Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 21:34

полгода или более
    3300 рублей

Наверняка вы слышали, что привычная многим чистка ушей ватными палочками или спичками причиняет скорее вред, чем пользу. Не скажу, что я на все сто процентов доверяю этой информации, но у меня поселилась уже вторая умная ушная палочка. Xiaomi Bebird Note 3 оказалась явно умнее своей сестренки которая была до неё и уж точно превосходит обычные ватные аналоги. Расскажу, что она умеет и какие минусы в себе таит.

Итак, впервые с ушной палочкой от сяоми я познакомилась еще год назад. Судьба той закончилась печально.

Колечко которое прикручивало насадки к основанию отвалилось во время мытья, затем упало на пол и попало под чей-то тапок. Все остальные части превратились в настоящее хлаоми и осели гле-то в ящиках комода бесполезным грузом. Решено было купить новую версию с длинным названием - умная ушная палочка Xiaomi Bebird Note 3 Pro Smart Visual Spoon Ear Stick.

Цена от 3300 рублей

Что такое умная ушная палочка и зачем она нужна?

Это спасение для семей у которых есть дети или людей уши которых склонны к образованию серных пробок. Причем может помочь не только полностью избавиться от серных пробок, но и отслеживать состояние. Так вооружившись гигиеническим средством для ухода за ушной раковиной и умной ушной палочкой Xiaomi Bebird с функцией эндоскопа можно точно узнать насколько эффективно идет лечение. У нее есть фонарик и камера, поэтому теперь не придется ковыряться в ушах наугад.

Внешний вид

Выглядит она достаточно стильно, а главное ее можно размещать на виду, в любом удобном месте. У нас она стоит там где всегда под рукой. Нижняя устойчивая подставка напоминает бублик. Верхняя его часть прозрачная. На месте соединения блестящая каемочка.

Внутри в подставке расположены малюсенькие силиконовые насадочки разных цветов и форм.

Каждую можно воткнуть на свое место. Поэтому они не перемешиваются и не валяются внутри кучей.

Представлена она в двух цветах. Можно выбрать белую или синюю.

На основании палки нет никаких кнопок. Если она заряжена то включается сама. Вы снимаете крышку, сразу зажигается фонарик - это значит, что она уже готова к работе.

Что входит в набор?

Комплектация:

• умная ушная палочка
  • магнитная подставка
  • комплект насадок
  • насадка - пинцет

Как пользоваться умной ушной палочкой?

Для начала придется скачать фирменное приложение. Теперь можно не только с его помощью получать вид с камеры, но и включать успокаивающую музыку специально для детей и стариков. Для каждой категории музыкальное сопровождение разное. Даже не знаю, что их должно успокоить, возможность созерцать внутренности своего ушного канала или убаюкивающая мелодия. Я не часто этим пользуюсь, но все равно прикольно.

Только с помощью приложения можно превратить казалось бы единую конструкцию в палку-хваталку которой можно зацепить застрявшую где-нибудь мелкую вещицу или подцепить что-то.

Мне кажется, что самому пользоваться этой функцией практически невозможно. Ведь нужно одновременно смотреть на экран телефона, ковыряться в ухе, да еще и жать кнопку. Так что для спасательных операций с применением хваталки, лучше попросить у кого-то поддержки и помощи.

Заряжается она час и работает бех подзарядки примерно столько же.

Чем она хороша?

• Колечко для присоединения насадок полностью отсутствует. А значит риск потерять его тоже теперь равен нулю.
  • Множество насадок из мягкого силикона разного цвета и форм. Так каждый из членов семьи может выбрать свой цвет и пользоваться им. Ну или у вас будет больше расходников
  • Она умеет садиться на шпагат. Серьезно. Теперь это не просто статичная палка ковырялка, но и пинцет с возможностью захвата.
  • С помощью изображения можно не просто бездумно прокручивать ее в ухе ввинчивая и заталкивая куски серы глубоко в ухо, а производить точечную чистку или осмотр.
  • Есть возможность делать фото и видео.
  • Мягкие насадки помогают бережно удалять все лишнее и при этом не травмировать и не царапать ухо.

Я ожидала от новой версии совсем не таких улучшений. Я готова пожертвовать аккомпанементом, зато сделать девайс удобнее. Ведь весь смысл как раз в том чтобы как следует осмотреть ушной канал, а не кого-нибудь убаюкать. Включив приложение все происходящее действительно можно увидеть на экране телефона. Но качество отвратительное.

умная ушная палочка Xiaomi Bebird Note 3 вид с камеры

Можно разглядеть, что это какая-то дырка, но без особых подробностей. Если ухо грязное и в нем есть микроскопические кусочки серы, то камера их увеличит и они будут казаться огромными. Главное понять с какой именно они стороны находятся. Даже меняя направление, порой очень сложно определиться где именно ты сейчас находишься. А уж если удастся разобраться, то выгребать их из уха можно словно ложкой.

А теперь минусы:

• Изображение есть, но оно совсем не похоже на кино про внутренности. Т.е. проблемы увидеть можно, но все мутно, тускло, блекло, размазано и с кучей шумов. Реальность совсем не похожа на четкой и контрастное рекламной изображение.
  • Насадки очень быстро приходят в негодность. Просто рвутся. При этом расходников я не нашла.
  • Очень сложно понять в какую именно сторону она смотрит. Да, в приложении есть возможность развернуть экран, но и эт о не всегда помогает.

У насадок изящный и деликатный размер поэтому она подходит для очистки как взрослых, так и детских ушек.

Dudlsрекомендует
12.12.2021
Интресно обзор получился, я не знала о такой умной ушной палочки Laughing out loud прикольно))))
12.12.2021
Я же знала о существовании палочки такой. Чудеса.
12.12.2021
Чего только не придумают Big smile
12.12.2021
Супер! Но вот то, что нет расходников это меня немного печалит 🤨
12.12.2021
Я даже не знала, что такое существует, обалдеть Laughing out loud
12.12.2021
Честно при виде отзыва на ушную палочку, стало очень смешно
12.12.2021
Видимо, на ЛОРов резко упал спрос, что они изобрели такую инопланетную вещь Smile
Необычная вещь!
До чего дошел прогресс)
13.12.2021
Мне кажется лишний раз туда не стоит лезть Glasses
13.12.2021
Любопытно было почитать, но что-то обычная ватная палочка мне кажется более привлекательным вариантом. А бабушка моя вообще всегда крупной заколкой-невидимкой для этих целей пользовалась, а тут я недавно увидела, что есть такие-же по виду (как невидимка) палки-чесалки для ушей 😀
13.12.2021
"Я всегда с собой беру видеокамеру", что-то вспомнилось Big smile
Прикольный девайс, но ка же так, без сменных расходников-то? Непродумано это
13.12.2021
Ну, наверное считают, что развалилась идешь за новой.
Странная штукенция
16.12.2021
Страшновато такой штуковиной в ухо тыкать Shock
Сильно! Чего только не придумают 👍
23.12.2021
классная вещь, думаю, куплю себе такую
  • 10.08.2017 - 15:14
    Почему же в магазине в 5 раз дороже???
    Когда покупали мне мой xiaomy, продавец очень настойчиво пыталась продать на него чехол и защитное стекло. Но что-то мне подсказывало, что эти аксессуары я найду на Али по гораздо более приятной цене. Так и вышло.
  • Без моего Xiaomi никуда, мы вместе на позитиве💜
    Привет приветик всем всем кто заглянул на огонёк Сегодня я хочу вам рассказать о своём телефончике. Приобрели данную модель по причине того, что со старичком своим я любила периодически ходить в ванну. Положу его на стиральную машинку, включу музычку и напеваю куплеты в ванной.
  • 03.09.2016 - 23:11
    Я снова влюбилась))) Или как я случайно нашла то, о чем мечтала год!
    Мой Леново после года исправной работы приказал долго жить. Конечно, я расстроилась, но я уже от многих слышала, что сейчас смартфоны исправно работают год. А учитывая, что он перенес неоднократные падения из рук моей дочки, нарекать на него я особо не могу.
  • 20.08.2016 - 22:20
    Сел как влитой!
    Заказала на Алиэкспресс силиконовый бампер для своего новенького смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Бампер пришел очень быстро, всего за 2 недели. Качество отличное, рисунок четкий, яркий, на телефон сел как влитой! Запакован хорошо (в пупырчатый пакет) и розничный пакетик.
  • 16.09.2016 - 15:13
    Чехол за 87 руб? Да, и такое тоже бывает!
    Доброго Времени Суток! А Вы любите чехлы, сквозь материал которых видно Вашего любимчика (это я про телефон? Я, да! Именно с тех пор, как я стала владелицей Xiaomi Redmi Note 3 Pro , мне стало нравится Всем демонстрировать заднюю часть моего телефона! И, да!
  • 24.09.2016 - 19:15
    Ничего лучше за 9000 не найти! В связном продают за 18 000. Спасибо Aliexpress!!!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами радостью от покупки Xiomi Redmi Note 3 Pro на процессорах Snapdragon (от Qualcomm). Комплектация 2Gb Оперативной памяти + 16Gb Встроенной. Поддержка 2-х симкарт или 1 симкарта (микро) + SD карта.
  • 06.10.2016 - 00:13
    Смартфон с идеальным соотношением цена/качество.
    Я являюсь пользователем смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime уже 2 месяца, и за это время у меня сформировалось полноценное мнение о нем. Передо мной стоял выбор: купить Meizu MX5 или Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime.
  • 22.10.2016 - 15:32
    Матовое, защитное стекло для Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Клеим стекло вместе!
    Доброго Времени Суток! Матовое закаленное стекло Стоимость: 130 руб Ссылка: Тык Доставка: 6 недель   Открываем посылку вместе Упаковано на Славу! Забыли положить стекло? Нашла!))) Всё цело!   Беремся за дело! Снимаем с телефона, старую, поцарапанную пленку! Вот так выглядит мой телефон без пленки!
  • Хотела телефон с хорошей батареей - получила.
    Здравствуйте! Знаете, я из того типа людей, которые очень тщательно выбирают то, что им необходимо приобрести. Выбор смартфона не был для меня спонтанным решением, оценкой вариантов я занималась около трёх недель.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • Как я получила их за 2 рубля - вы тоже можете, дам пошаговый алгоритм. Смарт-часы со встроенной "платилкой" HFC. Правда, она не поддерживает половину типов карт и российских банков. Зато с нее я трачу деньги с айрека без комиссии
    Перед нами умный браслет, смарт-часы, фитнес-трекер, часы для плавания...Xiaomi официально представила в России Xiaomi Mi Band 6 NFC в начале октября. И практически сразу они попали в мои руки. Отзыв пишу по итогам больше чем месячного юзания. У вас Виза? Вам не к нам!
  • Без моего Xiaomi никуда, мы вместе на позитиве💜
  • 04.12.2021 - 18:43
    Много недоработок, но камера впечатляет
    Кто читал мой отзыв о iPhone 13 наверное думает, что тут будет плохой отзыв о китайских ребятах. Но вы ошибаетесь . Я конечно фанатик «яблочных», но пользоваться, например теми же весами Mi одно удовольствие. Смартфон покупался мужу в качестве подарка.
  • Если вы много сидите. Если вы много стоите. Если у вас отеки. Если есть целлюлит... Семь бед - один ответ. Наконец-то он у меня есть!
    Спойлер для тех, кто сомневается: а работают ли такие массажеры. Включила его, разместилась за сериальчиком и... Через 15 минут не выдержала - побежала избавляться от той жидкости, которую он выгнал из моих ножек... К концу сеанса еще раз...
  • 26.12.2021 - 13:58
    Мои первые умные часы от Xiaomi⌚ Стоили ли покупки❓ Мое первое впечатление о часах и спустя полгода использования. Также в отзыве подробно опишу все функции и расскажу какие из них оказались полезными, а какие бесполезными❌
    Всем привет!Мне кажется, все хоть раз задумывались о покупке каких-либо умных часов. Будь то бренд Xiaomi, Huawei, Apple и так далее… Вот и я оказалась в их числе. Так как я приверженец продукции Apple, я очень хотела себе Apple Watch.
  • 24.11.2021 - 09:16
    Как я выбрал идеальную модель для себя из десятой серии. Плюс купил по выгодной цене - повезло вдвойне.
    Добрых дней дорогой читатель!!!   В этом отзыве расскажу о своём смартфоне которым пользуюсь на данный момент, пишу отзывы и делаю фотографии для своего контента.   Xiaomi Redmi note 10 - новинка 2021 года . Самый бюджетный из линейки десяток. Не считая модели Redmi 10, чуть новее.
  • 14.12.2021 - 14:58
    Шикарная рабочая лошадка за небольшие 💰 Сравнение с Redmi 9! Телефон, который прекрасно снимает, шустро работает и имеет много памяти👻
    Всем доброго времени суток   Примерно год назад мною был куплен смартфон ксяоми Redmi девять. И в этом году я отправилась снова за таким же телефоном, старый хотела отдать, так как все равно у него уже не 100 аккумулятор и садится быстрее, мне хотелось бы новую модель.
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 10.01.2022 - 06:29
    Кто бы мог подумать, что мне муж будет дарить подарки для того, чтобы были лучше фотки для Айрека...
    Зеркало с подсветкой мне хотелось давно. Во-первых, я частенько делаю фотографии для Айрека вечером, при искусственном освещении, поэтому, чтобы была правильная передача цвета, хотелось много света.