Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 20:41

71 руб

Я очень люблю жечь свечи с эфирными маслами в аромалампе, но, сами понимаете, натуральное, качественное, эфирное масло - штука не дешёвая. При этом купить и периодически использовать масло - ок, но я использую аромалампу почти каждый день по 2-3 часа. Мне наравится зажигать её, когда я делаю домашние задания, пишу лекции. Это немного расслабляет и поэтому не возникает такое напряжение, как обычно, ещё мне проще концентрироваться на работе, когда ядом горит свеча. Я не знаю, как это работает, но мне и не особо интересно, главное - что есть результат)

Аромамасло я выбрала исходя из его цены))

Основная информация

• Место покупки галамарт
  • Цена 71 руб
  • Объем 10мл
  • От производителя

Аромамасло Ladecor быстро поднимает настроение, дарит большую дозу оптимизма и вызывает легкую эйфорию. Если нужно избавиться от стресса, безразличия и депрессии, психологи советует купить аромамасло Ladecor. Это отличный способ подарить себе покой и расслабление. Запах аромамасла разносится медленно, сохраняется долгое время. Замечательно устраняет неприятные запахи и придает дому свежесть.

Упаковка

Бутылёк упакован в маленькую коробочку с красивым простым дизайном.

Внешний вид

Сам флакон выполнен аккуратно, он даже стеклянный. Тем не менее, в отличии от эфирных масел, у него тонкая и не эластичная мембрана без дозатора и колпачок из тонкого пластика (у более дорогих пластик более плотный). Дозатор был бы очень кстати. Производитель, как я понимаю, предлагает нам каждый раз доставать мембрану и капать. Но таким способом расходуется очень много масла и еще можно его пролить, да и каждый раз эту мембрану доставать. Я же пошла более простым путём и просто проколола мембрану тонкой булавкой.

Аромат

Именно ваниль я выбрала сугубо из своего пристрастия к этому запаху. У меня есть 2 флакона ванильного экстракта для выпечки, ванильный парфюм, ванильный дезодорант, ванильные свечи))

Аромат у масла явно ванильный, но не чистый. Резкий, сильный. Есть какие-то нотки мыла или чего-то такого.... они добавляют резкости, мне это не нравится. Такого у меня ещё не было. Тем не менее, после горения, когда свеча уже потушена, остаётся лишь аромат собственно ванили, без мыла.

Вместе с ванильными свечами создаётся относительно глубокий аромат, он те уже не такой резкий, как у аромамасла, но и не такой слабый, как просто у свечи, а если добавить ещё и мятную водичку, так вообще пушка)

Аромамасло LADECOR Аромат ванили галамарт

Аромат в комнате остаётся надолго.

Масло

Само масло прозрачное, без вкраплений и фракций.

Аромалампа

Аромалампы у меня целых 3 - две большие, красивые и одна скромненькая, маленькая (на фото). Последнюю я использую чаще всего, так как люблю, когда она горит на столе, пока я работаю за ноутом, это приятно и работа кажется более интересной, а аромат расслабляет. Я думаю, что она тоже из галамарта, как и масло, но лампу эту мне подарили. Именно такие я в этом магазине не видела, но подобного формата, с какими-то крапинками там есть.

Как использую я, 4 способа

• Масло я использую в аромалампе, разбавляю водой из пульвелизатора. Таких штук у меня 2 - один спрей вода + эфирное масло мяты (розовая бутылочка из-под спрея для волос) и бутылка с простой фильтрованной водой. Именно пульвелизатор, так как чаша у моей настольной аромалампы маленькая и именно с таким дозатором у бутылки много не нальешь, не прольёшь, это супер удобно. В праздничных аромалампах я это масло ещё не жгла, но там я использую уже стакан, когда заливаю чашу. Для меня это особый ритуал и праздничные лампы я так просто не зажигаю, иначе они теряют для меня свою особенную ценность. Комбинирую по настроению, мята делает аромат более глубоким и чутка более резким, иногда мне нужно именно это, так как подобное меня немного бодрит.
  • Аромамасло LADECOR Аромат ванили галамарт
  • Также довольно приятным оказался для меня способ применения данного масла в качестве отдушки для крема для тела. Добавляю в порцию крема, которую я использую для увлажнения 2 ног 1-2 капли и аромат уже сильный и приятный, но не навязчивый, запах мыла улетучивается через пару минут. Аллергии и никаких реакций н у меня не вызвал.
  • Ещё мне понравилось добавлять это масло в маски для волос. Я добаляю 1-2 капли в порцию увлажняющей маски для длины 95 см. Аромат надолго остаётся на волосах и приятно радует меня.
  • Ну и самый простой способ - в качестве саше. Я храню одежду в пластиковых контеёйнерах, контейнеры в шкафу. В контейнер с носками я положила старый одиночный носок, на который нанесла одну каплю масла. Носочки благоухают!

!!я никого не призываю мазать это масло на тело. также отмечу, что всё и сразу я не использую, чтобы "не вонять" - или волосы или крем для тела. Я слежу за тем, чтобы не пахнуть сильно!!

Вывод

Масло "LADECOR Аромат ванили" мне очень понравилось, теперь думаю попробовать как другие масла из этой линейки, так и более дорогие аромамасла. Думаю, вторые не должны отдавать мылом Smile

Также очень советую ванильные свечи из фикс прайс!

Аромамасло LADECOR Аромат ванили галамарт

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Не коптит
  • Сильный аромат
  • Удобная бутылочка
Недостатки
  • Может быть для кого-то резковат
  • Не глубокий
Тиамрекомендует
07.10.2021