянуть на озон, там я уже закинула в корзину телевизор и следила за изменением цены, так вот она выросла на несколько тысяч за несколько дней, согласитесь не приятно, ведь стоимость доллара падает, а цена к удивлению растёт. Мне был не приятен этот момент, ведь я уже определилась с моделью. И вот снова зайдя в поиск увидела этот же телевизор, по более выгодной цене и к моему великому счастью чуть больше диагональю и разрешением.

Естественно я сразу же оплатила его, ведь нельзя упускать такой телевизор. С предвкушением стала ждать доставки курьером, ведь она должна была быть уже на следующий день. Вечером я проверяла свой заказ, соответственно стоимость телевизора уже выросла к вечеру, была на несколько тысяч дороже, я уже думала вот так радость, такой телевизор шикарный ухватила, успела оплатить. На следующий день я занималась своими делами, ждала телевизор, но вместо звонка курьера получила сообщение в WhatsApp . Мы сожалеем, телевизор закончился, мы ваш заказ отменили, деньги вернуться в течение 15 минут, максимум 3 часа, сейчас мы вам пришлём ссылку, оплатите телевизор заново и мы вам доставим его из другого города. Вроде бы обычная ситуация, продавец сам мне написал, нашел меня , даже написал, что стоимость и условия доставки останутся прежними, ведь по закону прав потребителей они должны продать мне товар по той стоимости, которая указана на Ценнике, сначала расстроилась, а потом обрадовалась и стала и ждать ответа.
Самое интересное, что на озоне после отмены заказа уже невозможно посмотреть у кого был сделан заказ. Страница с товаром удаляется, то есть вы не сможете доказать, что человек мошенник и сравнить у того же продавца вы заказали, который пишет вам WhatsApp.

Но я запомнила, что продавец назывался зона комфорта, самое интересное, что в WhatsApp на аватарке этого человека была фотка озон, а подпись название магазина, я пробила этот номер телефона, он оказался из ставропольского края, мужчина программист, имён называть не буду.

Ведь было бы нелогично, если бы продавец ставил низкую стоимость, люди бы делали много заказов, потом он отменял бы их и ставил более высокую цену, чтобы люди уже загоревшись покупкой снова покупали. В этом случае так не работает, если бы вышло так, то я бы из вредности купила у другого продавца.

Ну и конечно же я снова вижу этот телевизор по более высокой цене, пишу продавцу, мол я у вас покупала, почему, если он в наличии вы мне его не продали. Ну и конечно же я получила ответ, что вы покупали у другого продавца. Как раз с того самого, который прислал мне ссылку, чтобы списать все деньги с моей карты. Вводишь реквизиты карты, приходит код подтверждения для оплаты, деньги списываются и уходят хитрому продавцу. Он закрывает свое ИП, ведь гораздо выгоднее провернуть такую схему за несколько дней, чем зарабатывать по несколько тысяч на перепродаже китайского хлама.
Я уже поняла, что это обман, стала писать на озон. Но к сожалению никакого вразумительного ответа я не услышала, снова полезла в поиск, снова нашла этот телевизор, аналогичная ситуация, я оплачиваю, спустя пару дней мне приходит сообщение, что мы доставить вам не можем, деньги вернём. И максимальный срок возврата денег озоном три рабочего дня. То есть грубо говоря пять рабочих дней ваши деньги болтаются воздухе, и так можно неделю, а то и другую тратить на это время и терять кэш. А если вы потеряете бдительность и благодаря жадности перейдёте по ссылке и оплатите не существующий телевизор, то вам ещё придётся обращаться в полицию, но таких дел безумно много, эти мошенничества не раскрываются .
Вы только представьте масштаб, у этих фэйковых продавцов десятки объявлений, они заведомо ложно ставят очень выгодные цены, на очень популярные товары, продают iPhone, таких цен абсолютно нигде нет.

Пока висит заказ, ещё можно увидеть кто продавец, поэтому я предусмотрительно сделала скрины.

Я выбирала не очень популярную модель телевизора, поэтому не предполагала, что стоимость очень дешёвая.

И конечно же мошенник спешит вам сообщить, что ваш заказ отменён, но они любезно могут выслать товар из другого города, только оплатите ещё раз по нашей ссылке.

Другой продавец решил не париться и провернуть свою схему прямо на озоне, какой любезный!!!

Мошенники работают очень грамотно, сразу и не заподозришь подвох, ты же обратился в магазин, чтобы купить, логично, что тебе предлагают то, что нужно. Я пыталась найти информацию об этих организациях, но ничего не нашла, поэтому решила поделиться своим опытом с вами.

Пусть хотя бы какое-то количество людей знают о чем идёт речь. Уже большая польза.

Однозначно я не пойду в полицию с этой информацией, сотрудники правоохранительных органов покрутят пальцем у виска и пошлют меня куда подальше, уверена, у меня уже была неприятная ситуация с машиной, я обратилась в ГАИ, но мне сказали сами ищите обидчика, мы вам только в конце поможем, так и тут. Поэтому я предоставляю все полные реквизиты этих мошенников.

Мне очень жаль, что озон так относится к своим покупателям, не проверяет поставщиков, они должны предоставлять не только документы на ИП, но и то, что у них есть лицензия торговать этим товаром, есть склады, где есть товар и так далее.

Ещё раз отмечу, что мне очень жаль, что озон допускает такой вид мошенничества на своем сайте, а также допускает продажу подделок.

Я делала заказ у разных продавцов несколько раз, если каждый раз я бы проходила по предлагаемой ссылке, то потеряла бы уже несколько десятков тысяч руб.!!!

И чем же закончилась моя история?

Всё-таки я купила там телевизор, выбрала недорогой с Яндекс Алисой и Smart TV за 16 000 руб., продавец сам озон, доставка бесплатная, уже оплатила и жду телевизор 📺

Если у вас есть опыт, вы разбираетесь, то конечно же пользуетесь озон с удовольствием, но допустим, своим родителям такой сайт, где они могут потерять свои деньги я бы не рекомендовала❌

Достоинства
  • Удобно
olia0101не рекомендует
24.05.2022
Поэтому я фильтрую всегда по продавцам и выбираю только сам Ozon|
24.05.2022
Да, сам озон надёжный продавец, решила тоже у него брать телевизор, но если брать какие-то мелочи, можно рассмотреть и других продавцов, выбор большой👌
24.05.2022
Жесть какая. Интересно, Озон реально никак не может отследить таких "однодневок" ушлых?
24.05.2022
Видимо нет, так как я уже предоставила им множество доказательств, что есть такой вид обмана, но ситуация имеет место быть и на сегодняшний день, теперь обязательно смотрю, чтобы были отзывы на товары у этого продавца, не обязательно то, что я покупаю - хотя бы на другие товары, это является гарантией того, что профиль создан не для обмана, а чтобы продавать
Такие могут и отзывы прикупить.
24.05.2022
Ого, даже не знала о такой схеме. Правда мне не предлагали оплату со сторонних ресурсов на озоне. Но тем не менее реально нужно знать, что есть такие разводы.
Спасибо за поддержку 🙌
24.05.2022
Здравствуйте! Наша компания не рассылает сообщения о каких-либо действиях с вашей банковской картой. Мы не рекомендуем переходить по ссылкам и отвечать на это сообщение.
Также рекомендуем позвонить в контактный центр вашего банка (номер обычно указан либо на карте, либо на сайте банка) и сообщите о ситуации.
24.05.2022
Как все сложно и хитро! Я и не знала, что на озоне есть другие продавцы. Это как на валдберрисе, получается🤔 кучи перекупщиков да ещё и мошенников.
Мне всегда не нравился озон 😇
Спасибо, что предупредили!
24.05.2022
👌 я пользуюсь поиском и ранее даже не смотрела кто продавец
24.05.2022
Очень редко что-то покупаю на Ozon. Дорого стоящие товары точно там не стану брать, особенно у неизвестных продавцов. 🤷‍♀️
24.05.2022
Согласна с вами, но сейчас время не простое, не хочется переплачивать, цены загнули, вот и ищу где дешевле.
24.05.2022
Здравствуйте! У нас динамичное ценообразование и стоимость постоянно меняется в зависимости от среднего показателя по рынку. Вы можете купить товар по указанной цене или воспользоваться сервисами "Хочу скидку", "Узнать о снижении стоимости".
Скажите,я так и не поняла,в чем развод?
Вы дальше переписок пошли или нет?
Пришла ли ссылка? Это была ссылка на оплату или на страницу товара на Яндекс Маркете?
Скорее всего, ссылка была фишинговая.
24.05.2022
По ссылке переходить опасно, вариантов масса. Например вы можете поймать вирус, но чаще всего самая распространённая ситуация, где вы самостоятельно вводите номер карты, код подтверждения, я все это указала в отзыве, у вас списываются деньги и вы даже не понимаете, что уже попали в ловушку
Я сначала тоже не поняла, сумбурно описано.
Как я поняла, автор дальше переписок просто не пошла. Скорее всего, там была бы левая ссылка, вводишь данные карты и переводишь неизвестно кому деньги и гуд бай, раз в письме не дали ссылку на товар где можно перезаказать, а сказали. что пришлют ссылку именно на оплату
Да, всё верно 🙌
Да, много мошенников.
По-хорошему на полицейских и гаишников, которые не хотят работать надо хотя бы пробовать жаловаться, начальству или в прокуратуру.
24.05.2022
Да, очень бы хотелось наказать мошенников, но даже озон бездействует 😨
25.05.2022
Нам искренне жаль, что произошла такая неприятная ситуация. Информацию о продавце уже передали ответственным сотрудникам. С партнёром в ближайшее время проведём работу. Просим вас, пожалуйста, не переходите по ссылкам и не отвечайте на сообщения. Общаться с продавцами лучше в личном кабинете, через чат, а оплачивать товары — только на официальном сайте или в приложении в App Store, Google Play или AppGalery. Даже если в ссылке есть слово “Ozon”, обратите внимание на домен, наш — [ссылка].
24.05.2022
Извините, пожалуйста, не совсем поняла, Вы оплачивали на какую-то левую карту, а не на самом сайте или приложении Озон? Я тоже там покупаю, и ни разу не переводила деньги неизвестно куда, сразу через Озон, и никаких проблем с возвратом не было.
24.05.2022
Нет, я всю схему расписала в отзыве, понимаю, что очень много текста и довольно сложно возможно объяснила, я оплатила, как обычно, через озон своей картой у продавца, продавец спустя пару дней, когда мне уже должны привезти товар отменяет покупку, я же уже сижу в предвкушении телевизора, меня все устраивает, я вижу, что покупка выгодная, и тут мне пишет продавец, мол товар закончился, вы давайте ещё раз оплатите нам, а мы вам отправим через Яндекс, чтобы оплатить нужно перейти по ссылке, то есть там может быть какой угодно сайт, либо фишинг, либо зеркальный сайт похожие на оплату на Яндексе, деньги тоже могут выводить либо на какую-то левую карту, либо через какую-либо систему в интернете, либо на киви тоже делают, вариантов много, только денежки уже потом не вернуть.
Спасибо, поняла)
24.05.2022
Главное - не платить на левые реквизиты.
24.05.2022
На маркетплейсах сейчас куча обмана! Зря они пускают всех подряд торговать!
24.05.2022
Согласна с вами, значит они воруют миллионы, раз не боятся обманывать таким образом, для ИП же огромные штрафы и они не стали бы рисковать из-за нескольких десятков тысяч , значит объемы очень большие
Подобные истории никогда не случаются с теми кто не платит вперед. Оплачивает при получении и после проверки. Хитрые торгаши вводят предоплату, а многие подчиняются, а потом жалуются. Предоплата процветает, благодаря тем, кто ее выбирает. И нужна она именно для всевозможных схем далеких к выгоде потребителя. Я поставила жирный крест на Озон, когда он ввел предоплату и ни разу не пожалела.
24.05.2022
Согласна с вами, но так уже практически везде, где я часто покупаю - эльдорадо, шеин, алиэкспресс, Казаньэкспресс и подобные, которым доверяю. Когда заказывала в неизвестной мне компании очень дорогой гарнитур - там была пост оплата. Привезли и ладно🙌
25.05.2022
Здравствуйте! Понимаем, как важно иметь возможность оплачивать товары удобным способом. Но, несмотря на послабление мер связанных с пандемией, мы стараемся максимально обезопасить наших сотрудников и клиентов. По этой причине оплата сейчас возможна только онлайн. Это безопаснее, чем оплата наличными или картой при получении. В целях безопасности, просим вас не отвечать и не переходить по предложенным ссылкам, чтобы избежать мошеннических действий.
Берегите себя и своё здоровье.
Читайте выше - ЖИРНЫЙ КРЕСТ на Озон и на всех любителей предоплаты. А все ваши вяканья про пандемию - это просто бла-бла-бла... мне не интересно.
24.05.2022
Меня тоже удивляет отношение озона к своим продавцам
Точно 🙌
24.05.2022
Спасибо за отзыв! Тоже нужен был телевизор, но я отмела озон и заказала в эльдорадо! Как оказалось, правильно сделала!
24.05.2022
Да, в эльдорадо просто выбор поменьше, тоже наверное закажу там, есть бонусы, просто нужна ещё большая диагональ
24.05.2022
Очень познавательный отзыв, спасибо за предупреждение!
Очень приятно быть полезной💛
24.05.2022
Нафига Вам 75 телевизоров???
Мне тоже интересно Wink
24.05.2022
А где вы видели, что мне нужно 75 телевизоров?
24.05.2022
Я уже покупала 75-й телевизор на озоне...
Сколько мошенников везде развелось
24.05.2022
Это точно, вроде бы проявляю всегда бдительность, но все равно нарвалась
24.05.2022
Спасибо, что поделились, очень важная информация! Я часто покупаю на озон, буду знать!
24.05.2022
Рада быть полезной, чуть было сама не повелась, хорошо не сразу мошенники ответили; подумала сначала
Кошмар какой… по этому я всегда покупаю технику в Эльдорадо!
24.05.2022
Это точно. И с озона только отписки🌚
24.05.2022
Никогда бы не стала покупать технику на маркетплейсах, покупаю исключительно в специализированных магазинах, пусть и переплачу немного, но за то получу оф гарантию, чеки и проверку товара перед покупкой, ну и конечно же отсутствие мошенников.
Про эту схему знаю на авито и олх, не знала, что уже и до озона добрались, жаль что озон так наплевательски относится к продавцам и вообще их никак не проверяет и не контролирует, продавцы творят, что хотят. Озон превратился в сайт объявлений, где любой желающий может продавать что угодн, а точнее не продавать, а заниматься мошенничеством.
25.05.2022
На озоне тоже есть официальная гарантия, чек, чат с продавцом, но действительно озон очень наплевательски относится к своим покупателям, устроили базар, где любой желающий может продавать все что угодно и обманывать
Ужас какой. Не поняла, а вам деньги вернули?
25.05.2022
А мне не сразу прислали ссылку, и подумав я поняла, что это мошенники, поэтому ничего не стала оплачивать им, озон просто вернул деньги, ведь мне продавец ничего не отправил
25.05.2022
А как 75 дюймов превратилось в 43?
26.05.2022
А вы точно читали отзыв?, Там же очень ясно указано, что у меня дома 75-й телевизор, может быть я в туалете решила себе повесить 43-й, это как относится к тому, что у на сайте происходит мошенничество? И вообще в целом это мое дело, мало ли для чего решила заказать телевизор
26.05.2022
Да уж. Озон, как и ВБ из простых магазинов превратились в торговые площадки. А это подразумевает, что появилось место для мошенников, подделок и т.п. Нужно быть бдительным и тщательно всё проверять. На это тратится очень много времени. Догогие товары уже рискованно брать через них. Как посмотришь, так продавцы одни ИП с нерусскими фамилиями.
02.06.2022
Ничего себе! Неприятненько конечно, что так вышло
  • 18.01.2016 - 17:05
    Мой любимый магазин столового серебра и серебряных подарков! Цена + качество + уникальность = идеальный подарок!
    Всем добрейшего дня! Начну с главного. Я считаю лучшей рекомендацией этого магазина то, что за 4 года знакомства, я оставила тут далекооо за 50 тыс.руб., покупая не самые шикарные вещи в подарок друзьям и родственникам. Началось наше знакомство с чайных и кофейных ложек.
  • 10.04.2012 - 10:05
    Очень дешевые и качественные товары для детей (фото)
    Нашала этот интернет-магазин когда второй раз готовилась стать мамой. И он мне очень понравился. Цены на детские товары там самые дешевые относительно сех интернет-магазинов в Москве. Поверьте, проверенно неоднократно. Все покупки для новорожденного мы сделали именно там.
  • 11.01.2020 - 18:41
    Вайлдберриз - единственный ИМ, которым я пользуюсь. Мои личные лайфхаки. В чем неудобство при оформлении заказов и какие бренды не стоит заказывать совсем. Доставка в Севастополь, пункты самовывоза.
    Всем привет!   Этим интернет-магазином я пользуюсь более полутора лет, но без фанатизма. Для города Севастополь, в котором я живу, это удобный способ приобрести товары, которые здесь днём с огнём не сыщешь.Также благодаря "Wildberries" можно прилично сэкономить денег, хотя и не на всём.
  • 18.03.2019 - 17:23
    Неплохой магазин, но и без одного НО не обошлось. Кому точно понравится этот ИМ, а кто может прогадать с покупкой? Обо всем читайте в отзыве ;)
    Привет-привет! Давненько я не писала отзывы на интернет магазины, пора уже исправляться. Сегодня расскажу про магазин нижнего белья Евасекрет и расскажу все плюсы и минусы покупок оттуда. Вообще покупать одежду онлайн я начала уже давно, но вот нижнее белье брать в интернете всегда боялась.
  • 17.09.2013 - 12:19
    Больше у них не заказываю(+4 фото заказанных вещей)
    Я делала заказы в этом магазине несколько раз, но уже давно перестала пользоваться их услугами. Я заказывала клубный костюм Эвена по цене 1700 рублей с бесплатной доставкой, комплект Ниагара белый (500 р) и комплект Карли (1200 р.) Ко всему, что я заказала у меня есть претензии по качеству .
  • 19.01.2016 - 13:10
    Заказ на 10 тысяч рублей: ФОТО ожидание-реальность. Одежда, обувь, косметика - оЛамодилась по полной! Доставка, оплата, размеры. Подводные камни, о которых лучше узнать до первого заказа.
    Трогать, щупать, примерять - вот мой девиз в выборе одежды и обуви. Именно поэтому я не могу отнести себя к тем, кто заказывает всю одежду и обувь по интернету. О сайте "Ламода" я узнала из рассылки сервиса кэшбэк [ссылка] пару лет назад, когда он активно продвигал этот магазин.
  • 08.06.2011 - 14:03
    Вот так и должно быть(+фото товара)
    Очень довольна этим магазином.Огромный выбор товаров:настоящие утягивающие корсеты(от 2900),корсеты до 2000 рублей с небольшой утяжкой,пеньюары,халатики,кимоно,сорочки,бэби долл,бюстье,комбинации,комплекты,пижамы,боди,тедди,декоративные корсеты,комбинезоны-кэтсьюты,трусики и подвязки,пэстис,клубная …
  • 30.03.2014 - 12:42
    Через полтора года изменила отзыв!!!
    После разочарования от шопинга в интернет-магазине Ламода, я решила опробовать магазин Сапато, так как поставила цель купить зимние сапоги с весенней скидкой)) Зарегистрировалась, сделала заказ, выбрав 3 пары сапог, в качестве доставки выбрала самовывоз, что и дешевле, и удобнее, всего 150 рублей и …
  • 01.07.2011 - 11:28
    Супер-магазин!
    Об этом интернет-магазине детских товаров DetkinShop узнала из журнала "Роднулечка", увидев на одной из его страниц небольшой цветной рекламный блок. Зашла на сайт и обрадовалась, чего только у них нет: и прогулочные коляски, и автокресла, стульчики для кормления, детская косметика, книжки, товары…
  • 21.06.2022 - 21:11
    Все уйдут, а я останусь. Моё отношение к платным возвратам при низком проценте выкупа + Мои лучшие покупки с Wildberries. Купила на общую сумму 45000 рублей за полтора года
    Этим интернет-магазином я пользуюсь уже полтора года. Не могу себя назвать активным пользователем именно этого ИМ, но обычно я сравниваю между Озоном, Яндекс.Мартеком и если товар на Wb дешевле и отзывы меня устраивают - беру здесь.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 20.06.2022 - 09:44
  • 09.05.2022 - 18:31
    Все так заманчиво начиналось, низкие цены, отличное качество, быстрая доставка. а сейчас нет возможности совершить заказ.
    Всем добрый день!   Терпеть не могу походы по магазина, где огромное скопление людей. Меня это выматывает, я устаю , как будто я 10 соток картошки перекапала. Онлайн шопинг - это моя слабость. Я уже 7 лет плотно сижу на Wilderberries, также много заказывала на JOOM .
  • 28.05.2022 - 07:32
    Ювелирный магазин Sunlight Brilliant неожиданно стал любимым. Покупок на 40к за два года, себе, на подарки, серебро, золото, бриллианты... Довольна почти всем
    От бренда Санлайт у меня двоякое ощущение. С одной стороны, меня, как и остальных, раздражает вечное "закрытие" физических магазинов. Нафиг они нужны вообще? Отвратительное обслуживание, не самый широкий ассортимент и консультанты с лицом "тяпкой".
  • 13.05.2022 - 06:58