Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 15:21

С кашками Хайнц мы знакомы давно, именно их в основное поедал мой старший ребенок, не признавая другие. С младшим оказалось проще, он ест все, поэтому сегодня выбор остается за мной. И снова он пал на каши Хайнц. Большое разнообразие вкусов, различные составы. Я больше всего покупаю именно многозерновые каши, чтобы ребенок получал несколько полезных злаков.

Эта каша оказалась очень вкусной, старший ребенок, которому почти 4 года теперь ест ее вместе с младшим. Очень важно то, что разводится он очень легко, без комочков. Витаминно-минеральный состав у всех каш почти одинаковый, и эта не исключение, список витаминов и минералов занимает приличную часть упаковки. Еще один несомненный плюс в том, что каша не очень сладкая, например, Малютка мне кажется просто приторной. Проблем с животиком не наблюдалось.

А вот теперь об упаковке. Мне ужасно надоели коробки с кашами, занимающие кучу места в шкафчике. Да еще герметично закрывать же надо вскрытую упаковку, постоянно ищи прищепку, а потом думай хорошо ли завернула пакет. И вот, наконец-то, хоть один производитель додумался облегчить жизнь мамам! Этот фольгированный плотный пакет на "защипке" (не знаю как называется замок этот длинный, нашла в интернете zip lock) - это просто чудо.

Я точно уверена, что пакет закрыт плотно, ничего не рассыпется, не надо искать прищепки, и это не коробка, места занимает гораздо меньше. Кто-то скажет, что коробку и выбросить можно было. Да, можно, но тогда надо подписать пакет, у меня несколько каш и я по виду не пойму потом что есть что.

Ну и цена вопроса. В этом пакете 250 г каши, а цена его такая же, как у коробки, в которой 200 г. Так что еще и экономия на лицо!

Так что хочу сказать спасибо Хайнц за заботу не только о детях, но и о мамах!!!

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • . Не вызывает аллергии
  • 5 злаков
  • Без комочков
  • Быстро,удобно и легко готовить
  • В меру сладкая
  • Витамины и минералы
  • Вкусная
  • Многоразовая застежка
  • Полезная
Kaldinaрекомендует
20.12.2015
Мы тоже уже давно знакомы с кашами "Хайнц". Начинали прикорм с их низкоаллергенной серии (безмолочных гречки, кукурузы и риса). Порадовало то, что никаких проблем с животиком или аллергии у нас на эти кашки ни разу не было. Сейчас уже вовсю молочные каши кушаем. А иногда и такую многозерновую покупаем для разнообразия.
22.12.2015
Мне тоже нравятся продукты в таких упаковках, удобно! Хайнц мы тоже очень любим, самые хорошие каши и ребенку нравятся они. Правда мы пока едим кукурузную, овсянку и гречневую. А чтобы многозерновую кашу Хайнц дать, надо сначала все эти 5 каш по отдельности ввести? или можно ее по чуть чуть вводить? какие именно там 5 злаков?
23.12.2015
В составе пшеница, гречка, овсянка, кукурузная и рисовая. В идеале надо все по отдельности попробовать, а потом многозерновую давать.
10.02.2016
О мои старшие дети тоже частенько за компанию с младшей едят ее каши. Особенно, когда по утрам у меня нет лишнего времени готовить завтрак, то такая каша от Хайнц меня прекрасно выручает. Развожу дочке смесью, старшим домашним молоком. Очень вкусно получается, особенно с маслицем и сухофруктами вообще сказка. А вот такую упаковку именно этой каши я пока не видела в продаже, будем искать)))
10.02.2016
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а эта кашка не имеет сладковатого привкуса? А то у многих, даже безмолочных каш, вкус почему-то сладковатый, а мне хочется совсем несладкий продукт, так как собираюсь давать безмолочную кашу в качестве гарнира к мясному пюре. И хочу приобрести кашу именно этого производителя.
strong.156
На мой взгляд у Хайнц самые несладкие каши. Если не хотите сладости, возьмите безмолочную кукурузу или рисовую, они вообще пресные, по-моему
11.02.2016
Kaldina, большое спасибо за ответ! Пожалуй, для начала купим именно эту и опробуем. если что - купим, как Вы и советуете - рисовую или кукурузную. Подскажите, пожалуйста, еще кое-что про это Многозерновую кашку Хайнц: преобладает ли вкус какого-то определенного злака? И если да, то какого именно из компонентов каши?
12.02.2016
Я не заметила, чтобы преобладало что-то, но если сравнивать с кашами Хайнц другими, то мне кажется на овсяную больше всего будет похоже
12.02.2016
Kaldina, и снова спасибо за быстрый ответ! И еще подскажите пожалуйста, по вкусу эта кашка Хайнц напоминает именно настоящую овсянку? Мы покупали гречневую, и она очень похожа по запаху и вкусу на обычную кашу, которую едят взрослые, только без соли, я даже не подумала бы, что она коробочная. Но знаю, некоторые говорят, что коробочные овсяные каши вообще не похожи на настоящие.
12.02.2016
Мультизлаковая сильно овсянку не напоминает, из всех злаков, которые в ней есть, мне кажется преобладает вкус овсянки. А саму овсянку хайнц мы не покупали, не могу сравнить. Развариваю обычные хлопья.
19.02.2016
А мы с дочуркой пока пробовали такую многозерновую кашку Хайнц только в обычной "старой" упаковке, после вскрытия я просто закрывала фольгированный пакетик зажимом для бумаги и было тоже герметично. Но такая упаковка, как у вас на фото, действительно удобнее, а ещё приятно получить бонус в виде 50 бесплатных грамм продукта!
22.10.2016
Перепёлка, сейчас все "Любопышки" идут в таких мягких фольгированных упаковках на вакуумной застежке. Хранить начатые каши в них очень даже удобно. Не нужно искать никаких зажимов. А вообще, мы бы и в старых коробочках покупали только Heinz. Моему ребенку эти каши подходят, поэтому с другими даже экспериментировать не хочу.