Опубликовано 30 Январь, 2016 - 22:12

Добрый день владельцам маленьких собак.

Сегодняшний отзыв будет посвящен корму для собак Pro Plan Small & Mini Adult OPTIDERMA.

Никак я не могу подобрать своей собаке корм,мы съедаем только одну упаковку и то под конец начинает ворочить носом,про вторую и во все молчу.Пыталась не кормить собаку целый день,а на 2 день дать корм,все без толку.Я не знаю чем её уже кормить,на натуралку переводить не хочу.Буду ждать ваших советов))

Отвлеклась я от темы,ну что же продолжим.

В предыдущем отзыве я писала про корм этой же фирмы http://irecommend.ru/content/otlichnyi-korm-130, вот только сейчас я его в магазине не нахожу.

Итак, начнем с упаковки:

Небольшой пакет,массой 700 гр.Как всегда,производители делают удобную застежку в виде ползунка,кстати удобная вещь,корм в пакете остается таким же влажным и не теряет запаха.

На упаковке указаны многообещающие картинки :

1)Особые источники белка

2)Поддерживает здоровье кожи

3)Поддерживает здоровье суставов

Ну что ж,посмотрим так ли это на самом деле.

Так же на передней части указан размер и вес для кормления собак.

На другой стороне можно найти состав,уж оочень мелко они его написали и достаточно трудно найти свой язык. Про состав напишу чуть ниже,производители тут меня огорчили.

Так же внизу есть рекомендации по кормлению,которой легко воспользоваться.Но я её изначально не принимала во внимание.

Я использую стаканчик от Royal Canin . (его бесплатно дают в магазине). Раньше когда кормила этим кормом мерила им,так в привычку это и вошло. Я даю своей собаке (такса 7,5 кг) 4/8 этого стаканчика,на фото видно. Кормлю 2 раза в день и собака вполне наедается.

Еще прикрепляю штрих-код,пускай будет,может кому - нибудь да пригодится.

Вот собственно и все что бы мне хотелось рассказать про упаковку.

следующим пунктом будет состав,здесь поинтереснее.

Вот вам для сравнения составы кормов.Тот что с верху - состав старого корма. Он так же предусмотрен для собак с чувствительным пищеварением.

Давай те сравним их:

PRO PLAN SMALL & MINI ADULT SENSITIVE SKIN :

Состав: лосось (14%), рис (14%), сухой белок лосося, кукурузный глютен, кукурузная мука, кукурузный крахмал, животный жир, кукуруза, продукты переработки растительного сырья, яичный порошок, сухая мякоть свеклы, минеральные вещества, сушеный корень цикория, рыбий жир, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, масло соевое, витамины, антиоксиданты.

Добавленные вещества:МЕ/кг:витамин A: 30 000; витамин D3: 975;
витамин E: 550;
мг/кг:витамин C: 140; железо: 95; йод: 2,4; медь: 14; марганец: 44; цинк: 160; селен: 0,15

Гарантируемые показатели:
белок: 27,0%;
жир: 17,0%;
сырая зола: 7,0%;
сырая клетчатка: 2,5%.

Pro Plan (Про План) Dog Adult Small Корм для собак мелких и карликовых пород Лосось/Рис

Ингредиенты
Лосось (20%), сухой белок лосося (15%), кукуруза, кукурузный глютен, рис (10%), кукурузная мука, животный жир, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы, пищевые волокна, хлорид калия, минеральные вещества, хлорид натрия, сульфат меди (медь 20 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).
Витамин А: 15000 МЕ/кг
Сырая клетчатка 3.0%
Кальций 1.2%
Фосфор 1.0%
Омега 3 жирные кислоты 0.5%

Ну что,убедились,показатели не велики,но количество рыбы они уменьшили,а вот про цену я такого сказать не могу.

PRO PLAN SMALL & MINI ADULT SENSITIVE SKIN 700 грамм я покупала за 350 руб.

Pro Plan (Про План) Dog Adult Small 800 грамм за 370 руб.

Как вы видите цена тоже отличается,да и еще и вес уменьшили на 100 гр.,а с виду только поменяли упаковку.

Не смотря на все это,корм пахнет очень вкусно. Выглядит аппетитно и маслянистый на ощупь.

Но моей собаке этот корм опять не приглянулся,ела она его в течении недели,на второй перестала.

Особых изменений на внешний вид я не заметила,шкурка,как блестела,так и блестит.Радует только одно,из пасти пропал неприятный запах,за это огромный плюс.

Учитывая все плюсы и минусы,корм я рекомендую.

Возможно это я избаловала свою собаку и поэтому она его не ест. Но на этом я останавливаться не буду,продолжу искать подходящий корм.

Всем огромное спасибо,кто прочитал мой отзыв.

Я надеюсь,что он вам был интересен.

Спасибо за внимание! И с нетерпение буду ждать ваших советов.

Достоинства
  • Мелкий
  • Пропал запах из пасти
Недостатки
  • Дорогой
Zemfirkaрекомендует