Опубликовано 7 Май, 2019 - 11:45

Я очень люблю ухаживающий косметику российской фирмы Teana Labs. Их продукция всегда интересная, необычная и эффективная.

Не так давно (конец марта 2019) в ассортименте Teana появились лифтинг-тейпы, призванные убрать мимические морщины. Для меня это абсолютно новая тема, поэтому интересно было проверить, как тейпы работают.

Эта простая и эффективная процедура позволяет добиться потрясающих результатов. В профессиональном спорте, а также в киноиндустрии тейпы успешно применяются для ослабления болевых синдромов, моментального лифтинга, улучшения состояния тканей и мышц.

? О лифтинг-тейпах TEANA

Где купить: ссылка на сайте Теана

Цена: 676 р

Количество: 7 листов * 5 тейпов

Кинезио тейпы для лица разработаны таким образом, что являются физиологичными и по эластичности максимально приближены к свойствам нашей кожи. Хлопковая основа позволяет коже дышать, а гипоаллергенный клейкий слой не вызывает раздражений.

Упаковка очень привлекательная.

Плотный картон, с яркой девушкой в стиле комиксов, переливается и бликует при смене освещения.

Только тейпы на нарисованном лице всегда одинаково четко видны?

Забегая вперед скажу, что эта нарисованная блондинка - отличная наглядная инструкция, как и куда клеить тейпы.

Ну а если по картинке не всё понятно, на обратной стороне подробная инструкция на 2х языках.

Сами тейпы расположены на 7 отдельных листочках. Один большой тейп на межбровное пространство, и по 2 на носогубку и внешний уголок глаза.

Расцветка яркая - зеленая зебра?

При рассмотрении поближе тейпы очень напоминают лейкопластырь на х/б основе. Только более мягкий и эластичный, и тоньше.

Размер довольно крупный.

Вот так выглядит обратная сторона, на руке для масштаба.

Состав простой, максимально короткий.

Сotton, polyurethane, acrylic

? ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Я по-началу к идее бороться с морщинами с помощью "пластыря" с отнеслась скептически. Для меня это очень необычно, раньше нигде такую технологию не встречала.

Как это работает?

• Тейпы фиксируют в определенном положении мимические мышцы и кожу лица, избавляя от перенапряжения и улучшая лимфодренаж.
  • Воздействие происходит на кожу, подкожно-жировую клетчатку, связки и мышцы.
  • При регулярном применении срабатывает мышечная и клеточная память. Кожа и мышцы “запоминают” нужное состояние и остаются в нем даже после процедуры.

В результате морщины заметно разглаживаются, кожа подтягивается.

Немного о себе:

30 лет, нормальная кожа лица. Кожа вокруг глаз сухая.

Есть небольшие межбровные мимические морщинки, "гусиные лапки", и совсем маленькие носогубные.

Больше всего мне не нравятся мои мимические межбровные морщинки. Они хоть и не сильно выражены, но всё же видны (меньше без темных очков на солнце нужно ходить). Но интересно было попробовать все сферы применения лифтинг-тейпов.

На деле тейпы оказались мягкие, эластичные. Нужно руками аккуратно растянуть кожу (тем самым разгладить морщинку) и зафиксировать.

Размера тейпа с лихвой хватит для разных потребностей:)

С нежной кожей вокруг глаз нужно быть максимально аккуратной.

Межбровный тейп интересной формы, можно приклеить выше или ниже, в зависимости от потребностей.

Тейпы нужно оставить на время от 1-2 часов до ночи (т.е. до 8-10 часов).

Чаще всего я использую 2-3 часа в утреннее время (если рано утром никуда уезжать не нужно). Фиксируются быстро и надежно, клейкая поверхность отличная. Даже за ночь никуда не "съезжают", не отклеиваются..

Тейпы по началу чувствуются как лейкопластырь, но быстро привыкаешь и уже не обращаешь внимание:)

Пока тейпы приклеены, мимика в этих частях лица ограничена. Работают:)

Результат

Больше всего меня интересовала область между бровями, где потребность наиболее выраженная.

В моем случае результат проявился уже через 2,5 часа. Я была удивлена, но межбровные мимические морщинки практически пропали.

Более того, мышцы явно "привыкли" к новому положению, хмурить брови ну совсем не хотелось. Вот она какая, мышечная память.

Фото кликабельно, посмотрите результат.

И немного с другого ракурса, с правой стороны сильнее выражены.

Эффект продержался день, мышцы очень медленно возвращались к исходному состоянию. Если оставить на дольше время, результат будет более стойким.

Теана рекомендует проводить курс из 7 дней, чтобы мышцы привыкли.

Но я для себя нашла другое применение: использую тейпы на межбровное пространство перед мероприятиями и фотосъемками.

Особенно перед фотосессиями: я часто фотографируюсь, тем более весной/летом. А зеркальный фотоаппарат на крупных портретах покажет намного больше, чем телефон. И проще сделать ДО съемки тейпирование, чем ретушировать множество фото.

Тейпы одинаковые, отличаются столько формой. Так что можно легко использовать именно под свои текущие потребности.

? ВЫВОД

Новая, интересная, а, главное, РАБОЧАЯ технология тейпирования заслуживает внимания.

К недостаткам могу отнести только сильно яркую расцветку (может веселить членов семьи), но это к функциональности не относится, и вообще дело вкуса.

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Без запаха
  • Есть эффект
  • За ночь не отваливаются
  • Можно использовать во сне
  • Расслабляют мышцы
  • Со временем делают морщины менее заметными
  • Хорошая клейкая поверхность
Недостатки
  • Расцветка сильно веселая
Marina_Dрекомендует
12.05.2019