Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 15:05

месяц или более
    1225 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!Впервые собираюсь писать отзыв на что-то подобное, но впечатлений столько, что поделиться обязательно нужно. Не так давно я прошла Марафон 3.0 TGYM по похудению, о котором расскажу в этом отзыве. Я из тех людей, кто находится в постоянном желании сбросить парочку кг, едва ли помню, чтоб меня когда-то устраивал мой вес, хотя скакал он за последние лет 5 знатно.

_Что такое TGYM_

В прошлом году на YouTube я познакомилась с фитнес-каналом Тани и Димы Федорищевых, меня сразу привлек перечень тем: там и тренировки на любой вкус, и пп-рецепты, и полезные советы по уходу за кожей, приятные влоги и тд. В общем-то, за год я успела пройти 2 бесплатных марафона TGYM (только тренировки на YouTube), после которого поняла, что да, это мой блогер))

Не так давно я уволилась с работы, у меня появилось много свободного времени, много желания работать над собой и всячески развиваться, тогда как нельзя кстати подъехал новый формат платного марафона 3.0 - танцевального. Тут то я поняла, что звезды сошлись и пробовать надо!

Для приобретения предлагается два уровня участия: Gold и Silver. Были у меня мыслишки взять Gold (отличается наличием куратора и обратной связи), но поняла, что для первого раза и Silver хватит. Стоимость весьма демократичная, позже, уже после прохождения марафона, я поняла, что информации в нем дается на куда большую сумму.

Места в Gold ограничены, их всегда разгребают в первые минуты (в этот раз вроде за 13 минут со старта продаж), а вот в Silver не ограничено количество.

_Запись на марафон_

О старте продаж я узнала в Instagram Тани. Поскольку у меня не было цели брать Gold, я особо не спешила и приобрела "билет" только на следующий день. Но было это не просто, скажу я вам.

Итак, для начала, во время старта продаж начались какие-то проблемы с сайтом, я пыталась на него зайти, но у меня нигде не вылезало кнопки "купить", я лазила туда сюда наверное минут 20, прежде чем решила перейти по ссылке конкретно из Instagram. Только она оказалась рабочей и у меня вышло приобрести тариф. После оплаты на почту пришло сообщение с ссылкой на личный кабинет + чек покупки.

Платформа сайта выглядит следующим образом, с ней я ,если честно, разобралась не сразу, хотя там есть подробное описание работы с ней. Советую изучать все уроки.

Для начала надо было заполнить отправные данные, чтобы подобрать правильный калораж.

Мои исходные данные: 23 года, рост: 164 см, вес: 66,7 кг, ОГ - 92 см, ОТ - 75 см, ОБ - 99 см.

Согласно этим параметрам мне было предложено меню на 1400 ккал. В будущем, в конце первой недели я решила попросить калораж поменьше, мне прислали 1200.

Далее было несколько дней на подготовку к марафону, закуп продуктов по меню, знакомство с лекциями и т.д.

Также предлагалось сделать фото До и загрузить их, а в конце сделать фото После. Все, кто выполнил эти два условия, участвовали в розыгрыше денежных призов. Я решила воздержаться.

_Тренировки 3.0 и распорядок дня_

В данном марафоне есть достаточно четкий распорядок дня:

• вакуум живота
  • стакан воды
  • зарядка
  • завтрак
  • тренировка (3 раза в неделю, у меня это были ПН, СР, ПТ)
  • уход за кожей (есть отдельная лекция на платформе: рекомендуют использовать сухой массаж (привет, щетка Riche), баночный массаж, скрабы и обертывания)
  • обед
  • ужин
  • вечернее задание (повторение упражнений определенное кол-во раз)

Сразу скажу, что привыкать к такому четкому распорядку достаточно сложно, учитывая, что сюда же надо впихнуть куда-то готовку (которой очень много). Если честно, я не представляю, как бы я совмещала все это со стандартной рабочей пятидневкой... Скорее всего, никак, времени просто бы не хватало ни на что. Так что моя личная рекомендация - лучше всего, чтобы плавно и без потерь пройти марафон, проходит его во время отпуска, либо же сразу готовиться к очень интенсивным 3м неделям.

Что касается тренировок, именно они меня и заманили в этот марафон. Мне эта идея показалась очень интересной: тренировки состоят из блоков, чередуется кардио и силовые нагрузки, каждый блок проходит под различный трек. Музыкальный вкус у Тани что надо: мы прыгали под No Doubt, Queen, отжимались под Rammstein, качали руки под Eminem и тд. Настроение поднимает знатно.

Каждая тренировка длится примерно по 40 минут и включает в себя разминку, далее начинаются круги на ноги, руки, в конце на пресс и далее заминка. Каждый круг ограничен по времени, между ними дает 30 секунд отдыха. В левом верхнем углу есть таймер, а в правом окошко, где демонстрируется, какое упражнение будет дальше.

Кстати, замен я никаких не заметила, в этом формате их нет.

Чтобы примерно представлять, что из себя представляет такой формат тренировок, можно ознакомиться с бесплатным видео у Тани на канале. (скрин как раз оттуда).

Если кратко, то я от тренировок прям кайфовала. Да, они сложные, да, там много выпадов, которые я просто терпеть не могу и каждый раз готова материться, но в целом это было весело, музыка помогает не зацикливаться на ощущениях тела. Гантели пошли вход только со второй недели, до этого все упражнения выполнялись с весом своего тела. Мне этого хватало, пот лился ручьем, даже коленки к концу тренировки были мокрые.

Крепатура была, и еще какая! Но, у меня она почему-то полностью исчезла ко второй неделе, начиная с 4й тренировке я перестала ее испытывать.

_Меню_

Меню - это отдельная тема для разговора.

На выбор предлагается классическое и вегетарианское. Я по итогу их миксовала, поскольку не все из меню классического мне было можно (я аллергик), не все мне нравилось и не все было доступно по бюджету. Плюс ко всему, со второй недели я начала перекраивать меню еще сильнее: например, в ПН у нас на обед гречка по-купечески, в среду паста и тд. я же старалась обед и ужин готовить сразу дня на три, один и тот же, потому что готовка знатно задалбывала. Как я поняла, такая перестановка вполне разрешается, главное, чтобы блюда менялись из расчета завтрак на завтрак, обед на обед и чтобы они были примерно схожи по КБЖУ.

В каждом рецепте ингридиенты давались на 1 или 2 порции, в зависимости от того, сколько раз мы это должны были кушать. Я готовила на двоих, плюс сразу на несколько дней, поэтому пропорции некоторых блюд я умножала на 6 и т.д

В целом, с учетом моих перестановок и того, что я готовила на двоих, в неделю у меня уходило на продукты около 2500 руб.

Далее покажу пару завтраков:

Большинство завтраков готовилось на цельно-зерновой муке, мы не сразу к ней привыкли, но в целом это вкусно.

Шоколадные панкейки настолько понравились, что буду готовить их еще и не раз.

Ленивые вареники. Сырники с изюмом.Творожный торт "баунти" - просто песня, особенно когда уже несколько недель не ешь ничего сладкого, спасает.

Далее, обеды. Тут мне уже далеко не все понравилось.

Самым привычным мне показались пюре и говяжьи митболы, блюдо совсем не в стиле ПП, но хорошо вписывается в калораж.

Вок с курицей тоже оказался ничего.
А вот гречка по-купечески мне не понравилась совсем, я ее еле в себя толкала.

Также в меню предусмотрены перекусы. Я их периодически пропускала, если не чувствовала голода, а если наоборот, хотелось чего-то эдакого, делала смузи из банана и кефира, либо "полезные сникерсы" - половинки банана с арахисовой пастой, политые растопленным горьким шоколадом.

Ну и ужин я фотографировала только один. Это теплый салат с тофу из вегетарианского меню. Мне очень понравилось, но делать буду вряд ли, потому у нас в городе тофу оказалось найти еще тем квестом.

Кстати, в приготовлении смузи и салатов мне помогал блендер Polaris, без него было бы не просто, но выкрутиться можно.

Кстати, для участия в марафоне строго необходимо иметь кухонные весы, без них вообще не представляю, как всем этим заниматься. По каждому рецепту продукты надо строго отмерять в сыром виде, а потом уже делить на порции вес получившегося продукта, чтобы не выйти за границы калоража, поэтому настоятельно рекомендую их приобрести. У меня обычные, из FixPrice.

В общем и целом впечатления от меню следующее: если идти строго по нему, то с кухни можно не вылезать. Я увеличивала количество блюда, чтобы растягивать его на большее количество дней, но даже так раз в два дня мне приходилось много времени проводить на кухне. Некоторые блюда оказались не очень вкусными, но это уже субъективно. Все готовится очень просто, за это точно плюс. но вот минус поставила бы за то, что меню хоть и разное на каждый день, но ингредиенты одни и те же, почти везде болгарский перец, много курицы, к концу марафона я ни первого, ни второго уже видеть не могла. Отдушиной стала третья неделя, где появилась рыба. Плюс ко всему, мне безумно не хватало супов! Не то, чтобы я х сильно любила, но в какой-то момент очень начало хотеться жидкой пищи.

Порции в меню большие, завтрака обеда и ужина мне с лихвой хватало, кушать вообще не хотелось, а если и хотелось, то я делала легкий перекус.

Периодически, конечно, все равно, так хотелось сладкого, что хотелось на стену лезть. В такие моменты я пила колу-зиро (с Таниного разрешения), либо ела вместо перекуса пп-батончики.

_Телеграм-канал_

Для участников Silver дается доступ в телеграм-канал "Пинок от Тани", в котором Таня каждый день выкладывает мотивационные посты, делится полезной информацией, которой нет на платформе, напоминает о распорядке дня, а также делится практиками по любви к себе. Каждый день она давала какое-то задание в духе "напиши себе письмо", "сходи на фотосессию" и тд. Многие марафонщицы писали, что им очень помогли эти практики. Я, признаюсь честно, задания не выполняла, но с интересом следила за Таниными мыслями.

_Общие впечатления и результаты_

Ну что могу сказать, как всегда, лично мое прохождение марафона было омрачено посторонними событиями.

Первая неделя у меня прошла просто идеально, я выполняла все: тренировки, зарядку, вакуум, вечерние задание, питалась строго по меню, старалась много ходить и тд. Отвес составил 2,2 кг. Меня это очень замотивировало.

Вечером вскр первой недели у нас случается событие: мы находим на улице больного котика с ранеными лапками, ситуация у него была очень неблагоприятная, мы решаем его забрать домой и начать лечить. Вся вторая неделя прошла под эгидой походов в ветеринарку, кошачьих криков, бинтов, кровищи и т.д. Нервов я вымотала кучу, постоянно были глаза на мокром месте и состояние не самое позитивное. От всех этих перевязок у меня совершенно пропал аппетит, поэтому ела я с перебоями - все рамках рамках меню, но очень мало, почти ничего не лезло. При этом я выполняла все тренировки и по максимуму делала вечернее задание. Еще у меня на эту неделю выпали КД и я исключила ваккум живота. А в конце недели у меня и вовсе произошел срыв примерно на 800-1000 ккал. В лекциях есть информация, что делать в этом случае, я ей следовала.

В итоге отвес на 2й неделе составил всего 600 г, но это было ожидаемо..

К 3й неделе уже и кот пошел на поправку и я взяла себя в руки, снова стала есть по меню. Делала все тренировки, но вот вечернее задание.. Каждый день там были берпи, а я их просто ненавижу, поэтому ни в какую не могла заставить себя их делать. В общем и целом, марафон я закончила, но прекрасно осознаю, что я могла бы лучше. На последней неделе я совсем расслабилась, особенно учитывая, что к концу недели там пошли праздники, дни рождения и тд.. В общем, не дожала я. Отвес 500 г.

Итого, за 3 недели марафона я потеряла :

- 3,3 кг,

- 2 см в груди

- 4 см в талии

- 2 см в бедрах.

Учитывая, насколько вольным было мое прохождение и как я раслабилась к концу, я от результата просто в восторге. Он не особо заметен визуально, потому что это не большая потеря веса, но по одежде я это очень сильно чувствую, стала намного проще залезать в штаны и тд.

После марафона пошло уже две недели, я перешла на обычное меню, местами совсем не полезное, временно отменила тренировки, но вес держится на том же уровне, 63,5 кг.

Я знаю, что могла бы потерять еще больше, если бы не было срывов, непредвиденных проблем на пути, если б мой настрой 1й недели не подкосила история с котейкой. В последсвии, через неделю я планирую идти на второй марафон, где уже постараюсь выложиться на максимум. По возможности, дополню отзывов после его прохождения.

_Итог_

Я определенно рекомендую к прохождению марафон TGYM 3.0, поскольку всего за 1200 руб вы получаете огромный пласт полезной информации, интересных тренировок, лекций от тренера и психолога, вкусных ПП-рецептов. Приобретаете за 3 недели множество полезных привычек, которые в последствии задерживаются с вами на всю жизнь, а также начинаете любить себя благодаря практикам Тани. Это очень выгодная инвестиция в свое настоящее и будущее.

P.S. Котейка вылечен, жив и здоров и, надеюсь, будет мне помогать в следующем марафоне Smile

Достоинства
  • Интересные лекции
  • Нескучные тренировки
  • Разнообразное меню
Slacker_btyрекомендует
Как мне интересно было почитать, обожаю Таню и ее выложенные в бесплатном доступе марафоны на ютубе. С удовольствием поучаствовала бы в таком платном марафоне, тем более что цена вполне адекватная.

Я пока участвовала только в одном фитнесс марафоне от Лерчек. И там была та же фигня с готовкой, первую неделю я все готовила, но у меня как раз пятидневка, и я просто все свободное время тратила либо на зал, либо на кухню. В результате просто старалась держать чистое питание и брала на заметку какие-то рецепты.
Ты умничка, по фото очень видно как ты похудела в объемах ( по рукам, ногам и талии) Love
20.10.2021
Спасибо)) Я у Тани бесплатные марафоны тоже проходила, но почему-то это немного не то, не столько ответственности что ли, часто пропускала тренировки и толку особо не было. А когда уже оплатил марафон, тут уж некуда деваться, надо))
Готовка это жесть, я вроде на второй марафон и хочу, но как вспомню эти горы посуды, плакать хочется. В этом плане ты права, уже зная определенные рецепты и советы, можно хотя бы просто стараться не превышать норму каллорий в день и выбирать преимущественно полезные продукты.
13.10.2021
Молодец, Диана, так держать! У меня не хватает мотивации заниматься дома, поэтому снимаю шляпу перед теми, кто тренируется по видео.
Меню понравилось - очень разнообразное, интересное
20.10.2021
Спасибо! У меня тоже с этим проблемы, особенно совмещать с работой - ад. Получилось в основном из-за того, что появилось много свободного времени.
13.10.2021
Как здорово выглядит! Присмотрюсь к этому марафону, спасибо!
Результат — отвал всего! У нас примерно похожие исходные параметры, теперь хочу тоже поучаствовать))
20.10.2021
Спасибо, обязательно попробуйте)) Набор на новый марафон вроде уже завтра начинается.
13.10.2021
По фото видно что похудели
  • 07.05.2021 - 07:54
    Убей жир - лучший комплекс тренировок на TGym. Потеряла 1.5кг и нашла мышцы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Приветствую. Сегодня мой отзыв про марафон TGym Убей жир.   Прошел сложный 2020 год, когда мы много переживали, много сидели дома (не все, кто наоборот больше работал) и много кушали (тоже не все).
  • 24.12.2020 - 12:03
    Жаришка, пушка, бомба. Спасибо, что живой! Марафон "Топим жир" от Насти Колсановой
    Всем привет! В этом отзыве расскажу Вам, как познакомилась с марафоном Насти Колсановой. Дело было на карантине... Тогда закончились мои тренировки, точнее закрыли студию где я занималась и многие перешли на онлайн тренировки.
  • 26.09.2019 - 09:11
    🔽 Бесплатный марафон похудения от Аниты Луценко. Полностью изменила пищевые привычки 🍵, похудела на 5 кг, держу вес 4 года. Покажу основные тренировки + меню 🍛
    Всем привет! Начну с того, что я никогда не была стройной, питалась я тем, что давали, а не тем что правильно. Я не была сильно толстой, но и супер стройной тоже, а потом я уехала на лето в Америку, где работала по 12-14 часов на ногах 6 дней в неделю.
  • 30.03.2020 - 10:25
    Анита Луценко провела новый бесплатный марафон похудения! - 2 кг за 2 недели за 20 минут усилий в день! 💪 Мой отзыв с меню на каждый день 🥧, тренировкой и главное реальными результатами!
    Всем привет! В Инстаграмме я подписана на аккаунт Аниты Луценко, слежу за её карьерой, успехами её подопечных в похудении. Познакомилась с её работами благодя шоу "Зважени", сейчас она автор книги о похудении, у неё есть свой курс Wowbody.
  • 20.08.2020 - 23:31
    Отзыв о марафоне спустя месяц• питание, тренировки•плюсы и минусы•мои результаты
    Привет, девчонки! Начну с того, что я всегда была склонна к полноте. Большую часть жизни провела в диетах, в одно время активно занималась спортом, но потом благополучно забила. После родов и на ГВ, я месяца за 4 пришла в свою форму, прилично похудела.
  • 09.11.2020 - 18:40
    🤐 Мой первый марафон похудения: что понравилось и чего не хватило 🤔
    С Системой питания Минус 60 в классическом варианте знакома давно. Успешно похудела на ней в далëких 2011-2012 годах (отзыв оставлю ниже) . Потом, к сожалению, также успешно располнела вновь.
  • 25.05.2021 - 15:28
    Марафон похудения с прекрасным меню, уроками сексолога, нутрициолога и психолога. •Конструктор питания•тренировки•мои результаты и впечатления
    Всем привет!) За последний год различные марафоны похудения действительно стали моим хобби. Я принимала участие в марафоне Татьяны Зайцевой, Лерчека, а на этот раз решила принять участие в марафоне известного блогера Алины Левды - Ботановны.
  • 18.02.2019 - 02:38
    Стася дурит народ за деньги тем, что говорит о том, как другие дурят народ за деньги
    Я прошла курс Станиславы Подоляк в декабре 2018 года. Я никогда не была довольна своей фигурой. У меня есть лишний вес, растяжки, целлюлит и т.д. Как-то я смогла похудеть на 10кг. сформировав свою диету, а потом перейдя на систему "-60". Однако, я всё равно не выгляжу так, как мне хотелось бы.
  • 04.03.2020 - 10:05
    Как стать Стройняшкой На Всю Голову, полюбить себя и перестать сидеть на диетах!
    Всем привет! Начнем с начала! Меня зовут Hani Banani, мне 33 года, и я мама пятерых деток. Обо мне и моих похудениях: Я всегда была крупной девушкой, и с небольшим (или большим?) торчащим животиком. Примера ради скажу, что в 14 лет я весила 61 кг при росте 165 см! Ну, наверное, как сейчас!
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 04.08.2021 - 07:30
    Участвовала 2 раза с перерывом в 3 месяца. Очень довольна и результатами и питанием.
    Доброго времени суток.   Сколько себя помню, я всегда пытаюсь худеть. Худею-толстею-худею-толстею. Вечный замкнутый круг. Перепробовала массу разных диет. Мой максимальный вес был 80кг в 20 лет.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 28.09.2021 - 12:57
    "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". Или посчитаем чужие денежки))
    Всем привет! Марафон я проходила 3 года назад. К написанию отзыва сейчас меня сподвигли новости про ДР Блиновской. Обсуждение в сетях возможную звезду вечера JLO, скандал после с ведущей праздника К. Собчак и тд.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58